Экскурсионные туры по столицам Европы

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Экскурсионные туры по столицам Европы Предлагают за 9 дней прокатиться на автобусе по 5-6-ти странам и их столицам.Кто ездил на подобные экскурсии? Это действительно выматывает физически или увиденное перекрывает усталость? Какие минусы и плюсы таких туров?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично для меня только плюсы. Да, устаешь, но это,как по мне, приятная усталось. Ну а впечатления - не передать словами. Еще пару месяцев потом живешь этим. Минусом может быть, что если едете сами, может вам попутчик не понравиться, с которым будете в комнате жить. Но мне лично таких конфликтов не встречалось за все мои туры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ! с попутчиком еду - с мужем, то есть)Так что с этим минусов точно не будет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подскажите, какое агентство вы выбрали? тоже хочу такие туры посмотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выматывает и оставляет смешанные впечатления. Лучше поезжайте в одну из столиц дней на 5.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каждая страна интересна и увидеть 5 стран за 9 дней - это полная каша в голове + бешенная усталость. Выбирайте страну - и едьте туда, мой Вам совет, если Вам интересная их история, достопримечательности (а не "достопримечательности турагенств,с которых они получают откаты"). А если интересно посещение 5-6 стран для галочки - тогда лучше в такой тур?!Из последних моих поездок: Вена - две поездки по 4 дня - не успела увидеть и половины от запланированного, Будапешт,Венгрия - практически живем там и постоянно открываю для себя что-то новое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спрашивала сначала у менеджеров... ... "Поехали с нами", они предложили, а потом инфу смотрела на Аккорд-Туре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сначала так и хотела) но меня переубедили в другом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, но у меня иные мысли.Киев тоже можно бесконечно узнавать... и узнавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, гляну .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самые солидные турагентства по авт. турам - это Артекс и Инкомартур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, не люблю туры, когда каждый день в новой стране. Как по мне, такой тур составлен по приниципу "хоть дурного да много". Нужно выбирать тур, чтобы была или детально одна страна, а вторая транзитом, или хотя бы не больше трех, если всем троим уделяется одинаковое количество времени.Ну разве можно за день посмотреть Прагу или Париж. Смешно просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выматывает))) - и галопом по Европам- как средняя температура по больнице Спину свою пожалейте. Один раз в жизни ехала автобусом до Амстердама и зареклась на всю жизнь. Но там выбора не было- служебная поездка. А за свои же деньги себя так мучить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мне понравилось но была вроде 12 или 14 дней...главное, выбирайте без ночных переездов. У нас был один ночной переезд-очень тяжелоДля меня это был отличный вариант-увидеть много, т к я со своей семьей пока не могу себе позволить-5 дней там-5 дней сям...Была в августе-поэтому думаю, что погода тоже роль свою играет...И еще...после ПарижУ...мне уже было не интересно, но это мое ИМХО...Я никогда не бредила Францией, а тут просто влюбилась...Сила эмоций так захлестнула, что остальное было очень уж .... ну не таким впечатляющим..Но выбрала места, куда хотела бы вернуться и как и на сколько и т д...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никто не был в туре "Легенды Средиземноморья"? (Барселона - Коста Брава - Фигейрос - Жирона - Лазурный берег: Канны- Ницца- Монако - Сан Ремо) авиа Киев_Барселона_Киевбез ночных переездов[+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так как же без ночных переездов за 9 дней по 5-ти странам? Тогда все дни на переезды тратить придется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам даже по одной стране скажу - если гонять каждый день по городам - ухекаетесь и потом не вспомните что где было. мы в мае были во Франции. Супер впечатления остались от Парижа, где мы были 4 дня, и от Прованса, где были тоже 4 дня и каждый день ездили в новый городок. Но это совсем крошечные местечки, по 50 тыс. населения, за день успеваешь весь город пешком обойти, а ночевать ездили в Марсель. Муж настоял еще в Лион заехать - ну так вот он был уж лишним: приехали, пока позавтракали, пока сориентировались на месте - полдня прошло. Лучше бы еще один день в Париже провели. И это все внутри одной страны. А переезжаеть из страны в страну, на автобусе... не успеете насладиться красотой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ездила, мне лично ОЧЕНЬ понравилось! были и ночные переезды и поесть не успевали, но столько впечатлений наверное ни один тур у меня не оставил, хоть прошло уже много времени с тех пор а весь тур помнится как будто это было совсем недавно. Посетила таки самые изумительные места и города Европы. Была очень насыщенная программа - Словакия (Братислава), Австрия (Вена и проезжали через массу малюсеньких городишек, просто игрушечных) Италия+Ватикан (Венеция, Рим, Генуя, Пиза, Флоренция+ Отдых под Сан Ремо в маленьком пляжном городишке 5 дней), Франция (Ницца, Канны), Монако!Мечтаю еще разок съездить и уже весной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор, что решили? [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же написала 12 или 14 дней артекс-не советую-но на сайте есть описание тура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас были 2 ночных переезда но после таких пеших экскурсий что весь автобус просто выпадал в осадок первый после целого дня в Вене - засели в автобус и отпад. Потом после Рима - до автобуса все уже не подходили а подползали и сразу выключались. Очень устали но увиденное того стоило! Очнулся автобус когда подъезжали к пункту назначения. Брала с собой подушечки, пледик тоненький - автобус был удобный, поэтому как-то нормально было. И в автобусе были туристы разных возрастов и пенсионеры и полные, но все как огурцы по экскурсиям бегали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была по молодости - ничего, но напряжно (особенно ночные переезды и стояния на границе), особых впечатлений нет, правильно выше написали - все смазаносейчас вряд ли бы поехала, уж очень некомфортно, особенно торчать без конца в автобусе, ноги отекают страшно(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та я то уже решила.... ... ехать хочу, и скорей всего что буду. Тем более после декрета хоцца разнообразия :-)Но это только на конец августа планируется, а планы могут меняться...ПыСы: выбираю без ночных перездов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а....А мы тоже решились на тур, про который я выше спрашивала. [+sign]_________________________Мама ТачкоманаICQ 391-027-388
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение