Что помогло адаптировать ребенка к садику?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что помогло адаптировать ребенка к садику? Завтра выпуск в садике. Эпопея длиною в 8 лет заканчивается. Что помогало адаптировать детей?Старшему не помогло ничего. Он там страдал. Это была моя ошибка отдать его в сад следуя мнению " все дети привыкают". Не все. Он сказал прекрасную фразу " меня там никто не любит". Пятилетний мальчик четко сформулировал проблему. Там не было людей, которые бы его Любили, а он не мог быть в такой среде. Средняя в адаптации не нуждалась.Младший. Помогли два совета. Во-первых, мои дружественные отношения с воспитателями. Во-вторых, забота о садике. Мы пекли печенье и угощали группу ( он почти все делал сам). Мы приносили вещи из дома ( цветы, книги, лампу итп). И он его принял как филиал дома. Я благодарна людям за эти советы. Может они кому-то пригодятся.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои шли в сад в 1,8, вообще проблем не было. но они общительные, такими родились сын и сейчас по саду скучет))) наверное, тяжело привыкают дети не любящие перемен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо что поделились У меня сейчас такая стадия уже, что пробую все способы. Надеюсь все получится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)),:((( [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не было проблем - подходящий возраст 4,9 года, я была счастлива что дочка идёт в садик, она вся в ожидании подружек, игрушек, утренников, естественно что я наладила отношения с воспитателями и для затравки мы носили в садик набор посудки с продуктами, мелки. Первое время говорила про садик "я буду тут жить")))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сегодня выпускной. У моих детей садик - это лучшие годы жизни. Старшую мы отдали в сад в год и 4. Адаптация прошла быстро, примерно дней за 5. Из-за переездов было сменено три сада. И то ли везде попадались замечательные воспитатели, то ли адаптационные способности хорошие... но ребенок, которому уже 23 и который сама мама всегда вспоминает свое детство с теплотой.Младшую я отвела в сад в два и шесть. Вчера, когда мы готовились к выпускному и разговаривали, на даже всплакнула от того, что с садиком надо прощаться. У нас здесь все замечательное: и заведующая, и воспитатели, и повара. Атмосфера реально домашняя. Ребенок с огромной радостью кажое утро бежит в сад. В него ходит и мой внук. Пошел в два года. Тоже вприпрыжку бегает.Детей в нашем саду любят.[+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

адаптированная мама если воспринимать сад-школу и т.д. как жестокую обязаловку, повинность, казенный дом, "как вспомню_так вздрогну" - то так оно и пойдет.поддержание приветливых отношений с мамами одногруппников - в плюс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю! у нас завтра выпускной - даже немножко грустно будет прощаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В адаптации к садику самое главное вовремя понять, стоит ли ребенка адаптировать к именно этому саду и воспитателям. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мама двух детей - понятия не имею:))) Дочка выпустилась, сейчас вспоминает как лучшие годы детства. Ей там все нравилось, но лично мне устраивались истерики каждое утро лет до 4-5. С папой шла веселая и довольная.Мелкий ходит этот год. В прошлом он был мал -мы попробовали и резкий отказ. В этом году мы ходили долго по пол дня, не торопились, после нового года ему все нравится и он очень радостно туда бежит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не соглашусь, у моих детей мама одна и та же, а реакция на сад была кардинально разной ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно и как это объяснит автор поста. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я у своих детей тоже одна, но опыт нас меняет я-10 лет назад, я-5 лет назад и я -сейчас = 3 разных Я во многом.Первый раз разрыв пуповины был очень болезненный.. потом менялись мои взгляды, отношение и второй раз получился по-другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, то же самое:)) [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня все наоборот - двое старших детей очень любили садик я даже слов таких не знала как "адаптация")))а младшая очень тяжело привыкала, и к садику, и к 1 классу в школеесли ребенок родился с определенным психотипом, то даже такая абсолютно не тревожная и стрессоустойчивая мама как я мало что может в этом изменить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, четкость и непримиримость маминой позиции и позитивное отношение и к садику и к миру [+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас примерно как у вас -старший за месяц привык сам младшему все годы в садике были наказанием. он с вечера ложился в кровать со словами "я заболел и в садик не пойду", а утром с этой фразой просыпался. ну и сразу со слезами.на сегодняшний день я считаю своей самой большой ошибкой - то, что он все-таки в садик ходил.а в школу пошел без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. вот всех надо грести под одну гребенку. сказано же вам -не постарались, надо было активней отстаивать жизненную позицию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня как раз младший ни в какую не хотел ))) потому что он типичный интроверт, а не потому что мама не созрела ))) [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до основного сада, водили в полудневный частный сад с насыщеной программой и хорошим вопитателем + Изначально сформировалось очень хорошее впечатление. Потом садик тоже был - хороший, детей немного, воспитатели и няни человечные. И то бывало больше дома хотела остаться, при том что реб. очень коммуникабельный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 с первой дочерью все сложно было, но + когда младшей пришла пора идти в сад, я стала адаптированной мамой и ребенок пошел вообще без проблем[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старшему не помогло ничего. Адаптировался только к выпуску. Есть просто несадиковские дети по моему [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах