Про английский во 2-м классе

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про английский во 2-м классе Что сейчас у вас во 2-м классе учат дети на уроках английского языка? Учатся читать, писать, говорить?Сегодня разговаривала с учительницей по английскому. Просила её, чтобы дети учились разговаривать, учили диалоги, общались.Она же на уроках зубрит алфавит, учат отдельные слова (дети должны знать как они по буквам пишутся), весь урок пишут в прописях.Может я чего-то не понимаю и так правильно?Нашла отличную книгу по обучению чтению - Remedial reading drills. Сейчас сами по ней занимаемся. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошие книги для детей по разговорному английскому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, есть утвержденная программа обучения. учитель может внести немного креатива, но обязан идти по программе если хотите другого-нового- лучшего - занимайтесь дополнительно сами или с репетитором, которому сможете выразить свои пожелания[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей школе учатся по учебнику English World.Есть множество других хороших, продуманных, интересных учебников,можно купить б.у. или скачать и позаниматься по ним дополнительно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас: ЕСТЬ учебный план по которому проводятся занятия. в 1 классе: выучили алфавит (+ писали в прописях), цифры.Сейчас на уроках читаем, дети ведут диалоги, почти каждое занятие диктант по новым выученым словамучебные пособия: Family and Friends, Английский язык (Калинина), Английский язык (Несвит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. диалоги таки ведут. У нас пока одна зубрежка правильности написания слов. Наверное, это программа такая и учитель строго идет по ней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, что там в школе, и я на неё не очень бы рассчитывала. Но я нашла супер материалы можете дома заниматься. Я в захвати)) Как раз для младшей школыhttp://ngl.cengage.com/search/showresults.do?N=200+4294917967+4294918606&Ntk=NGL&Ntt=our+world&Ntx=mode+matchallpartialУ нас в школе англ. вообще печальный, в 4 классе идут еще только по Family & Friends 2!!!Правда, это второй иностранный, всего 2 раза в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас занимаются по Family and Friends 2 с диском много задают учить напамять небольших текстов, песенок. Словарные диктанты тоже часто - учитель диктует на украинском, дети пишут на английском, но это по 5-10 новых слов. Алфавит учили в первом классе. Как слова пишутся они запоминают, когда заполняют Work book Family and Friends На сегодня была домашка составить по паре предложений о том где работают мама и папа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас во 2-м заниматся по Easy English starter book (малятам 4-7 років) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну алфавит должны были еще в 1кл. выучить, а слова мы с 1 кл. учили как прочитать, написать и запомнить. На след. урок диктант: Учитель говорит слово на англ., а дети сразу должны правильно написать.Это сейчас новая методика, как нам обьяснила учитель.В прописях не пишем, только рабочая тетрадь.Учат песенки с диском, тексты, диалоги редко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то слабовато для 2 кл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учат простейшую граматику, читают, пишут в рабочих тетрадях+ Учат диалоги, стихи, сдают темы. Диктанты словарные тоже пишут. Два раза в год тавят спектакль на английском. Спецшкола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас пигут - нафига не понятно. пришла новая училка - начали учить стихи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 1 классе за год только алфавит, 5 цветов, 5 животных, 5 видов еды, их дети и так знали (йогурт, сэндвич, чупа-чупс)). Во 2 классе начали новую жизнь с Family and Friends 1 почему-то. Добавили еще по 5 всего, короткие стишки читать, не на память, читают вообще очень плохо. Диалогов, песен, общения - нет. Английская спецшкола))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы не знаете как здесь зарегистрироваться: http://www.myngconnect.com/login/chooseMainUI.spr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас это было в 1 классе. алфавит выучили в 1 четверти К концу года все читали.Сейчас учат и тексты напамять и читают книги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

огм. Мы во втором ее заканчиваем я подозревала, что у нас много хотят, по сравнению с другими, но не настолько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так она и есть на второй, 2 часть F&F, тем более если у вас школа с угл. англ. У нас это второй иностр. в школе, поэтому ладно, но для 4-го класса там очень примитивно и легко. Нашим там нечего учить. Так что у вас всё нормально, как раз))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Даже когда я покупала учебник + тетрадь, никаких ключей небыло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не у вас много хотят, а у кого-то слишком мало))). F&F - не сложный учебник, и вторая его часть абсолютно посильна для второклассников.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне очень понравилась система Oxford Reading Tree+ Она включает несколько уровней (специально глянула - 9), в каждом достаточно много книг, начиная от самых простых, которые английские дети читают в 4-5 лет. Очень доступная лексика, ничего лишнего, много картинок и мало букв на странице, на удивление еще и интересные сюжеты. Только покупать это все будет очень накладно - моей младшей в школьной библиотеке выдают, на день по одной книжке. Может, можно на планшет скачать?Вот их сайт http://www.oxfordowl.co.uk/welcome-back/for-home/reading-owl/readingЕще хорошие, в том числе адаптированные соответственно возрасту книги - издательства Ladybird, но у них, похоже, даже электронные версии только платно http://www.ladybird.co.uk/age-and-stage/school/А самые первые книги на английском у моей младшей - это были про свинку Оливию (замечательно пошли, перечитывали многократно), но школьнику это уже будет не интересно, наверное ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, изучаю ссылки))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

времена учат, отрицательные, вопросительные предложения, ну и ещё слова, тексты переводят и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сори, в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас 3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

High Fly учебники. Там много разговорного, песенок, диски. В нашей школе занимались по этим учебникам.Я ставила диски в машину и мы всей семьей учили в пробках все песенки и диалоги. Весело и полезно.Но прописи все равно придется осваивать. Английский - не русский, без прописей не научишься писать и читать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах