Все мальчики должны драться ? Поговорить о воспитании.

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Все мальчики должны драться ? Поговорить о воспитании. Скажите, у кого мальчики постарше, с вершины опыта, так сказать))У меня младшешкольник, спокойный, несмного застенчивый мальчик. Общительный, хочет дружить и т.д. Когда он играет с детьми такого же склада, проблем нет. Но есть дети в классе, кто постоянно дерется, бьются и т.д. Мой дает сдачу, но сам никогда не лезет первым, но вижу. что давать сдачу ему не всегда хочется иногда и не получается. Причем замечаю, что родители детей, которые постоянно устраивают потасовки, как то даже поощрительно к этому относятся.Мне интересно с точки зрения мужчин, мам взрослых мальчиков, у вас дети тоже постоянно должны были в драках отстаивать свое "спокойствие". Сразу скажу, что друзья у моего несколько хороших детей, у них общие интересы, они иногда и ссорятся, но без драк и потасовок, а есть вышел гулять ребенок и ко всем задирается и т.д. и в классе и как то и учитель, смоттрю, не особо за это ругает. Ну делает замечания, но если чо то серьезное, а так то толкнул, то портфель сбросил. Не знаю, как учить вести себя ребенка с подобными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда говорю детям одну простую фразу - я запрещаю нападать первым но дать отпор агрессору - в этом ничего плохого не вижуза агрессию наказываю очень строго, кто первый ударил обычно получает более суровое наказание. даже если его словесно спровоцировали (это я о детях своих).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой начал усиленно тренироваться, сам он и так развит фищически Поэтому и отпор не нужен - его просто перестали задевать.Пара фраз типа "у меня на тренировке...", или "вчера прорабатывал новый прием... " как бы невзначай - этого вполне достаточно, чтобы одноклассники поняли, какой он соперникПомимо школы ТТТ проблем не возникало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой младший тоже никогда не нападает первым, а вот сдачи давать учу, потому как бывало придет со школы, жалуется и плачет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не замечаю такой необходимости в привычном кругу общения, но в секцию бокса пару лет ходил, правда, исключительно по спортивно-физкультурным мотивам.В детстве была начеку, т.к. дать сдачу мог сильно и молниеносно при абсолютно неагрессивном характере и нелюбви к потасовкам. По опыту, есть мальчики, которые уходят от таких столкновений сознательно и без урона самосознания, а есть такие, которые мучаются, не ответив обидчику по всей строгости. У меня первый, а у подруги второй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если по-хорошему, то есть коллективы, в которых драться не принято, + а если приспосабливать под реалии, то я запрещала нападать первым, учила на слова отвечать только словами, не толкать нападающего (чтобы не отлетел и не расшиб голову) и говорила, чтобы если нападающих хотя бы двое - убегал в людное место.Нельзя в наших условиях запретить давать сдачу, потому что из ребенка получится идеальная жертва (( Только когда драки станут неприемлемы вообще для всего коллектива, причем и для учеников, и для учителей - вот тогда можно рассуждать о непротивлении злу насилием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какой критерий "хороших детей" , которые в друзьях (+) У вашего сына? Как вы определяете, что они " хорошие дети, а остальные как?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(+) У меня правда с младшим не все выходит, он на старшего может броситься из-за слов, но мы работаем над этим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень злюсь на такое...+ в классе парочка есть драчунов..Параллельно сыну говорила, что добро должно быть с кулаками..реальность, блин..Но выносила мозг учительнице, что это насилие. что родители-дело десятое, а в школе ответственность на учителях, если кто-то не рассчитает. отвечать им..Как-то папа наш пришел в школу и поговорил с папой одного из особо натренированных..Знаете, доходчиво..Спокойно и внимательно глядя в глаза, донес. что такое височной костью об угол парты, что такое кувыркнуться с лестницы, что такое ногой в пах...Он не сказал ни одного кривого слова, но страшно было очень..Я такая нудная, что со временем все уяснили, что безопасность и человечность важнее математики.. И как-то попритихло..Но сыну ни слова..С точки зреничя мужа, ребенок без драк не выростет..Защищать себя прийдется..Но лучшая драка-та, которая не состоялась..Учим ставить блоки и уворачиваться от ударов..Честно, драчун из него никакой...:)Не его это..Но с возрастом пришла хорошая реакция и не такое болезненное восприятие несовершенства мира..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на любую силу всегда найдется сила покрепче, всех не перебьешь, я против драк тем более, что это угроза здоровьюкто-то кого-то неудачно толкнул - последствия могут быть фатальными, своего из коллектива драчунов перевелаа после одного из события укрепилась в своем мнении-драчуны нам не друзья, из последнего увиденного в больнице - банальный случай, в школе мальчик толкнул мальчика - перелом со смещением, доктора не собрали, нужна операция и пластина, потом повторная операция - кому это нужно?не понимаю ни родителей, ни учителей, допускающих драки в школе, причем учителям ЧП в школе грозит серьезными неприятностями, о бывают такие школы, в которых на перемене дети в мяч играют, мяч попадает в учителя и это считается приемлемым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо бы найти идеальное общество, но пока или ты жертва или драчун...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мальчики... а девочки?! откуда берутся те дети, которые считают нормальным драться, забирать чужое - хз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, с девочками сейчас вообще караул у меня девочка никогда не дралась, я вообще не могла подумать, что такое может быть. Младший стал выходить во двор сам. Это же караул: уже несколько раз приходил со слезами: побили девочки! Особенно заполнился случай, как мой с гипсом вышел погулять с девочками. Одна шибко умная мало того, что забросала его льдышками, так еще повалила в снег и натолкла лицом в снег. А он и защититься не мог, в гипсе. Причем девицы эти на голову выше.С мальчиками они тусуются, но это у них игра такая - побороться. Все в пределах нормы и по установленным ими правилам. Против этого ничего не имею. Но бить, в смысле жестоко - у нас под запретом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мой не должен. Но некоторым девочкам приходится держать крепко запястья. Потом жалуются, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня как раз незастенчивый дерущийся подросток. Ну что сказать - наверное зависит от папы и количества тестостерона + У нас в классе есть совсем безбашенные типы - подраться норовят со всеми. К счастью мой средний. Я это не поощряю, но я же мама ))[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын не дрался еще ни разу в жизни - 10.5. в школе адекватные дети и очень хорошая учительница. Ни одной драки за 4 года не было, даже ссоры. Лично я очень, очень против драк. средневековье какое-то..:([+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ответы. Я тоже учу давать отпор и т.д. Просто у нас как то учитель в школе реагирует так, что мальчишки все дерутся. а те кто спокойный, вроде как не совсем нормален(((.И написать решила после случая, мой гулял во дворе, мальчик начал моего сына задирать, толкать, мой дал ему отпор,но тот меньше, я вмешалась, говорю, отпусти его и играйте спокойно . Мой отпустил, а тот мальчик начал бить ногами моего, напрыгивать на спину. И его мама спокойно так реагирует, вроде, как так и надо. На мой немой впрос, ну это же мальчики, они всегда дерутся.Меня больше интересует вообще отношение в ваших школах. коллективах. Насколько это поощряется или нет. Потому, что я себя как то чуствую((( вроде, как мой ребенок ненормален, что хочет спкойно дружить, играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не за запрет давать сдачу, мне просто стало интересно, неужели нет нормальных отношений мальчиков без драк. Судя из ответов, есть и это радует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От папы в смысле наследствия тестостерона))) или воспитания))) думаю про воспитание вы правы, как раз многие родители просто поощряют драки, задирство. Мы нет. Судя даже по своему опыту школьному. ни кто из таких задиристых мальчишек, в жизни не добился нормального результата. Хотя есть те кто хорошо учился. Видимо наглость и напористость не всегда в выиграше в нормальных коллективах. Даже по нашему сужу, с супервыпендривающимися не хотят иметь дел))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не оцениваю детей и не о том тема. Меня интересует в целом норма ли в настояшее время в большинстве коллективов, драться, задираться и т.д. Потому, что смотрю , что многие родители и некоторые учителя поощряют подобное поведение, многие называют это лидерством. Я так не считаю, вот и задумалась, может только я ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, молодец ваш папа, мне тоже такая позиция понятна. Конечно, без потасовок и драк не обойдется, меня удивляет, что многие считают нормой и даже достоинством такое поведение, когда ребенок всех толкает, бьет.Я как то считаю, что наоборот, какие то проблемы у ребенка, ну не знаю, может не права, но мне кажется, что выходить на улицу или в школу с целью с кем то подраться, не совсем нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) в наше время? А в Ваше мальчишки не дрались что ли? В мое дрались. Не все, конечно. точно так как и сейчас - есть спокойные, есть драчливые. Так как и девочки, кстати.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С Вами все нормально, ненормально с мамами драчунов. у нас в школе очень строго с этим, на улице - да, приходится фильтровать, к сожалению. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ненормально, однозначно..Это- либо единственный усвоенный способ обратить на себя внимание, либо дома прессинг, и агрессия, предназначенная, скажем, родителям, "сливается" на более безопасных..Даже если ребенку все время твердить, что нужно драться, а дома агрессия не принята, то он просто не сможет..Я по-разному пробовала..ИМХО, с ребенком ничего кардинально не поменять, если не разбираться, что происходит в семье..А это очень непросто..Может, мать считает подзатыльник лучшим средством воспитания..Он хочет ее врезать в ответ, но низзззяяя..И он лупит девочек..Или папа за ремень хватается..И он свою "сдачу" папе переносит на мальчика в классе..Пока взрослые не поменяются, ниче не будет... В школе-только нулевая толерантность к такому, а это тоже как-то не получается.. У нас мальчик дрался ногами в пах..Я пришла с вопросом, доколе, блин...Молоденькая учительница мне:"Ой, Вы знаете, вот мой брат вырос без драк..И это так плохо..Пусть дерутся..Не надо создавать им тепличные условия." У меня был шок...Но когда вернулся дар речи, я популярно объяснила, что в таком случае, если еще хоть раз, прийду и ноги поотрываю, чтоб он не думал, что тут для него тепличные условия...И что с таким подходом, всех надо не в школах учить, а в колониях строгого режима, чтоб "жизнь познали"...глядишь, и до президентов дорастут...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, если в коллективе изначально не допускаются драки - вообще, ни в коем случае, под вопросом исключения из школы, + то даже если в такой коллектив попадает ребенок, склонный драться, он поневоле принимает общие правила.Ну а если учителя считают, что "все мальчики всегда дерутся", то понятно, что мальчики таки будут всегда драться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах