Немецкий язык - куда двигаться дальше?

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Немецкий язык - куда двигаться дальше? Есть самая обычная школа, но с уклоном на немецкий язык. Ребёнок заканчивает 4-ый класс. Все остальные предметы будут ну на очень простом (слабом уровне) по выходе из этой школы. Немецкий язык - учитель сильный, я довольна. Но нет конкурентной среды, дети не живут немецким языком. Как-то нет движения и желания, всё как-то ну очень вяло.Нашла, что есть 3 школы Киева, которые готовят и сдают на DSD диплом, я так понимаю, с ним сразу после школы в немецкий вуз. В нашей не сдают на него. Но и отзывы о тех 3 школах меня не очень впечатлили. У нас нет чего-то такого сильного - сильного? Чтобы как математ. школы, принимали все участие в олимпиадах, к ним массово готовились на высоком уровне? Чтобы были связи с нем. школами/вузами. Мне нужно знать, куда двигаться дальше.Более - менее - школа № 53. Кто-то знает о ней?В идеале, чтобы и точные науки были на достойном уровне, и чтобы некоторые предметы преподавались на немецком
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не проще ли паралельно школе учить немецкий ? (+) У меня у детей 3 языка в школе, англ, фр, нем. Английский пошел обоим, особенно старшему, у него upper intermediate при тестировании в языковом лагере в Англии. Фр-сдали на А1, но без среды забывает, нужно пару дней , чтобы начинал говорить.Немецкий- загадка, вспоминает только в спорте.Младший любит немецкий и английский.Я бы выбирала школу с учителем и сильными предметами помимо немецкого, а паралельно уже отправляла бы на программы по немецкому. Главное понять цель(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

помимо немецкого сейчас поступали в сильный мат. класс, но не проходит по конкурсу Я понимаю, что кроме немецкого нужно еще что-то знать. Но очень глубоко математика (типо олимпиад) - это не его. Но достойный обычный уровень он потянет. Но я не нашла куда тогда идти. Я уже решила, если не математика, так немецкий, но нужно мотивировать, нужны соревнования. Подкупает этот диплом DSD, так я его настраиваю на поступление в нем. вуз, возможность получить стипендию на обучение там. А программы по немецкому - что вы имеете в виду?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

после нашей школы все равно сразу в нем.вуз невозможно, что бы там ни сдали в школе+ сразу после укр.школы в нем Вуз не берут, через 1-2 курса вуза или через 1-2 подг.курса в Германиисоответственно можно сдать этот тест хоть тут, хоть там после того как :)53 школа - знаю много хороших отзывов, и тут фигурировали, и в реальной жизни знаю людейлибо другая школа + Гете или Видерштраль, тоже имхо вариант
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот такую другую я никак не найду
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы ходим в 14. Была аттестация в 4-м классе, но в сильную группу мы не попали, поэтому будем уходить. В школе есть сильные учителя, есть немцы-преподаватели. Хорошо работает немецкая программа, ради которой я и отдавала туда ребенка. Кто туда попадает, язык после школы знает.У некоторых деток из нашего класса эту школу закончили старшие братья и сестры, ездили в Германию, довольны.Но мы будем уходить. Если бы попали в сильную группу, я бы возила ребенка, а так не вижу смысла.Учителя хорошие. Немки постоянно стажируются в Германии, каждый год проводят праздники на немецком языке. С учителями у детей постоянные обнимашки. Сегодня заходила, опять удивлялась, какое-то другое там отношение к детям.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас всё то же и стажировки немок, и обмен - поездки в Германию учеников и т.д. Но как-то мне мало)) Тем более остальные предметы я так поняла - очень-очень посредственно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да и сама школа - так себе () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас: школа (3 урока нем. в неделю), все ост. предметы "на уровне" + репетитор 1-2 раза в неделю, +погружение в среду (на 1,5 мес. в Австрию)Пока так.Хотелось бы Гете или Видерштраль, но по времени никак
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наша? подготовка в младшей школе + немецкий = я довольна. В 5-й думали уже уходить, но не проходим по конкурсу в другую (матем.) школу, теперь я на распутье. Супер хорошего с немецким чего - то- не нахожу. Такое впечатление, что в Киеве с немецким всё плохо! А остаться в нашей - это не знать других предметов вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

язык сам по себе - не профессия. выберите школу с другими сильными предметами и параллельно ходите в Гете или Видерштраль [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я знаю, поэтому поступали в матем. школу, но не берут)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, я о нашей говорила. Школа - в смысле антураж , здание, двор, оборудование () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а куда переходите, тоже с немецким направлением?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, просто другая школа по новому месту жительства. Если бы нам хорошо пошел тот немецкий, пришлось бы возить, а так - будет ходить в обычную школу пешком. Но там рпосто школа получше, чем наша теперешняя. С бассейном, с кружками, с нормальным ремонтом и без выгула собак на территории.Переживаю, что учителя будут не такие лояльные, как мы привыкли.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

53 очень хорошая школа -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хороший уровень только немецкого, или других предметов тоже?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одного немецкого ничтожно мало,увы заявляю ответственно,т.к. прошли весь этот путь.14 школа- сильный класс,программа обмена с немцами,лингвистический университет...в котором (к слову) мало кто слышал про шпрах-диплом и немецкая группа так и не набралась. Короче рассказывать по теме могу много, если интересно -звоните 0992756690 Наташа[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

эх, лингвистический университет... Мой родной, не хочу туда своего ребёнка)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так и знала, что это твоя тема )) Украинский точно будете хорошо знать, у вас же классовод Примаченко ))) У моего малого у нее еле-еле 8 было по украинскому )) В другой школе 10-11 )))По поводу знаний.Предметы будут не на слабом, а на среднем уровне, на мой взгляд.Английский точно очень слабый будет. Остальное на обычном среднем школьном уровне.Но чтобы быть на высоком, это нужно идти и в школы другого уровня. На мой взгляд, этот КМК, Наукова змина, Интеллект.По теме, сорри, ничего не знаю (([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

украинс. - это конечно хорошо, но хотелось бы и остальные предметы))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))) не отчаивайтесь, есть много других интересных профессий, не связанных с математикой ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дочь и один из сыновей в этой школе+ дочь сама фанат учебы, поэтому все предметы "на уровне" и в олимпиадах районных и городских и все-все, сын "не фанат" , думаю, что ему все равно какая школа, к математике ваще никак. Дочь ездит со школой (и сейчас тоже) в германию, разговорный отличный, но ходила на курсы в Гете, чтоб упорядочить, сдала в1 (вроде бы) в этом году после 9 класса. Можно и в вуз за границу после школы, только сложнее, если нет 18 лет визу оформить, вроде бы. В этом году будут дети поступать и узнаем, есть дети которые выигрывают "гранды" из нашей школы, то им проще учиться за границей :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно к вам позвонить как то пообщаться ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы меня спрашиваете,про позвонить -конечно можно[+sign]И-нна[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас