Справка - освобождение от фи-ры

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Справка - освобождение от физ-ры Девочки подскажите. Нужно освобождение от физ-ры, не на неделю , а вообще. Бывает такое? Или какая группа должна быть указана в пробе Руфье?Для школы это формальность, принесите бумажку только. Вопрос какую?Кто сталкивался??[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам не дали, никак. Хотя ребенок стоит на учете у кардиолога.Кардиолог тоже не дал.Как-то у них должны быть веские причины для такой справки.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сегодня у завуча узнавала, она говорит, что в справке ежегодного медосмотра должна быть указана не какая-то определенная группа, а именно "освобожден от физкультуры" на основании этой справки они выпускают приказ по школе со списком освобожденных за подписью директора, но у нас все равно требуют переодеватьсятакой приказ дает возможность не аттестовывать ученика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полное освобождение от физкультуры делается только в ВКК. Документы туда подает поликлиника. Комиссия выдает разрешение только в случае, когда физические упражнения могут ухудшить состояние ребенка. [+sign]Виправляйте, коли щось не так. :)Несмачних пляцеків не існує! Слава Україні![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы берем выписку каждый год из ин-та ортопедии именно для школы мы там наблюдаемся все время, а не в поликлинике. Но! есть инвалидность.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой сын посещал спецгруппу по физкультуре, а затем новый учитель стал плющиться и заставлять бегать кроссы - брала освобождение + в нашем случае профильный специалист (у которого сын все время наблюдается) после осмотра писал д-з и рекомендацию в карте, участковый педиатр направлял на ВКК, ВКК рассматривала вопрос (на самом деле это обычно формальность) и подписывала справку для школы. И так каждый год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам хирург в местной поликлинике писал справку на спецгруппу но сказал что полное освобождение дает только ВКК, а с этой справкой и так сильно напрягать не будут, лишь бы посещал занятия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка ВКК + мы делаем ежегодно. никогда проблем не было с ее получением. мы стоим на учете у кардиолога. она пишет диагноз и рекомендации - "спецгруппа..." а педиатр потом оформляет справку от ВКК. в этом году прошли медосмотр в добробуте. аналогично, педиатр на основании рекомендаций врачей, оформила справку ВКК. [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте-дурь уже прошла, маразм еще не начался…)) Я кайфую!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девоки Буду думать дальше[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

освобождение на основании чего указывается? или нужен дополнительно висновок вкк?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще не в курсе, но думаю что профильный доктор по соответствующему диагнозу пишет рекомендации и заключение во всяком случае раньше нам педиатр определяла группу на основании заключения кардиолога, но я с полным освобождением еще не сталкивалась, так травма у нас была 2 недели назад и в школу мы в этом году уже не идем... но у меня сейчас другая проблема - освобождение от практики, школа требует заключение ВКК, причем оформлено оно должно быть до 27 мая, полагаю, что это нереально с учетом того, что я узнала об этом в пятницу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, а что такое ВКК? эта комиссия в поликлинике проходит? у меня просто ребенок будет в корсете и никакие спец группы меня аж никак не устраивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таком случае справка ВКК оформляется как "освобождение от трудовой практики на 2014-2015 учебный год". За один день в поликлинике. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВКК в нашей поликлинике: педиатр и две заведующие.+ Педиатр пишет на бланке ВКК "то, что нужно", это заключение подписывает педиатр, зав. отделением, зав. поликлиникой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо! я уже себе придумала, что комиссия собирается периодически и я со своими сроками явно в нее не впишусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Допишу. И это "заключение" дублируется в карточке, с подписями. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а заключение может писаться педиатром на основании выписки из больницы или нужно заключение хирурга по месту жительства? хирург у нас по средам принимает, а в среду мне уже нужна справка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно узнать, почему хотите освободить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно Школа творческая, Много занятий по профессии, которые можно проводить на общеобразовательных предметах. Так и делаем, подстраиваем под график педагогов .физ-ра в этой школе скорее формальность, чем урок. Вот ее и пропускаем. Но учителю тоже нужно как то себя нормально чувствовать, нужна бумажка.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В нашем случае достаточно было предыдущих заключений и записей в карточке, дополнительно не направляли к узким специалистам.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так освобождение не освобождает от посещений, если есть урок в расписании, ребенок должен на нем присутствовать в спортивной форме... по крайней мере мне так сказала завуч... я уже в предвкушении сентября - переодевания с корсетом + тягать лишний вес в виде формы придется...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спецгруппа это ж не полное освобождение? вот у нас мигрень и спецгруппа только указана, просто не ходим сами на уроки -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверно от школы, вернее внутреннего распорядка зависит. Никогда не требовали форму. В начальной школе с учительницей в классе оставалась. Сейчас -ходит на урок физкультуры, но без формы. Присутствует. Иногда, по желанию, в каких-то легких играх. А уж Вам с корсетом(([+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

школа специфиеская нет таких требований, просто учителю нужна формальная отмазка. Ребенок на физ-ру не ходит, его даже атестуют, но просят бумажку. [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах