Я была очень удивлена

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я была очень удивлена Девочки , делала интервью своим деткам ( племяшке 13 лет и сынульке 8 лет ) Была крайне удивлена ответами и поведением деток .Мой-всегда общительный , много друзей , легкий в плане схождения с людьми , артистичен ( всегда нужна публика что-то рассказать ) Итак ( по украденной идее и вопросов сделала интервью ) , когда мое удивление было , мой ребенок перед камерой зажался не может и пару слов произнести , потом отошел немного , но меня больше удивило то , что он себя считает Некрасивым . а сколько боится всего . Меня очень опечалило , наверное сильно давлю его. А чтоб Вы сказали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - можете поделиться своим списком вопросов? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я тоже бы хотела список... + Пробно малого поспрашивала в машине и была удивлена его ответами... А думала, что знаю своего ребенка. 8 лет ему.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да , была темка , девочки набросали . я себе набросала , ну , а по ходу еще возникают ))) - для чего нужны родители? - какой лучший подарок? - как узнать, настоящий ли у тебя друг? - что самое страшное?- где самое лучшее место на земле?Вопросов - тьма.Что ты больше любишь, зиму или лето? Почему?Расскажи о том, как ты засыпаешь? О чем думаешь?О чем думаешь, когда просыпаешься, какая первая мысль?Как ты хочешь выглядеть, когда станешь взрослым? Какая прическа? Одежда?(это я под впечатлением от своего, такое отжег, надеюсь, передумает )) )то в жизни самое важное?чем занимается мама (все время что-то моет, убирает складывает), а чем папа (лежит на диване и смотрит/читает, пока мама моет, убирает, складывает - это помню из ответов)))Кем хочешь стать? Что читал недавно? Чем любишь заниматься?Что тебе дороже всего в жизни? Какие три желания ты бы исполнила, если была бы волшебницей? Что бы ты хотела изменить в своей жизни? Чего ты больше всего боишься? На кого бы ты хотела быть похожей? Что такое счастье? Что такое любовь? Кто ты?Что значит, по-твоему, быть счастливым человеком? Что необходимо сделать, чтобы мир стал добрее? Когда ты вырастишь, то что ты подаришь родителям?Если бы у тебя был мешок (миллион долларов, тысяча лат)денег, как бы ты их израсходовал? У тебя есть всего ТРИ (пять)"спасибо". Кому и за что ты их скажешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот нагуглила парочку Что тебе дороже всего в жизни?Какие три желания ты бы исполнила, если была бы волшебницей?Что бы ты хотела изменить в своей жизни?Чего ты больше всего боишься?На кого бы ты хотела быть похожей?Что такое счастье?Что такое любовь?Кто ты?Если бы у тебя был мешок (миллион долларок, тысяча лат)денег, как бы ты их израсходовал?У тебя есть всего ТРИ (пять)"спасибо". Кому и за что ты их скажешь?[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я расстроилась... ответы дочери меня реально огорчили и заставили задуматься... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще вопросы-встречала на ФБ Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового:О чем ты любишь мечтать?Твое лучшее воспоминание о прошедшем учебном годе?Кто твой герой и почему?Как бы ты описал/описала свою семью?Если бы ты мог/могла что-то поменять в себе, что бы ты изменил/изменила?За что ты собой больше всего гордишься?Кто самый добрый человек в твоем окружении? Почему?Что тебе больше всего нравится в твоем лучшем друге?Какую одну вещь ты бы хотел/хотела научиться делать хорошо?Если бы ты был/была животным, то каким именно и почему?Когда последний раз кто-то обижал тебя, ранил твои чувства? Как ты реагировал/реагировала?Знаешь ли ты кого-нибудь, кто сейчас переживает трудные времена? Чем ты можешь ему или ей помочь?Расскажи о событии, которое заставило тебя пережить самый большой страх в этом году.Если бы тебе разрешили оставить себе только одну вещь из всех, что у тебя есть, какую бы ты выбрал?Кого бы ты назвал по-настоящему успешным человеком? Почему?Что тебе больше всего понравилось в твоем любимом учителе в этом году?В какие моменты ты чувствуешь, что взрослые тебя не понимают?Назови три слова, которые точнее всего говорят о тебе.Что тебя злит?Лучший комплимент, которые ты получал/получала в жизни?Если бы у тебя была возможность провести 48 часов в любой точке мира, куда бы ты отправился/отправилась?За что ты больше всего благодарен в жизни? Кому ты больше всего благодарен?Если бы ты мог поменяться местами с любым человеком на свете, с кем бы ты хотел/хотела поменяться местами и почему?Сколько людей ты сегодня рассмешил/расссмешила или заставил/заставила улыбнуться?Самое смешное событие, которое случилось с тобой сегодня?Какую одну вещь ты можешь сделать сегодня лучше, чем вчера?Что бы ты предпочел/предпочла: уметь летать или читать мысли?С кем ты больше всего ждешь встречи в школе каждый день?Если бы ты собирал/собирала свой обед в школу самостоятельно, что бы ты туда положил/положила?Кто из твоих одноклассников самый дружелюбный?Что тебе больше всего нравится в твоем учителе, что он хорошо умеет делать?Какая часть школьного дня у тебя самая любимая?С кем ты сегодня сидел в школьной столовой?С кем ты провел больше всего времени сегодня?Какая у тебя любимая игра и почему?Кто заставляет тебя смеяться и почему?Если бы ты мог сыграть любую роль в твоем любимом фильме, какую бы ты выбрал и почему?С кем в нашей семье тебе веселее всего проводить время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот об этом хотела пооворить ))) тоже расстроилась и удивилась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень полезная штуковина... блин делать-то что... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во ,хотела посоветываться . мне кажется , что я сильно давлю на него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже. полезная штука -эти вопросы..только ответы не всегда радуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! + Как думаете, а с четырехлеткой стоит попробовать упрощенный вариант подобной беседы? Или рано еще?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а вы задаете наводящие вопросы? Уточняющие? + Напоминаете что-то?Например. Спросила у ребенка где он больше всего любит гулять. Он ответил, что во дворе возле дома. Когда напомнили ему про ВДНХ и парк "Шалена билка". Он сказал - О! Точно! Забыл...Вот и думаю, стоит ли напоминать или как ответил, так и ответил уже?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно стоит!! Моей 5 - очень много интересного ответила )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

н-да надо быть готовыми посмотреть правде в глаза... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. задавала только почему? например, я хочу быть похожей на маму когда вырасту - почему? в чем именно? - но сами ответы не подсказывала. в этом весь смысл [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя категорически отказалась 11 лет, хотя себя на видео все время снимает Поди угадай, что у нее в голове, может, стесняется или думает, что родители смеяться будут(.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя тоже не хотела, 12 лет, боялась, что я кому-то покажу, что в сеть выложу. я пообещала, что это останется между нами. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это боязнь или недоверие к родным?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто у меня такие вопросы тоже задает . "не покажешь никому? "
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

z думаю, это просто подростковое... стесняются своей внешности, своего голоса, своего тела... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с какого возраста начинается ? моему 8 лет ( ну у нас как-*то разговоров не было , а через интервью узнала , что переживает )) я думала это лет с 12
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы с собой такое интервью проводили? мне тоже было бы не очень комфортно. Стесняется, тушуется, поэтому и ответы могут быть скомканными...Как вариант - интервью в письменном виде. Вопросы не менять. Должно быть интересно тоже)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не могу объяснить: моя мне рассказывает многое, стараюсь быть больше другом Надеюсь, она нам доверяет, я довольна нашими отношениями. Стебемся с нее не часто), бывает (но по-доброму), с себя тож) как без юмора в семье?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах