Недільна школа ліцей 145

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Недільна школа ліцей 145 Подскажите, пожалуйста, какие условия набора в группы? Ну и в принципе впечатления от этих занятий. Поделитесь, плиз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

берут всех, учиться никого не заставляют. Так что стоит идти, если только ребенок любит математику - тогда получит большое удовольствие от занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсы хорошие, к поступлению не готовят, но знания дают отличные -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

математику любит! не любит домашние задания!)) но там же еще физика, химия, биология, не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это то, что надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в химию и биологию там все дети влюбляются :), а физику - ну какой преподаватель попадется, домашку по математике очень желательно пытаться выполнять, иначе ребенок выпадает из занятия на уроке, когда все домашку обсуждают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно! спасибо! думаю, если на уроке интересно, то и домашку будет делать!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на лего-робототехнику не ходили туда случайно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходили, но когда еще был другой преподаватель, сейчас этот преподаватель учеш из лицея (в фирму программистом). Робототехника от этого много потеряла :( Спецкурс по программированию тоже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка ходила пару месяцев в воскресную школу.+ Ей не понравилось. На занятиях по матем. просто давали примеры и решали их, +давали дом. задание. Она проходила месяца два и больше ходить не захотела. Говорит, что я только целыми днями домашки делаю, в будние дни для школы, а на выходные дл я 145 лицея.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за Ваш ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мій 2 роки відходив - в 7 класі збирається на курси туди йти - мріє поступати:) Перший рік трохи підвивав з приводу домашки з математики - фізика, хімія, біологія - просто в захваті! В 6 класі якесь переосмислення відбулось - ще в жовтні сказав, що хоче там вчитись. Вже не треба було підганяти, домашки майже всі робив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( роботехнику сын ждет с нетерпением! 2 года в лего вынахидныке+ по курсу "Наука и технология". А с сентября думали там же продолжить робототехнику. Но если воскресная школа и тут же есть Лего, то надо попробовать в лицее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а занятия там по субботам или воскресениям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школьная домашка - это мой страшный сон)) если еще и тут будет подвывать! будем надеяться на лучшее)) что переосмысливание произойдет!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно делают и субботние и воскресные группы, на выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подтверждаю про химию - биологию, с нетерпением ждала химию в своей школе, и тут случился облом((( Абидна!)))На математику дочка ходила с моей подачи. Сразу поняла, что ее уровень обычной не математической школы значительно ниже. Но с большим уважением рассказывала о тех, кто реально "живет" математикой. Этот лицей для таких детей. В общем, считаю, что ходили туда не зря. В каждом случае ребенок вынесет много пользы, пусть даже не будет в числе лучших. Они вместе мыслят, разбирают решение. Обстановка доброжелательная, желание к знаниям поддерживается и ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"желание к знаниям поддерживается и ценится" Вот именно это-то меня и заинтересовало! Потому как наша школьная программа (система) убивает желание учиться((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно только понимать, что и нагрузка будет соответствующая. т.е. адекватно оценивать силы и желание ребенка. Будет не 3 номера по математике на завтра, а 23, и еще по другим предметам задание, и все это повышенной сложности. Это я все про лицей, не воскресную школу. Она просто даст понимание обстановки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, про лицей пока не загадываю! хочется, чтоб желание учиться было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми ходили минулий рік, на заняття не дуже хотів іти (домашку не любить), але після заняття в захваті розказував про завдання. І так кожного разу.[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему бросили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, значит домашнее надо делать сразу после занятий)) не отходя от кассы (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах