Что помогло адаптировать ребенка к садику?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня ребенок пошел в сад отлично я как раз заводила тут тему, советовалась.Что помогло. Несколько раз мы собирались у меня дома. Я, няня, воспитательница и психолог. И играли в сценки - Ярослав идет в садик. Психолог всех дрессировала. Воспитательница из сада несколько раз проводила день с няней и с ребенком. Ребенок с ней освоился. Потом воплощали сценки в жизнь. Воспитательнице я конечно доплачивала и потом, и хорошо. Если у меня были какие-то претензии или подозрения на претензии - сразу не стеснялась озвучивать. Ребенок каждый раз рвался в сад как на праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Если садик хороший, то и адаптация не нужна. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

90% укр-х садиков - действительно такие и есть. "казенный дом", "как вспомню_так вздрогну"Ребенок, конечно, смирится, если мама будет неприклонной. У него просто выбора нет.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня двойня, им везде хорошо, идея с игрушками оч хорошая мы, например, притащили домашнюю дорогу и конструктор (это кроме того, что я закупала новое, у меня был пунктик, что садик должен развивать детей и накупила от себя немерянно развивалок для 2-х летних детей:-) Конечно же этими игрушками никто не играл. Я это поняла на открытом уроке, когда увидела что почти все только открыли). Покупали вместе растения для садика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати да, ТАк получилось, что ваш третий пункт я применяла с младшей - так она из сада уходить не хотела, и сейчас скучает (притом что я дома была, и острой необходимости ходить не было). А вот старшая более "садиковская" по своей натуре, но я работала тогда, и особо саду внимания не уделяла, приходила только на родсобрания, забирала малую няня или бабушка. Так деть из сада с облегчением ушел в школу (которой я. осев в декрете, тоже начала помогать и дружить с учителем, и дочка тоже с нежностью к этой школе относится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно. Я ни разу не видела, чтоб ребенку была нужна адаптация к детской комнате) А в саду они ревут сразу [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это,я понимаю адаптация)) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я плакала под забором очень хорошего частного сада сад не при чем, если есть чувство разрыва и пустоты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это Вы мое сообщение так трактовали для себя? или о чем-то своем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, конечно бывает и так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видела и неоднократно. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах