Старшие и младшие

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Старшие и младшие сижу и примерно прикидываю расписание детей с нового учебного года....и мысль засела в голове: водить младшего ребенка к репетитору, благо недалеко, или напрягать старшего для занятий?выскажите ваше мнение плиз.плюсы: репетитор классный, недалеко и недорого, ребенок ждет "ну когда уже и я буду заниматься?"минусы: времени в обрез, денежный вопрос, у старшего свои дела, занятия, времени тоже не всегда хватит.Возраст 5 класс спецшколы и первый класс. Я вообще нулевая, поэтому с меня толку никакого.как вы вообще относитесь к такому? к привлечению старших к образованию-воспитанию-уходу за младшими?помницца, был в моей "практике" случай, когда младший ребенок ни в какую не хотел за старшим вещи донашивать, мол ему покупали, а мне никогда и ничего...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

По идее можно платно, типа старший работает репетитором. Но я против денежной помощи внутри семьи. Эпизодическая помощь мдадшему - это нормально, но если на постоянной основе, я бы водила к учителю.[+sign] кондиционеры по приятной цене artcat80@yahoo.com______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

к репетитору. Ну что ребёнок может объяснить другому ребёнку, тем более всего 5-ый класс. Домашние задания может и сделают пополам, но что получит новые знание - сомневаюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

репетитор первокласснику? неужели Вам самостоятельно это не под силу, даже если у вас спецспецшкола?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если это иностр. язык и ребёнок на уроке не схватывает информацию, тоесть дома нужно еще разбираться заново то родителям, либо: 1) если они не знают язык - то садиться и параллельно с ним разбираться, тоесть учить. Не у всех родителей есть физ. возможность, желание, да и сомнения, может лучше довериться специалисту.2) если родители знают язык, тогда да, первый класс родители по идее могут помочь, если есть время и желание.В идеале уроки в школе проходят плодотворно, ребёнок на уроке слушает и схватывает, дома домашними заданиями закрепляет без посторонней помощи (сам знает, где подсмотреть в учебнике, где в классной работе проходили идентичное, куда обратиться в классной работе)Это если первоклассник будет самостоятельным, мотивированным к учебе и ответственно подходить к учёбе. Таких немного)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня с сестрой такая разница я занималась с ней с ее 1кл. :)Все были довольны, я в том числе - я с детства мечтала стать учителем, а тут ученик готовый. С уровнем учебы тоже все ок было - сестра была отличницей :)Так что говорите со старшим, если это будет ему в радость, то почему бы нет, а репетитора можно привлекать, но реже, для подстраховки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Смотря как старший может преподавать:) Мой брат всем объяснял великолепно объяснения для меня были приправлены -глупая, дурочка и прочее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да-да :) вашему брату видимо, тоже нравилось преподавать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)) своим девушкам так точно. Но машину Тьюринга он таки мне классно объяснил
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы поговорила со старшим ребенком, привела бы ему агрументы за и аргументы против и посмотрела бы на его восприятие ситуации.С одной стороны - семья это единое целое и все радости как и трудности должны разделяться.Но с другой стороны - учить младшего - это задача родителей, а ни как ни старшего ребенка, для него - это просто добрая воля.Заставлять или платить - имхо - нет, я бы так не делала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А зачем это мне? У меня ни знаний, ни произношения Если уж учить, так чтоб действительно тот, кто знает и умеет, а не я. Переучивать намного труднее, чем сразу правильно научитьДа, у старшего 5 класс, но учит уже лет 8, то есть для младшего, который вообще не учил, я считаю что это нормально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для старшего это опыт, преподавания в том числе Он и не против, вне зависимости от денегОстро денежный вопрос не стоит, скорее время Ну и сам принцип интересует, как оно правильно с педагогической точки зрения
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В радость Но не известно, как это будет младшему
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

5 класс? думаю - нет. разово мож и объяснит что-то, а системно - вряд ли [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, которая вообще не учила и соотв. Не знает предмет, пыталась со старшим держать руку на пульсе Но это не имеет никакого смыслаЧему я могу научить или что проконтролировать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мой вроде бы не такой, но вот как младший себя поведет - вопрос
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Лучше преподаватель, да?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне кажется, что да. тем более, ребенок туда ходит с удовольствием, как я поняла. так зачем же)? это же очень и очень (с) :)) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так все прекрасно, пусть занимается, это сближает, к слову :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно поэтому я написала, к репетитору))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для младшего - это будет должнествование. Он будет заниматься с братом.Это - утверждение. Вы, как родитель, так решили по таким-то причинам, проговорите ему.У вас не должно быть внутренних колебаний,с точки зрения результата, я думаю, это - хороший вариант.На начальном уровне, когда идет набор словарного запаса и простые предложения типа подлежащее-сказуемое-дополнение, за это платить деньги, совершенно нет смысла.Посоветую - купите англ. адаптированые художественные книги с озвучной, пусть слушает запись и под контролем старшего читает. Есть очень прострые детсткие варианты с крупными буквами и картинками. Опять же мультфильм про Маззи : ) с текстами.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Еще не начали учиться, а уже репетитор? Может, ребенок на уроке будет хорошо схватывать Мы тоже идем в языковую школу, с 1-го класса точно не собираюсь репетитора брать.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

з власного досвіду: + репетитор по англійській мові є в обох, але кожна працює окремо і завдання отримують кожна своє, так от старша контролює рівень виконання молодшої, перевіряє і "нагадує" про терміни виконання
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А у 5-классника идеальные знания и произношение? Произношению ребенка в школе будут учить, если хорошая спецшкола [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Произношение ну почти идеальное, занимается все годы с носителем. В школе, увы, такого нет
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас