Девочки, реально ли починить порез на пуховике?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки, реально ли починить порез на пуховике? Вчера в Глобал фише подошла к холодильнику и каким - то образом порез на пуховике. Не по шву. Реально ли бильш- меньш прилично починить его? И куда бежать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно его так заштопать, ниточками в тон, что и не видно будет. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно попробовать взять ленту, которой брюки внизу подшивают+ в порез вставить и очень аккуратненько утюгом (можно через бумагу или ткань) прогладить этот участок, лента флизелин клеевой, должно приклеить и нет необходимости с нитками возиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там такая тончайшая ткань, что даже страшно браться я лучше к профи бы снесла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может быть в ремонт одежды с таким лучше подойти? боюсь испортить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так естественно к мастеру надо нести. не дома же!)) мне так джинсы в ателье заштопали. Сама теперь не могу найти где))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там даже от иголки будет видно дырку непруха, короче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но выхода же нет, правда? не с дыркой же ходить. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь на спецов, может они методы разные знают Ромашкина мама идею интересную подкинула, спасибо ей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я эту проблему решила вышивкой нитками точно в тон пуховика, но шелковые нитки пришлось искать мне, т.к. в ателье таких не было Толстого,5 большой выбор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно реально. у меня такой был. частым швом зигзаг ниткой, максимально подобранной в тонпричем у меня был порез на груди, просто медаль ети ее матьсделали два симметрично, никому и в голову не пришло что это не так и задуманно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

часто такие разрезы склеивают с изнанки. Но должен смотреть и делать мастер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала об этом. на пуховике это нереально - пух прилипнет и будет такой симпатичный коржик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне сестра так реанимировала ребенку пуховик. + Был большой разрез спереди и на локте. Спереди вышили прямо на пуховике вышивку, на локоть сделали такую же вышивку отдельно, потом мастер просто пришила вручную. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на Ж, еще и сбоку, так что вышивка точно не подойдет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если взять клеевую, где ток одна сторона липкая - думаю, не прилипнет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотите я Вам напишу контакты, Вас там проконсультируют. За спрос же денег не берут. Вы просто не представляете, где только моему ребенку не делали вышивку на ее вещах. Казалось вещь уже только выкинуть + но реанимировали все вещи. Вы не отчаивайтесь, я думаю пуховик можно реанимировать, не выкидывать же его.[+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше продавались ремонт-комплекты из тоненького флизелина и клея в порошке, вырезаешь кусочек флизелина, засовываешь его под порез, присыпаешь порошком, края пореза совмещаешь и утюгом сверху горячим. Можно вырезать кусочек из односторонней клеевой и на нее посадить так же. пух перед этим разогнать в стороны.[+sign]Меня окружают хорошие люди, но я без боя не сдамся...:)Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет 10-15 назад такие вещи изумительно чинили в Столичном -дочка моя ни один гвоздь в заборах не оставляла без внимания, все джинсы и платья поучаствовали, а уж куртки и пуховики -то само собой)) Вот есть ли до сих пор там эта мастерская -не в курсе,к сожалению.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аппликация в помощь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можете попробовать на лоскутке, в большинстве своем каждый производитель подобной одежды запасной вариант кнопки и кусочек ткани всегда в комплект с одеждой прикладывает. Я эти штуки никогда не выбрасываю, они у меня годами хранятся. Можете на этом попробовать, не получится - отнесете в ремонт одежды - там помогут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, на заднице красиво будет) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зависит от модели мне просто сделали еще одну строчку по всему периметру. даже не догадаешься
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в столичном делают очень хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

малая моя в пуховике так выдернула шмат ближайшее ателье в соседнем доме сделало все на ура! Как будто так и надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.