Я была очень удивлена

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я была очень удивлена Девочки , делала интервью своим деткам ( племяшке 13 лет и сынульке 8 лет ) Была крайне удивлена ответами и поведением деток .Мой-всегда общительный , много друзей , легкий в плане схождения с людьми , артистичен ( всегда нужна публика что-то рассказать ) Итак ( по украденной идее и вопросов сделала интервью ) , когда мое удивление было , мой ребенок перед камерой зажался не может и пару слов произнести , потом отошел немного , но меня больше удивило то , что он себя считает Некрасивым . а сколько боится всего . Меня очень опечалило , наверное сильно давлю его. А чтоб Вы сказали?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

офф - можете поделиться своим списком вопросов? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я тоже бы хотела список... + Пробно малого поспрашивала в машине и была удивлена его ответами... А думала, что знаю своего ребенка. 8 лет ему.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да , была темка , девочки набросали . я себе набросала , ну , а по ходу еще возникают ))) - для чего нужны родители? - какой лучший подарок? - как узнать, настоящий ли у тебя друг? - что самое страшное?- где самое лучшее место на земле?Вопросов - тьма.Что ты больше любишь, зиму или лето? Почему?Расскажи о том, как ты засыпаешь? О чем думаешь?О чем думаешь, когда просыпаешься, какая первая мысль?Как ты хочешь выглядеть, когда станешь взрослым? Какая прическа? Одежда?(это я под впечатлением от своего, такое отжег, надеюсь, передумает )) )то в жизни самое важное?чем занимается мама (все время что-то моет, убирает складывает), а чем папа (лежит на диване и смотрит/читает, пока мама моет, убирает, складывает - это помню из ответов)))Кем хочешь стать? Что читал недавно? Чем любишь заниматься?Что тебе дороже всего в жизни? Какие три желания ты бы исполнила, если была бы волшебницей? Что бы ты хотела изменить в своей жизни? Чего ты больше всего боишься? На кого бы ты хотела быть похожей? Что такое счастье? Что такое любовь? Кто ты?Что значит, по-твоему, быть счастливым человеком? Что необходимо сделать, чтобы мир стал добрее? Когда ты вырастишь, то что ты подаришь родителям?Если бы у тебя был мешок (миллион долларов, тысяча лат)денег, как бы ты их израсходовал? У тебя есть всего ТРИ (пять)"спасибо". Кому и за что ты их скажешь?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! :) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот нагуглила парочку Что тебе дороже всего в жизни?Какие три желания ты бы исполнила, если была бы волшебницей?Что бы ты хотела изменить в своей жизни?Чего ты больше всего боишься?На кого бы ты хотела быть похожей?Что такое счастье?Что такое любовь?Кто ты?Если бы у тебя был мешок (миллион долларок, тысяча лат)денег, как бы ты их израсходовал?У тебя есть всего ТРИ (пять)"спасибо". Кому и за что ты их скажешь?[+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я расстроилась... ответы дочери меня реально огорчили и заставили задуматься... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

еще вопросы-встречала на ФБ Перед тем как сказать ребенку «Спокойной ночи», задайте ему один-два вопроса из нашего списка. Как правило, в течение дня у нас ни на что не хватает времени, и мы ограничиваемся просьбами или приказами: «сделай», «не забудь», «поправь». «Вопросы под подушкой» помогут начать разговор по душам с сыном или дочерью и узнать о ребенке много нового:О чем ты любишь мечтать?Твое лучшее воспоминание о прошедшем учебном годе?Кто твой герой и почему?Как бы ты описал/описала свою семью?Если бы ты мог/могла что-то поменять в себе, что бы ты изменил/изменила?За что ты собой больше всего гордишься?Кто самый добрый человек в твоем окружении? Почему?Что тебе больше всего нравится в твоем лучшем друге?Какую одну вещь ты бы хотел/хотела научиться делать хорошо?Если бы ты был/была животным, то каким именно и почему?Когда последний раз кто-то обижал тебя, ранил твои чувства? Как ты реагировал/реагировала?Знаешь ли ты кого-нибудь, кто сейчас переживает трудные времена? Чем ты можешь ему или ей помочь?Расскажи о событии, которое заставило тебя пережить самый большой страх в этом году.Если бы тебе разрешили оставить себе только одну вещь из всех, что у тебя есть, какую бы ты выбрал?Кого бы ты назвал по-настоящему успешным человеком? Почему?Что тебе больше всего понравилось в твоем любимом учителе в этом году?В какие моменты ты чувствуешь, что взрослые тебя не понимают?Назови три слова, которые точнее всего говорят о тебе.Что тебя злит?Лучший комплимент, которые ты получал/получала в жизни?Если бы у тебя была возможность провести 48 часов в любой точке мира, куда бы ты отправился/отправилась?За что ты больше всего благодарен в жизни? Кому ты больше всего благодарен?Если бы ты мог поменяться местами с любым человеком на свете, с кем бы ты хотел/хотела поменяться местами и почему?Сколько людей ты сегодня рассмешил/расссмешила или заставил/заставила улыбнуться?Самое смешное событие, которое случилось с тобой сегодня?Какую одну вещь ты можешь сделать сегодня лучше, чем вчера?Что бы ты предпочел/предпочла: уметь летать или читать мысли?С кем ты больше всего ждешь встречи в школе каждый день?Если бы ты собирал/собирала свой обед в школу самостоятельно, что бы ты туда положил/положила?Кто из твоих одноклассников самый дружелюбный?Что тебе больше всего нравится в твоем учителе, что он хорошо умеет делать?Какая часть школьного дня у тебя самая любимая?С кем ты сегодня сидел в школьной столовой?С кем ты провел больше всего времени сегодня?Какая у тебя любимая игра и почему?Кто заставляет тебя смеяться и почему?Если бы ты мог сыграть любую роль в твоем любимом фильме, какую бы ты выбрал и почему?С кем в нашей семье тебе веселее всего проводить время?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вот об этом хотела пооворить ))) тоже расстроилась и удивилась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень полезная штуковина... блин делать-то что... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во ,хотела посоветываться . мне кажется , что я сильно давлю на него
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже. полезная штука -эти вопросы..только ответы не всегда радуют
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! + Как думаете, а с четырехлеткой стоит попробовать упрощенный вариант подобной беседы? Или рано еще?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

девочки, а вы задаете наводящие вопросы? Уточняющие? + Напоминаете что-то?Например. Спросила у ребенка где он больше всего любит гулять. Он ответил, что во дворе возле дома. Когда напомнили ему про ВДНХ и парк "Шалена билка". Он сказал - О! Точно! Забыл...Вот и думаю, стоит ли напоминать или как ответил, так и ответил уже?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно стоит!! Моей 5 - очень много интересного ответила )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

н-да надо быть готовыми посмотреть правде в глаза... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. задавала только почему? например, я хочу быть похожей на маму когда вырасту - почему? в чем именно? - но сами ответы не подсказывала. в этом весь смысл [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя категорически отказалась 11 лет, хотя себя на видео все время снимает Поди угадай, что у нее в голове, может, стесняется или думает, что родители смеяться будут(.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя тоже не хотела, 12 лет, боялась, что я кому-то покажу, что в сеть выложу. я пообещала, что это останется между нами. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это боязнь или недоверие к родным?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто у меня такие вопросы тоже задает . "не покажешь никому? "
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

z думаю, это просто подростковое... стесняются своей внешности, своего голоса, своего тела... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с какого возраста начинается ? моему 8 лет ( ну у нас как-*то разговоров не было , а через интервью узнала , что переживает )) я думала это лет с 12
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а Вы с собой такое интервью проводили? мне тоже было бы не очень комфортно. Стесняется, тушуется, поэтому и ответы могут быть скомканными...Как вариант - интервью в письменном виде. Вопросы не менять. Должно быть интересно тоже)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не могу объяснить: моя мне рассказывает многое, стараюсь быть больше другом Надеюсь, она нам доверяет, я довольна нашими отношениями. Стебемся с нее не часто), бывает (но по-доброму), с себя тож) как без юмора в семье?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас