Все мальчики должны драться ? Поговорить о воспитании.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ой, блин..С этим поголовным лидерством...+ Соперничество есть, это да..У мальчишек реально сильное..Просто фокус надо задавать..Кто-то лучше в спорте, кто-то в шахматах..Не бывает одинаковых детей..важно научить видеть свои сильные стороны и знать, что не его..И находить свое место в коллективе..И претендовать на то, на что заслуживаешь..И лидер-это тот, кто может сплотить вокруг себя..не тот, кто круче дерется или лучше считает, а тот, кто умеет разрулить конфликт и формировать команду..Это сложно, это не всякому под силу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно учитель реагирует. А директор с ним солидарен, интересно? + у моего сына ни один классрук не считал, что можно дать детям немного подраться. Нормально, что желание физически воздействовать на обидчика может возникнуть у ребенка, но именно и нужно научить детей справляться с проблемами без кулаков.У моего сына был друг в младшей школе с высоким уровнем агрессии, просто необъяснимой, спонтанной. В остальном хороший мальчик - любопытный, живой, эмоциональный. Маме советовали посетить невролога, но она сделала это только после первого судорожного приступа (( На фоне приема антиконвульсантов у ребенка существенно снизилась агрессия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы правы. У нас вроде как и школа считается с порядком))) но как то особо внимания не уделяют. Вернее скажут, не дерись, и все. И тот ребенок через 5 минут другого бьет((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете у дуриктора не выясняла))) Я о другом хотела спросить в теме, как другие считают, ответы меня утешили)). А то мне уже начало казаться, что я как то чего то не понимаю в нынешней жизни. Класрук вроде как и реагирует и говорит.... меня больше позиция родителей удивляет, что некоторые считают это нормаой и даже достоинством. Я так не считаю, но задумалась, может не так воспитываю ребенка ?Я согласна с тем, что проблемы надо уметь решать без кулдаков и в конечном иоге тот, кто умеет только кулаками во взрослой жизни проигрывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) вот вот. У меня как то круг знакомств иной, много мужчин но никто не дрался и не дерется))) Мне тоже хочется воспитать сына достойным мужчиной, который может дать отпор в любой ситуации, но не кулаками, в первую очередь. Но в то же время и дать отпор, но кулаки на последнем месте. Ребенок ходит на борьбу их так тренер и учит, что главная победа это избежать драки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И то, и другое. Папа считает, что драться иногда надо. Я не поддерживаю, но переубедить сына не могу так что просто учу не нарываться и первому не начинать (хотя бы)[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, думаю . Не знаю вашего папу, но знаю пап кто считает, что нужно подраться, что бы себя поставить в коллективе))). Видимо других способов нет))).Мне кажется это глупым, учит ребенка, что бы тебя боялись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас тоже такая обставновка в школе, моему 12 лет - ни разу не дрался по-настоящему + так, потолкаться или защищал младшего друга от его же старшего брата - справедливость восстанавливал, что маленьких бить нельзя... Старший сын дрался, но тоже не нападал первый... он занимался 10 лет таэквондо и тренер их учил правильно себя вести и не начинать драку, а только обороняться. Т.к. спортсмены могут "вырубить" неподготовленного драчуна и потом буду виноваты - т.е. трезво оценивать ситуацию, сли это не угрожает жизни...[+sign]Сегодня увидел спаривающихся богомолов. Я остановился, понаблюдал за происходящим и успел схватить самца прежде, чем ему откусили голову. Самка посмотрела на меня, а потом взяла и оторвала себе голову. Сама. Себе. Голову. Бабы.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дошкольники, погодки драться запрещаю категорически, но все равно постоянно нужно следить, иначе ссоры, толкания, драться пытаются. Но у моих это между собой, с другими детьми агрессии нет. У старшего в школе драки учитель пресекает, конфликтов не было, во дворе тоже вроде все дружно гуляют. малой больше от девчонок в школе страдает если честно, они его задирают, провоцируют .Не знаю как правильно реагировать на такое, не бить же их в самом деле, говорить учительнице не хочет, учу отвечать с юмором, уходить, переключать внимание. помогает мало, если честно, боюсь таки треснет какую- то особо активную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 у нас в классе есть девочка, которая практиковала сразу бить в пах (+) [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) да, получается с девочками еще сложнее, мальчикам хоть ответить можно)). Я бить не учу конечно, но если девочка, правда такого не было, но я говорю, хочет , что бы к ней относились, как к девочке, пусть и ведет себя, как девочка. если бьется и подобное, такое пусть и получает в ответ. Правда, хорошо, что на практике не пришлось, есть пару девочек задиристых, но не бьются))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, никто не ответил?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, а когда я тут говорю что есть девочки, от которых не то что отбиваться - лучше сразу убегать - меня клюют и затюкивают что, мол, воспитывай своих пацанов нормально и ни один хомячок не пострадаетя уже писала - видела неоднократно как моих пацанов подходят и начинают бить девчонки-малявки - лет по 4-6, в основном ногами.ну что с ними делать? бить в ответ? мои отходят - те бегут вслед и продлжают бить.говорю с мамой одной из звезд - она хохочет - да что там моя Вика может сделать, она играет.ни№я себе игрушки, у ребенка все ноги синие две недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 16, он не дрался в школе никогда, сильный высокий мальчик, спокойно мог постоять за себя в любом возрасте, но как-то обходился всегда без кулаков. А вот, когда один идиот у него мобильный пытался забрать на улице, мой ребенок ему два пальца в глаза засунул и в пах ударил ногой, дядю скрючило, сын убежал.Младшему 8 лет, первый не лезет, но если его цеплять, может полезть с кулаками, в классе есть мальчик, который дрался со всеми, ну вот характер такой, пошел на карате ребенок и решил, что он герой, всех доставал, родители предупредили его маму с папой , если не угомонят ребенка, учиться он в классе не будет, подействовало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, она девочка, во-вторых - крупной комплекции... Но на род.собрании вопрос поднимали. [+sign]Это мыло хозяйственное, а я не очень.. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж наоборот говорит, что сейчас мальчики все инфантильные и нежные в его время - 80-е были постоянные драки и разборки, старались за школой или в дворах, чтоб старшие не знали. А сейчас дал сдачу - уже как изгой (по форумах). Сами же мамы таких типа "правильных" и "хороших" поощряют...не раз читала, что все словами нужно решать))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что Вы подразумеваете под мальчишеской дракой, мой старший + часто мутузит своих друзей и это взаимно. Может, они так силу проверяют, меряются, кто сильнее, ловче и т.д. Но именнр драку я видела пару раз. И оба раза муж не позволял мне вмешиваться. Мол, мужчина должен сам за себя постоять.[+sign]У меня счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте я вашего мужа свожу на экскурсию в детскую травматологию, а потом он расскажет кто за кого и каким образом обязан постоять и главное за ЧТО дети становится жертвами других детей, у которых папы с подобными убеждениями могу даже с врачом познакомить, он расскажет в красках как собирает детские косточки после неудачного падения в "безобидной" драчке, хорошо если с первого раза удается собрать, часто бывают что не удается и тут повторная операция с применением спиц, пластин импортного производства стоимостью от 11 тыс. грн., а потом еще одна чтобы все это вынять...извините, ваш супруг своего коллегу или начальника тоже шандарахает по голове или в бочину, когда пытается доказать свою правоту?и кого он пытается воспитать - будущего гопника? и сколько раз ему приходилось драться на улице во взрослой жизни и при каких обстоятельствах? любой тренер по боевым искусствам вам скажет однозначно, что при нападении группы бандитов отбиваться бесполезно и работать следует только на защиту от травм, чему учат только в тренировочном зале, а не методом драк между мальчикамина улице 21 век, на всякий случай, и это век знаний, а не кулаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инфантильный - это как раз тот человек, который не освоил "взрослых" способов решения проблем, + а продолжает, как в ясельной группе, махать кулаками во все стороны - только кулаки уже выросли побольше.Или вы думаете, что и в 20, и в 40, и в 60 лет все вопросы сын сможет решить, стукнув неприятного человека (декана, начальника, подчиненного)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой тренер по БИ скажет что лучший способ обороны при нападении гопоты - делать ноги и это совсем не шуткамоим детям это сообщают регулярно. что нужно реально оценивать свои шансы и не играть в Чака Норриса а беречь свою жизнь. другой, к сожалению, не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь о мальчишечных драках дискуссия или о бандитских группировках? Я вот тоже против массовых драк, так как рожала и ростила не для того, чтоб потом лбы зашивать, но кто меня будет спрашивать?Дети в школьном возрасте еще не социализированы, поэтому выясняют отношения на уровне животных. Другое дело, что сейчас поколение мальчиков не тесно взаимодействуют друг с другом - не гуляют вместе по дворам, нет конфликта интересов и т.д., чтоб что-то отстаивать в драках + не забывайте, что идет колоссальный сброс энергии в интернете и играх, и они получают там такой адреналин, что уже драка их бы не заинтересовала...но, у нас идет война и я все больше вижу мальчиков 4-6 лет, играющих саблями, оружием...так что вполне возможно повторение истории снова...а это всегда происходит и не зависит - хотим мы этого или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а давать сдачи обидчику- необходимо и только не пишите про мнение тренеров боевых искусств...можно подумать, кто-то в мире считается с этими ихними сальто и т.д...Не те века совсем - эта философия сейчас не работает и у них там, а у нас тем более и она не спасет вдруг чего.Силу воли, дисциплину воспитывать - это да, но защищать честь и достоинство соответствующе нанесенному оскорблению - нужно учить мальчика с детства. А в массовые драки лезть - так это глупо , да еще в настоящее время. Если ребенок это делает, то он изначально агрессивный и речь здесь не о таких. А на уровне драки и давать сдачи один на один. Я своих учу обязательно давать отпор, но не лезть никогда первыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же с какой-то целью считаете необходимым выработать у ребенка навык физической защиты? какова эта цель? пометать бисер перед драчливой свиньей и ей уподобиться? я так понимаю, что учат драться с перспективой на будущее - мужчина должен защитить жену, мать, детей и тд., так как в адекватной обстановке во взрослой жизни драка это слава богу девиация, а не норма, подразумевается защита от злоумышленников?хочешь защищать - иди на спорт и там учисьа бытовые драки должны наказываться и порицаться всем обществом, драчунов демонстративно игнорить, ставить на место вербальным способом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. вы спокойно наблюдали, когда ваш ребенок участвует в драке и ничего не сделали???или не вмешивались, потому что ваш побеждал в тех драках, а раз так, то пусть задаст обидчику?Для меня это за гранью, где-то очень далеко....Я вмешиваюсь в драки, где дерутся абсолютно посторонние мальчишки, ну, не могу я спокойно пройти мимо, это ведь тоже чьи-то дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои выводы в этих вопросах: Зимой у меня был разговор с одной мамашей, у кот. тоже принцип - все мальчишки дерутся. Но при этом за ребенка и его поступки ни она, ни папаша нести ответственность не хотят - он должен отвечать за свои поступки сам. А они только для того, чтобы наказывать ребенка за его проступки.Так вот - держаться подальше от таких родителей и их отпрысков - на фиг-на фиг.Мне еще папаша того мальчика встречу назначал - в 21.00 (это была зима). Поговорить о сложившейся ситуации. Жесть короче....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах