Администрация садика не звонит в скорую помощь, когда это необходимо. Что предпринять? (длинно)

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, информация должна идти в прокуратуру, чтоб администрация садика не подвергала детей риску нет словлицемеры и моральные уроды у нас в системе образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а медсестра есть в садике? Когда я работала в детском учреждении медсестрой,то лично ездила вместе с ребенком на скорой,а родители уже приезжали в травмпункт.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага. у меня так дочка упала в туалете и разбила голову, ссадина на затылке, к врачу не обращались, тошноты и головной боли не было. хотя ребенок плохо спал в ночь после падения. то, что ситуация не очень, я поняла по голосу воспитательницы, когда она позвонила узнать как состояние ребенка. по ее словам: кто-то из детей написал на полу, а моя дочь поскользнуласьа через месяц я попросилась в группу в туалет. и тут как поскользнулась (а я в положении была, стремно было. мне повезло, что я сумела удержаться на ногах). смотрю, на плитке огромная лужа, никто санузел не убрал, няня спокойно ушла домой когда ей удобновот тогда я подумала, что если бы все-таки решила разобраться в той ситуации, может, няня бы перед уходом домой детские лужи бы вытирала. или хотя бы резиновые коврики положили на проходевот так вот. мы оставляем ситуации без внимания, а потом сами же от этого и страдаем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Тоже била бы во все колокола поскольку иначе как "преступной халатностью" и бесчеловечностью такое и назвать нельзя.Ребенку вашему скорейшего выздоровления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я писала к тому, что санкции для д/с при вызове скорой наступают в любом случае. То, что ребенку не оказали помощь это конечно недопустимо.Но рычагов радикально изменить ситуацию у вас нет, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если родители скажут, где была получена травма - То алгоритм такой же, как и при выезде скорой: дело всё равно заведут, разбираться всё равно будут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 должна медсестра вызвать, но в первую очередь маме сообщить м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если скорая все таки приехала в сад и вы сообщили, что травма получена в саду, у них все равно будут проблемы. Но от себя вы должны обратиться в районо с заявлением о некомпетентности, неоказании помощи, неинформировании родителей. Заявление на заведующую. Такое же в прокуратуру. Если будути вызывать вас на разговор- записывайте его на диктофон.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если состояние ребёнка удовлетворительное с родителями по телефону обсуждаются дальнейшие действия. Зачастую они сами хотят поехать в травму со своим ребёнком. Если у них нет возможности приехать быстро, тогда скорая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, бедненький. Конкретно вы со справками можете подать в суд, правда правда. И пусть потом они доказывают, собирают оправдания и т. д.. Я в свое время когдато написала письма: в прокуратуру, с копиями в гороно и на зав. сада. Это когда мне позвонили и сообщили, что дотягнули ребенка с ацетономическим кризом с обеда до вечера, потому что "нам тут случаев всяких не надо, а вы забирайте и уже тогда вызывайте скорую". Пока я долетела ребенок уже был без сознания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть, но Вы сами понимаете... 6 вечера... Она давно уже ушла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, всем спасибо! Нас отпустили домой. Прооперировали. Все хорошо. Во вторник планирую обращаться в прокуратуру. Очень боюсь, чтобы не начали прессовать ребенка в садике из-за этого. Ему придется туда походить 3 последние недели мая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это роли не играет особой ( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, пока прокуратура пошевелится уже и май закончитсяони, к сожалению, не мгновенно реагируют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, а почему при совке таких проблем не было? помню, что мне в садик только по травмам-переломам вызывали скорую неоднократно - мама еще с работы доехать не успевала, а скорая уже стояла под садиком.даже когда выпавший зуб в ухо запихнула и достать не смогли - и то из сада в трампункт на скорой поехали)может быть все же потому, что ответственность за НЕ оказание помощи и за невызов была страшнее, чем проверка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот тоже этим вопросом заинтересовалась, маму-воспитателя спрашивала. Она не помнит каких-то запретов или разборок из-за вызова скорой. Когда-то был у ребенка после падения разрыв селезенки - конечно вызывали скорую.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах