Девочки, реально ли починить порез на пуховике?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+ 1000000 + называлась эта мастерская Художественная штопка. Штопали так, что потом, зная где была дырочка, найти не могла. Мужу так поштопали костюмные брюки, порванные на 3 день носки. Искать их там на 3-4 этажах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте, плз, контакты..сын ленне в саду порвал..ищу где починить.. спасибо![+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в самом ателье напротив примерочных сидит тетя ( около окна), вот она и делает если вдруг она переместилась в другое место, подойдите к администратору она подскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо..а само ателье где? () [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гугл грит..на коминтерна...оно?? () [+sign]Муля, не нервируй меня! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как-то ребенок нечаянно пуховик прорезал, не весело было.
Зашила зигзагом.
Вот инструкция:

Вденьте нитку в обычную иголку так, чтобы один конец был длиннее другого. На длинном конце завяжите узелок. Иглу выведите с изнаночной стороны в конец разреза. Сделайте несколько поперечных стежков очень близко друг к другу, захватывая оба края разреза. Основную часть отверстия зашейте швом “козлик”, мелкими стежками, располагая их почти вплотную. На другом конце разреза сделайте несколько поперечных стежков так же, как в начале. Закрепите нить, а конец спрячьте под стежки.
Вот тут 
https://serviceyard.net/garderob/kak-zadelat-dyirku-na-puhovike.html посмотрите, еще способы есть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано: (изменено)

Знаю, как зашить дырку без шва быстро и просто.
Источник: https://serviceyard.net/garderob/kak-zashit-dyirku-na-kurtke-chtobyi-ne-byilo-vidno.html
© serviceyard.net
Все просто и легко.


Самый простой способ починки используется в случае, если куртка порвалась по шву. В этом случае ничего не надо придумывать, поскольку такую дырку можно зашить нитками. Причем, подобный разрыв можно устранить даже без швейной машинки.

Процесс ремонта выглядит достаточно просто:
- Выберите нитки, подходящие по цвету.
- Выверните изделие наизнанку и разложите на столе.
- Если есть подкладка, то распорите ее, чтобы удобнее было работать с поврежденным участком.
- Заправьте нитку в иголку и аккуратно зашейте прореху.
- Старайтесь шить так, чтобы новая строчка стала продолжение старой, а шов как можно меньше отличался от фабричного.
- Зашейте подкладку и выверните изделие. 

Если вы не хотите распарывать подкладку, то зашейте куртку потайным швом.

Для этого:
- Воткните иголку с изнанки ткани (чтобы не было видно узелка на нитке) и с лицевой стороны прошейте прореху параллельными стежками.
- Расстояния между стежками должны быть одинаковыми.
- После того, как дырка будет полностью зашита, закрепите нитку и аккуратно спрячьте ее внутри.   

Изменено пользователем Vitafana
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.