По подготовительным курсам в ВУЗ

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По подготовительным курсам в ВУЗ Возможно, рано, но начинаю думать.Хотим поднатаскаться к поступлению. Идем в 10-й класс. Смотрю на 14-тимесячные при КПИ. пойдем ли в КПИ - не знаю, но подтянуться к ЗНО хотелось бы. имеет ли смысл? может у кого-то есть личный опыт или опыт знакомых. спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень индивидуально. Моя старшая ходила 7(или 8?) месяцев - ей хватило с головой. А вот младшей курсы и не нужны, хватило бы и неделю-другую исключительно для того, чтобы поднатаскататься именно вступительные экзамены сдавать. Собирается в колледж, а там вступительные не так как в школе ДПА. просто, чтобы не растерялся ребенок из-за непривычной формы экзамена. )Возможно, что кому-то 14 месяцев курсов и нужны, но мне как-то не нравится такая растянутость во времени.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. я вот тоже очень сомневаюсь - смущает растянутость просто кажется, что чем дольше будет заниматься, тем больше останется в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж (препод КПИ) репетировал по математике детей, которые в это же время ходили на курсы при КПИ + с его слов особых звёзд с курсов не хватали и часто просили ещё раз объяснить ту тему, которой было посвящено последнее занятие на курсах..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сомневаюсь (про останется в голове). )) У нашего образования другой девиз: "Сдал и забыл!". Только то, что подкреплено практикой, то остается в голове.Возможно, эти долгоиграющие курсы хороши в том случае, если в школе по этим предметам не очень преподают, или ребенок почему-то не хочет именно в школе учиться (может, конфликт с учителем).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только ради доп.баллов, но "поддтянуть ЗНО" на курсах неэффективное занятие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что, только репетиторы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое имхо - вопрос в ребенке, и куда поступает+ разные все дети. и разный ажиотаж на разные ф-ты-специальности, рейтинги и наплыв. если в этой гонке участвовать, соответственно там, где каждые полбалла на счету, хочется подстраховаться.репетитор может быть более надежным вариантом, с точки зрения родителя скорее всего у вас будет больше уверенности в результате. там и более индивидуальный подход, подтянут именно там где надо, и работает обратная связь, и контроль более жесткий.но есть такие, кому структура курсов подходит. есть дети, у которых неплохая твердая база знаний, но не хватает самоорганизации и комплексного подхода для самостоятельной подготовки. Таким имхо вполне подойдут курсы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

личный опыт, в прошлом году была перед выбором - ходить ли сыну на двух годичные курсы в КПИ;ходил один месяц (по субботам с 10-14), там можно платить помесячно;потом сказал, что соотношение потраченное время - полученные новые знания - не очень, и бросил;в этом году пойдет - ради балов + занимается дополнительно, т.к. его школа не физ-мат;советую и вам попробовать начать ходить в сентябре и посмотреть; мое мнение - что только на курсы полагаться не стоит, имхо - большинство туда ходят ради баллов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мое мнение - на курсы ходят только ради баллов и то, их могут не засчитать. В КПИ главное смотрят на баллы ЗНО математика+ физика. Поэтому я нашла классного репетитора и очень довольна. У ребенка знания, а не каша в голове.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ курсы только ради доп. баллов ну и чтобы не расслаблялся ребенок. Сын занимается с репетитором, а курсы в виде дополнения и практики. Поступаем в этом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не засчитать? вроде все года давали, если ребенок выполнял контрольные и не пропускал занятия;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это несравнимые вещи одноклассники сына из ф-м школы на кпиишные курсы ходили из-за баллов, мучались, повторяя решения квадратных уравнений, что у 50% слушателей вызывало большие трудности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушайте+ куда поступать собирается Ваш сын, примерно есть представление?меду нами, будут ли те доп.баллы еще через 2 года, вот вопрос. сейчас все меняется в нн-ый раз, на переправе, и это ж не конец, я думаю:(специальность очень рейтинговая? знания как у него вообще?советую выработать для себя некую собственную тактику, для конкретно Вашего случая.среди совр.родителей тенденция повальная - репетиторы + макс использование возможностей для перестраховаться.на деле же это все в комплексе совсем не обязательно, имхо 100 раз.я не понимаю, зачем ф-м выпускникам ходить решать кв ур-ния ради 20 баллов... они и так поступили бы без этого 2-летнего пережевывания, разве нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом году уже ради 10 баллов, что будет через два года...КПИ зарабатывает на этих курсах, если баллы даваться не будут, число слушателей на этих курсах уменьшится раза в 3, а то и 4; а это деньги, имхо, если этот вопрос отдадут на откуп ВУЗам - баллы, с большой вероятностью останутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я во многом задумалась именно из-за "не расслаблялся". ну и знания у него не очень, прямо скажем - школа языковая. куда отрок хочет пойти - сам еще толком не знает, в том то и дело. поэтому борьба за баллы очень условна в нашем случае. я тоже думала ради практики, занятий, ну и надеялась, что подтянет он эти дисциплины. а вот читаю всех (большое всем спасибо) и понимаю, что на знания расчитывать особо не стоит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, представление весьма призрачное, к сожалению поэтому пригодятся нам эти баллы или нет - большой вопрос. да и Вы правы - все еще 100 раз поменяется. знания не особо на высоте - языковая школа. хотя математичка у них довольно неплохая, но это не ф-м все-таки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что идти в КПИ из языковой школы с "загнанными" физикой и математикой = вылететь с 1 курса. Поэтому, если реально надо КПИ, то эти предметы надо тщательно учить всю старшую школу, без этого курсы и репетитор ничем не помогут. Разве что поступить, но там еще надо зацепиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"слона нужно есть частями" :) сначала поступить, а потом учиться;да, дети после ф-м, лучше смотрятся на первом курсе, но их подстерегает "засада" в том смысле, что им все как-бы проще, на первом курсе и они расслабляются, в отличие от тех, кому сразу нужно работать на все 100.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы глубоко ошибаетесь если нет базы и технического мышления, то никакие "работы на 100" не помогут. Другое дело, что и после ф-м вылетают, но больше по ментальным причинам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я и не расчитываю только на курсы напряжется и в школе, тем более, что он твердый хорошист, близок к отличнику. сориентирован на учебу. но хочется как-то подтянуться немного к поступлению.ну и повторюсь - КПИ под вопросом вообще. просто думала, что на курсах можно усилить знания ф-м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати из нашей языковой школы дети поступают и учатся в КПИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы глубоко категоричны, школа - уже давно не единственный источник знаний как и не единственное место формирования "технического мышления",одна из ментальных причин для ф-м детей, что им это ф-м уже в школе надоело до зеленой радуги, и в КПИ они попали просто по инерции, а в ф-м школу, в свое время, по желанию родителей, которым ф-м ближе чем другие науки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

факультеты разные, на особо вожделенных IT-ишных специальностях математикой хорошо грузятЯ просто очень хорошо знаю как преподают математику в языковых школах и что читают в КПИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запишитесь и путь он походит первый месяц и оценит - эффективно это лично для него или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах