Немецкий язык - куда двигаться дальше?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкий язык - куда двигаться дальше? Есть самая обычная школа, но с уклоном на немецкий язык. Ребёнок заканчивает 4-ый класс. Все остальные предметы будут ну на очень простом (слабом уровне) по выходе из этой школы. Немецкий язык - учитель сильный, я довольна. Но нет конкурентной среды, дети не живут немецким языком. Как-то нет движения и желания, всё как-то ну очень вяло.Нашла, что есть 3 школы Киева, которые готовят и сдают на DSD диплом, я так понимаю, с ним сразу после школы в немецкий вуз. В нашей не сдают на него. Но и отзывы о тех 3 школах меня не очень впечатлили. У нас нет чего-то такого сильного - сильного? Чтобы как математ. школы, принимали все участие в олимпиадах, к ним массово готовились на высоком уровне? Чтобы были связи с нем. школами/вузами. Мне нужно знать, куда двигаться дальше.Более - менее - школа № 53. Кто-то знает о ней?В идеале, чтобы и точные науки были на достойном уровне, и чтобы некоторые предметы преподавались на немецком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не проще ли паралельно школе учить немецкий ? (+) У меня у детей 3 языка в школе, англ, фр, нем. Английский пошел обоим, особенно старшему, у него upper intermediate при тестировании в языковом лагере в Англии. Фр-сдали на А1, но без среды забывает, нужно пару дней , чтобы начинал говорить.Немецкий- загадка, вспоминает только в спорте.Младший любит немецкий и английский.Я бы выбирала школу с учителем и сильными предметами помимо немецкого, а паралельно уже отправляла бы на программы по немецкому. Главное понять цель(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помимо немецкого сейчас поступали в сильный мат. класс, но не проходит по конкурсу Я понимаю, что кроме немецкого нужно еще что-то знать. Но очень глубоко математика (типо олимпиад) - это не его. Но достойный обычный уровень он потянет. Но я не нашла куда тогда идти. Я уже решила, если не математика, так немецкий, но нужно мотивировать, нужны соревнования. Подкупает этот диплом DSD, так я его настраиваю на поступление в нем. вуз, возможность получить стипендию на обучение там. А программы по немецкому - что вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после нашей школы все равно сразу в нем.вуз невозможно, что бы там ни сдали в школе+ сразу после укр.школы в нем Вуз не берут, через 1-2 курса вуза или через 1-2 подг.курса в Германиисоответственно можно сдать этот тест хоть тут, хоть там после того как :)53 школа - знаю много хороших отзывов, и тут фигурировали, и в реальной жизни знаю людейлибо другая школа + Гете или Видерштраль, тоже имхо вариант
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот такую другую я никак не найду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы ходим в 14. Была аттестация в 4-м классе, но в сильную группу мы не попали, поэтому будем уходить. В школе есть сильные учителя, есть немцы-преподаватели. Хорошо работает немецкая программа, ради которой я и отдавала туда ребенка. Кто туда попадает, язык после школы знает.У некоторых деток из нашего класса эту школу закончили старшие братья и сестры, ездили в Германию, довольны.Но мы будем уходить. Если бы попали в сильную группу, я бы возила ребенка, а так не вижу смысла.Учителя хорошие. Немки постоянно стажируются в Германии, каждый год проводят праздники на немецком языке. С учителями у детей постоянные обнимашки. Сегодня заходила, опять удивлялась, какое-то другое там отношение к детям.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас всё то же и стажировки немок, и обмен - поездки в Германию учеников и т.д. Но как-то мне мало)) Тем более остальные предметы я так поняла - очень-очень посредственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и сама школа - так себе () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас: школа (3 урока нем. в неделю), все ост. предметы "на уровне" + репетитор 1-2 раза в неделю, +погружение в среду (на 1,5 мес. в Австрию)Пока так.Хотелось бы Гете или Видерштраль, но по времени никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша? подготовка в младшей школе + немецкий = я довольна. В 5-й думали уже уходить, но не проходим по конкурсу в другую (матем.) школу, теперь я на распутье. Супер хорошего с немецким чего - то- не нахожу. Такое впечатление, что в Киеве с немецким всё плохо! А остаться в нашей - это не знать других предметов вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

язык сам по себе - не профессия. выберите школу с другими сильными предметами и параллельно ходите в Гете или Видерштраль [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, поэтому поступали в матем. школу, но не берут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я о нашей говорила. Школа - в смысле антураж , здание, двор, оборудование () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а куда переходите, тоже с немецким направлением?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, просто другая школа по новому месту жительства. Если бы нам хорошо пошел тот немецкий, пришлось бы возить, а так - будет ходить в обычную школу пешком. Но там рпосто школа получше, чем наша теперешняя. С бассейном, с кружками, с нормальным ремонтом и без выгула собак на территории.Переживаю, что учителя будут не такие лояльные, как мы привыкли.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

53 очень хорошая школа -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший уровень только немецкого, или других предметов тоже?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одного немецкого ничтожно мало,увы заявляю ответственно,т.к. прошли весь этот путь.14 школа- сильный класс,программа обмена с немцами,лингвистический университет...в котором (к слову) мало кто слышал про шпрах-диплом и немецкая группа так и не набралась. Короче рассказывать по теме могу много, если интересно -звоните 0992756690 Наташа[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, лингвистический университет... Мой родной, не хочу туда своего ребёнка)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и знала, что это твоя тема )) Украинский точно будете хорошо знать, у вас же классовод Примаченко ))) У моего малого у нее еле-еле 8 было по украинскому )) В другой школе 10-11 )))По поводу знаний.Предметы будут не на слабом, а на среднем уровне, на мой взгляд.Английский точно очень слабый будет. Остальное на обычном среднем школьном уровне.Но чтобы быть на высоком, это нужно идти и в школы другого уровня. На мой взгляд, этот КМК, Наукова змина, Интеллект.По теме, сорри, ничего не знаю (([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

украинс. - это конечно хорошо, но хотелось бы и остальные предметы))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) не отчаивайтесь, есть много других интересных профессий, не связанных с математикой ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочь и один из сыновей в этой школе+ дочь сама фанат учебы, поэтому все предметы "на уровне" и в олимпиадах районных и городских и все-все, сын "не фанат" , думаю, что ему все равно какая школа, к математике ваще никак. Дочь ездит со школой (и сейчас тоже) в германию, разговорный отличный, но ходила на курсы в Гете, чтоб упорядочить, сдала в1 (вроде бы) в этом году после 9 класса. Можно и в вуз за границу после школы, только сложнее, если нет 18 лет визу оформить, вроде бы. В этом году будут дети поступать и узнаем, есть дети которые выигрывают "гранды" из нашей школы, то им проще учиться за границей :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно к вам позвонить как то пообщаться ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы меня спрашиваете,про позвонить -конечно можно[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах