Девочки , еще хочу послушать как Вы выходите из положения (про учебу) .

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

количество заполняется однозначно, но на оценки оно не влияет ни как, если пропуски по уважительной причине. Я работаю в школе если что, нет такого приказа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, ребёнок "проглатывает" слова потому, что выдоха не хватает. А вы дыхательной гимнастикой с + логопедом занимаетесь? С ошибками пишет - ошибки ошибкам рознь. Нужно в динамике смотреть. Не факт, что это дисграфия, учитывая пропуски и то, что ребёнок всего лишь во втором классе, а значит, только учится писать. Вы этот вопрос перед логопедом ставили? Диагностика и коррекция дисграфии - это её (его?) епархия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что бы убрать нервозность, я бы как то попробовала поменять форму обучения. Если есть возможность, попробовать перейти на дом. обучение и ходить только на определенные уроки. Или может 2 раза сходить в какой то 3 или 4 класс, у Вас есть запас, соответственно растянуть нагрузку и работать медленными темпами. Идеально найти школу с количеством детей в классе до 15 человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю не долбать , а упустишь сейчас , потом что будет? мы много гуляем, разговариваем , обсуждаем прочтенную книгу . ( обнимашки и тд. ) все это есть , Я смотрю , то чо я заставляю его писать читать , от этого лучше не становится. Пишем все время коряво , и с ошибками . Учителя говорят надо руку расписывать, выписывать , а я смотрю что у нас ничего не выходит , где-то в другом проблема . Ну не может же ребенок читать ( визуальная память работает) и при написании делать ошибки в словах которые каждый день читает? Невнимательность, достали Вы меня или это что? Лето пропущу , осенью беда будет . в прошлом году я начала к школе ( ко 2-му классу) готовиться с 1 августа. Это не монотонность и долбание . Это игра , соревнование , это занятия по 15-20 мин на предмет , предмета 2 ( читание и письмо , математику не беру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блок флейта ваше всё. Правда энцефалограмму с дыхательной нагрузкой вам нужно сделать перед началом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не так. Мой сын из-за кашля (сперва вроде бы бронхит, но тяжелый, в стационаре 2 недели, затем разбирались с происхождением кашля больше 2 мес) пропустил почти 3 мес в первом полугодии 1-го класса + и в дальнейшем первые 2 класса - тоже ЧДБ.Все оценки отличные.Но и все уроки мы с ним выполняли дома все, каждый день узнавали и учителя, потом приносили все тетради показывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте ребенку отдохнуть, он устал если все же хотите заниматься -у ранка есть книжечка, веселые каникулы. Но там на каждый день только 1 страничка занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо , посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, тысячу раз подумала, таки напишу...Не наезд, просто попытка помочь..+ Аствма-посыл социуму:"Ты меня душишь".. На психосоматическом уровне ребенок задыхается от психологического давления..В мед. развитии болезни идет аутоиммунная агрессия..В психосоматическом подходе-"Я сам себя наказываю за то, что не соответствую требованиям..Я не такой.."Проглатывание слов-логоневроз..Это типа страх проявить себя, страх вступить в контакт и.... опять налажать..Не справиться..."Я лучше не буду говорить вообще, чем буду ошибаться и огребать..."Вы сами все знаете-ростом к школе был готов, а психологически не тянет..ИМХО, тысячу раз сорри, но работать нужно над отреагированием страха и выработкой самооценки и уверенности в себе..Если это будет, остальное приложится...Что в классе происходит? Если учителя не скрывают своего недовольства, не подхватывают ли это и дети? Как ему в классе живется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, учились добросовестно дома, контрольные написали хорошо, оценки получили высокие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо , Бармалейка . Извиняться не за что . Я хочу найти что-то новое в Ваших советах. Все это я делаю . Я все время настраиваю ребенка , что бояться нечего ( особено боится идти в школу после долгого отсутствия . За маленькие успехи хвалим , никогда не выделяем, что болеет часто , говорю и успокаиваю , что все дети болеют . Школой не пугаю , все время успокаиваю , что нагонишь , мы и учительница( учитель у нас сейчас просто умничка , спасибо ей большое) поможем. То есть вроде все нормально . Я не могу понять в чем страх ? кто его сеет ? Мнительность? У врачей ответа не нахожу. Знаю , что спорт выгоняет всю дурь ( но у нас не получается ) . Столько литературы .как-то не попадается нужное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не дурь..Это, скорее, его печальный опыт..+ Тревожность-страх без угрозы..Абсолютно иррациональный..И чем больше окружающие убеждают, что бояться нечего, тем больше растет уверенность, что "никто меня не понимает.." Он остается один-на-один со страхом..А когда астма у него началась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Астма у него давно ( в 3 года мы попали в пульмоинститут , а перед этим прошли реанимацию) , но я выводила из состояния его сам Пошел в 1-класс в декабре поставили официально астму . Сейчас анализируя и уверенна , что дал толчок сильный- учитель ( так бы мы справились ). Учитель вела( ведет себя некорректно с учениками . у меня ребенок спустя год более менее рассказывает как с ними обращалась учительница. А я тоже подходила к методисту и к учителю по поводу отношений
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, а выше вы о каком-то другом учителе пишете? "Школой не пугаю , все время успокаиваю , что нагонишь , мы и учительница( учитель у нас сейчас просто умничка , спасибо ей большое) " - то есть вы сменили учителя что ли?или это она же "Учитель вела( ведет себя некорректно с учениками . у меня ребенок спустя год более менее рассказывает как с ними обращалась учительница" ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тогда, в 3 года, что с ним происходило?+ Вы, главное, перестаньте всю ответственность на себя грузить..мама хочет. как лучше..Но не только от мамы все зависит..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. мы сменили учителя . пееехали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Немного истории . Дело в том , что это все в прошлом , у нас считаю все птимистично и хорошо . Просто я не могу перестроится еще , как бороться с учебой и болезнями))))) Он родился раньше срока , 1. 5 кг Мы все время занимались, потому что выскакивало то одно , то другое . По отношению к другим детям у нас показатели супер . мы ходим , мы ни чем не отличаемся от других в плане развития . но одна беда часто болеем и заболевание идет простуда начинается к вечеру нас все время забирала скорая - задыхается ребенок . Научились бороться , научились преодолевать. В 3 года ставили БЦЖ и как- то затем заболел , короче так быстро произошло - не дышит почти . мы там находились недолго , но все же . Спасало море . сейчас - не знаю .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тут просто трындим, правильно? ))Я напишу, как я вижу..Что-то "попадет", что-то нет..Попробуйте отнестись критично.Да-да, нет-нет..+ Вы пишете, как будто оправдываетесь все время..Тысячу раз ИМХО, но, по-моему, тогда, в его рождении испугались Вы...И эта борьба за его жизнь Вас слегка затянула в слияние..Он во втором классе, а Вы все время пишете:"Мы пошли, мы болеем.." Я Вас очень понимаю-все время сравнение с другими сверстниками, не отстает ли? Все ли в норме? Это-такой фокус внимания:"А нормальный ли ты?" Он очень давит..Ребенок это чувствует..Такой подтекст"Я не ОК..Со мной не все в порядке"..и учеба-как еще один критерий его нормальности..Он все время неосознанно вынужден сдавать экзамен на свою пригодность к жизни..Это очень сложно...Что у него с одноклассниками? Есть ли друзья? Или просто симпатичные ему люди? Или враги? как его приняли в новом классе?Снова ИМХО, попробуйте его не дотягивать до своих ожиданий..Принять его таким, какой он есть..Разрешите ему бояться..Страх спасает наши задницы ежедневно..Если учить игнорить страх, тогда не разовьется разумное самосохранение..Тогда, возможно, он сможет немного больше доверять вам, а значит, и жизни..Есть у него что-то, в чем он хорош? В чем он чувствует свою силу, свою успешность?От чего он бывает счастлив?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, да . я н е зацикливаюсь, когда начинаю возращаться , рассказывать самопроизвольно получается одно целое( сама замечаю )) Одноклассники - супер , учитель довольна , он дипломат , дружит со всеми . обидеть кого- то - переживает , что больно кому-то . Очень любит быть в центре внимания , очень артистичен( то есть, я всегда сравниваю его ( мысленно ) с пионерским вожаком , он так все время восторженно захватывающе рассказывает))) Лентяй страшный)) в смысле . я все время удивляюсь , но дети некоторые попадают под его влияние стараются ему угодить , в больнице принести чашку , соседка ( девочка)прибегает его учит по предметам. И возраст не помеха, ка малыши так и старше его .Бармалейка , спасибо . я себя со стороны не вижу ( но как-то приходила к такому же выводу как Вы сказали) завысила планку и ожидания , а надо себя остановить )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите, еще что..+ С письмом может быть проблема от напряжения в мышцах плеча..Т.е., ИМХО, опять же, массаж расслабляющий еще никому не вредил...Поддерживайте его сильные стороны..Отлично. что может общаться, хорошо, что умеет чувствовать настроение других..Важно уметь не только посчитать дроби. но и сформировать хорошую команду, поддерживать вокруг себя людей..Интересный рассказчик-это ж здОрово..Ну и отличники в младшей школе -часто печальное зрелище в средней и старшей..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем , и Вам спасибо Бармалейка . подняли мне дух и настроение .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Школьному году конец, кто из родителей выжил-тот молодец!":))Мы огого!!! Команда"Вольно!":)))До сентября..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Офф (последний вопрос): классный руководитель должен писать "объяснительные" в районо+ если ребёнок пропустил больше 10 дней, и так каждые 10 дней?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ и ещё МЫ пошли, МЫ написали, МЫ болели...возможно, задыхается от опеки[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах