Мы вернулись из лагеря!

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мы вернулись из лагеря! Советуйте противопедикулезное, плиз :-)) И для живых, и для их яиц. А нам всем что делать, тоже профилактически?Ааааа, первый же раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из личного опыта. В аптеке шампунь "Хигия" +мелкая расческа в комплекте. Вымыть волосы (выдержать на волосах по инструкции), потом вычесать мертвых и гниды. Через опр.кол-во дней (в инструкции указано) повторить (это время через которое из гнид вылупляются новые вошки). А вообще вычесывать каждый день. Т.е. это история не на одни день. Крепитесь. Мы в прошлом году пережили, но я до сих пор нервно чешусь при одном упоминании слова "вши".А вообще в аптеке много вариантов предложат.профилактически - масло чайного дерева рекомендуют в воду для полоскания капать (запах отпугивает вшей), полоскать водой с уксусом после мытья, т.к. уксус растворяет то вещество, при помощи которого гниды закрепляются на волосах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А что с постелью? Кипятить-не кипятить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПРи 90 градусах в стиральной машине достаточно. А вообще статей на эту тему в интернет множество, включая ежегодные темы на Ликаре, так что гуглите, читайте и действуйте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я загуглила, миллион средств, но хочеться проверенных, чтобы точно и надолго всех убить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хигия хороша только расческой. Нам помог Параплюс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Параплюс, учла, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала. Что, прямо с первого раза помогло, за 10 минут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в каком были?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с одного вряд ли помогает :) я не встречала средство которое 100% действует на гнид. А живые - да погибают достаточно быстро.Все средства надо применять несколько раз с интервалом 5-7 дней, ну и расческа никогда не помешает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+за Хигию и перметрин-но в иных случаях помог только КЕРОСИН(старый и надежный бабушкин способ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В свое школьное время себе борная мазь Нанести на волосы, подержать 2-3 часа, вымыть, ополоснуть водой с уксусом (4:1).Может борная и вредно (послушать бы мнение врача), но гниды после этого дохлые, выпадают легко и запаха практически нет. Мазь жирная, плохо вымывается, перед мытьем можно хорошо протрусить волосы крахмалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Керосин - страшный сон моего детства. Какая я древняя, я еще дуст помню, вот где ужас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы что-то еще писали, что люди за перметрин плюсуются? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пара-плюс Хигия не помогла, и расческа фигня) все равно вручную выбирать.. для профилактики я в шампунь масло чайного дерева добавляла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо керосин. Бывает жуткая аллергическая реакция.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сила не в самом средстве, а в расчёске и ежедневном выбирании гнид. Купила гребешок NitFree за дурные деньги и их же мусс - за 2 применения справились А при следующем заражении победили гадов с помощью той же расчёски(дважды в день каждую прядь в четырёх направлениях), Параплюса(2 раза с интервалом в 7 дней) и шампуня Лавинал (ежедневное мытьё). Причём у сына найти было легко, а себя я вычёсывала сама, перебирать по волоску было некому.[+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, вы герой :-) А мы обычной плотной расчесочкой, так можно или только за дурные деньги? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

360 грн? оооооооооооо!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посоветую + утюжок для волос, после того, как обработаете голову средством, сдохнут живьіе вши, а гнидьі не переносят вьісоких температур поетому по тоненькой прядке от корней проутюжить всю голову. Мьі утюжили 2дня по вечерам, до етого средствами 2недели не могли вьівести (скупили пол аптеки), пропустите хоть 1 гниду и все будет по новой. Утюжок нас просто спас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо брать в аренду, я не пользуюсь таким.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо именно плоской или достаточно фена с эффектом круглой плойки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага ))) Но у меня тогда были длинные волосы и жалко было стричь. обычным не вычёсывало. Купила ради себя, у сына можно было бы обойтись обычным частым гребнем [+sign]Лупите своего сынкаЗа то, что он чихает,Он дразнит вас наверняка,Нарочно раздражает.Колыбельная Герцогини[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам утюжок был до сраки, постите, только вычесывание гребнем+ручками [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я брала Хедринг, он не токсичный, как ПараПлюс только вымыть его сложно [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах