По подготовительным курсам в ВУЗ

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По подготовительным курсам в ВУЗ Возможно, рано, но начинаю думать.Хотим поднатаскаться к поступлению. Идем в 10-й класс. Смотрю на 14-тимесячные при КПИ. пойдем ли в КПИ - не знаю, но подтянуться к ЗНО хотелось бы. имеет ли смысл? может у кого-то есть личный опыт или опыт знакомых. спасибо!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Очень индивидуально. Моя старшая ходила 7(или 8?) месяцев - ей хватило с головой. А вот младшей курсы и не нужны, хватило бы и неделю-другую исключительно для того, чтобы поднатаскататься именно вступительные экзамены сдавать. Собирается в колледж, а там вступительные не так как в школе ДПА. просто, чтобы не растерялся ребенок из-за непривычной формы экзамена. )Возможно, что кому-то 14 месяцев курсов и нужны, но мне как-то не нравится такая растянутость во времени.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо. я вот тоже очень сомневаюсь - смущает растянутость просто кажется, что чем дольше будет заниматься, тем больше останется в голове.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня муж (препод КПИ) репетировал по математике детей, которые в это же время ходили на курсы при КПИ + с его слов особых звёзд с курсов не хватали и часто просили ещё раз объяснить ту тему, которой было посвящено последнее занятие на курсах..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сомневаюсь (про останется в голове). )) У нашего образования другой девиз: "Сдал и забыл!". Только то, что подкреплено практикой, то остается в голове.Возможно, эти долгоиграющие курсы хороши в том случае, если в школе по этим предметам не очень преподают, или ребенок почему-то не хочет именно в школе учиться (может, конфликт с учителем).[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Только ради доп.баллов, но "поддтянуть ЗНО" на курсах неэффективное занятие
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что, только репетиторы?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мое имхо - вопрос в ребенке, и куда поступает+ разные все дети. и разный ажиотаж на разные ф-ты-специальности, рейтинги и наплыв. если в этой гонке участвовать, соответственно там, где каждые полбалла на счету, хочется подстраховаться.репетитор может быть более надежным вариантом, с точки зрения родителя скорее всего у вас будет больше уверенности в результате. там и более индивидуальный подход, подтянут именно там где надо, и работает обратная связь, и контроль более жесткий.но есть такие, кому структура курсов подходит. есть дети, у которых неплохая твердая база знаний, но не хватает самоорганизации и комплексного подхода для самостоятельной подготовки. Таким имхо вполне подойдут курсы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

личный опыт, в прошлом году была перед выбором - ходить ли сыну на двух годичные курсы в КПИ;ходил один месяц (по субботам с 10-14), там можно платить помесячно;потом сказал, что соотношение потраченное время - полученные новые знания - не очень, и бросил;в этом году пойдет - ради балов + занимается дополнительно, т.к. его школа не физ-мат;советую и вам попробовать начать ходить в сентябре и посмотреть; мое мнение - что только на курсы полагаться не стоит, имхо - большинство туда ходят ради баллов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мое мнение - на курсы ходят только ради баллов и то, их могут не засчитать. В КПИ главное смотрят на баллы ЗНО математика+ физика. Поэтому я нашла классного репетитора и очень довольна. У ребенка знания, а не каша в голове.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ курсы только ради доп. баллов ну и чтобы не расслаблялся ребенок. Сын занимается с репетитором, а курсы в виде дополнения и практики. Поступаем в этом году.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

почему не засчитать? вроде все года давали, если ребенок выполнял контрольные и не пропускал занятия;
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это несравнимые вещи одноклассники сына из ф-м школы на кпиишные курсы ходили из-за баллов, мучались, повторяя решения квадратных уравнений, что у 50% слушателей вызывало большие трудности
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

послушайте+ куда поступать собирается Ваш сын, примерно есть представление?меду нами, будут ли те доп.баллы еще через 2 года, вот вопрос. сейчас все меняется в нн-ый раз, на переправе, и это ж не конец, я думаю:(специальность очень рейтинговая? знания как у него вообще?советую выработать для себя некую собственную тактику, для конкретно Вашего случая.среди совр.родителей тенденция повальная - репетиторы + макс использование возможностей для перестраховаться.на деле же это все в комплексе совсем не обязательно, имхо 100 раз.я не понимаю, зачем ф-м выпускникам ходить решать кв ур-ния ради 20 баллов... они и так поступили бы без этого 2-летнего пережевывания, разве нет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в этом году уже ради 10 баллов, что будет через два года...КПИ зарабатывает на этих курсах, если баллы даваться не будут, число слушателей на этих курсах уменьшится раза в 3, а то и 4; а это деньги, имхо, если этот вопрос отдадут на откуп ВУЗам - баллы, с большой вероятностью останутся
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я во многом задумалась именно из-за "не расслаблялся". ну и знания у него не очень, прямо скажем - школа языковая. куда отрок хочет пойти - сам еще толком не знает, в том то и дело. поэтому борьба за баллы очень условна в нашем случае. я тоже думала ради практики, занятий, ну и надеялась, что подтянет он эти дисциплины. а вот читаю всех (большое всем спасибо) и понимаю, что на знания расчитывать особо не стоит...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, представление весьма призрачное, к сожалению поэтому пригодятся нам эти баллы или нет - большой вопрос. да и Вы правы - все еще 100 раз поменяется. знания не особо на высоте - языковая школа. хотя математичка у них довольно неплохая, но это не ф-м все-таки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что идти в КПИ из языковой школы с "загнанными" физикой и математикой = вылететь с 1 курса. Поэтому, если реально надо КПИ, то эти предметы надо тщательно учить всю старшую школу, без этого курсы и репетитор ничем не помогут. Разве что поступить, но там еще надо зацепиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"слона нужно есть частями" :) сначала поступить, а потом учиться;да, дети после ф-м, лучше смотрятся на первом курсе, но их подстерегает "засада" в том смысле, что им все как-бы проще, на первом курсе и они расслабляются, в отличие от тех, кому сразу нужно работать на все 100.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы глубоко ошибаетесь если нет базы и технического мышления, то никакие "работы на 100" не помогут. Другое дело, что и после ф-м вылетают, но больше по ментальным причинам.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я и не расчитываю только на курсы напряжется и в школе, тем более, что он твердый хорошист, близок к отличнику. сориентирован на учебу. но хочется как-то подтянуться немного к поступлению.ну и повторюсь - КПИ под вопросом вообще. просто думала, что на курсах можно усилить знания ф-м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и кстати из нашей языковой школы дети поступают и учатся в КПИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вы глубоко категоричны, школа - уже давно не единственный источник знаний как и не единственное место формирования "технического мышления",одна из ментальных причин для ф-м детей, что им это ф-м уже в школе надоело до зеленой радуги, и в КПИ они попали просто по инерции, а в ф-м школу, в свое время, по желанию родителей, которым ф-м ближе чем другие науки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

факультеты разные, на особо вожделенных IT-ишных специальностях математикой хорошо грузятЯ просто очень хорошо знаю как преподают математику в языковых школах и что читают в КПИ.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

запишитесь и путь он походит первый месяц и оценит - эффективно это лично для него или нет
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас