Шенгенская виза, в каком посольстве оформлять при автопутешествии?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Шенгенская виза, в каком посольстве оформлять при автопутешествии? Вот собрались покататься по Европе на авто, конечный пункт маршрута Париж. В каком посольстве оформлять визу? В Польском, если мы туда будем въезжать с Украины, или во Французском? Прочитала такое:Туристическая шенгенская виза позволяет находится в Европе от 10 дней до 21 дня. Официально на туристическую визу распространяются 2 правила: 1) "первого въезда" (первой пересечённой вами границей должна быть граница той страны, чью визу вы получили); и 2) "основной страны" (время пребывания в стране, которая выдала вам визу, должно быть как минимум на один день больше суммарного времени пребывания в других странах Шенгенского соглашения). Получается если по первому правилу то Польша, но не спросят ли потом че вы так далеко оказались, если ехали из Украины в Польшу. А если по второму но я не планирую находиться во Франции большую половину времени, то как?Ну и вопросы по опыту оформления виз: как лучше это делать: самостоятельно или лучше прибегнуть к помощи агенств (если есть таковые, просьба контакты). Наобум нашла по поисковику, пишут Франция от 150 евро виза, на самом же деле они делают только в Польшу. У них же в Канаду стоит 1200 долларов помощь, я в свое время сама получила бизнес-визу в командировку без проблем. Но вот с автотуризмом... Как посольство Франции относится к таким туристам, дает ли визы без проблем?Всем заранее огромное спасибо за помощь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из своего опыта, прошлым летом собирались на авто в Венгрию думали еще и в Австрию съездить. Самая большая неприятность, Вам нужно на каждый день своего пребывания иметь от гостиниц факсовое подтверждение 100% оплаты. И тогда вся поездка привязана к ночевкам. А смысл авто путишествия? Советую Вам делать шенген в посольстве страны чью границу первой Вы будите пересекать, дальше границ нет))) Еще момент - визу можно начинать оформлять за 3-месяца до путишествия, советую так и сделать - у Вас будет шанс если что-то не получится с первого раза повторить попытку еще)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы с первого раза не смогли открыть визу(у нас была только бронь с букина) а что-бы записаться на повторную сдачу доков у нас просто времени не хватило. Пробовала я пробивать агенства - но так не смогла найти место где бы нам сделали фиктивное факсовое письмо с подтверждением 100% оплаты. Кстати агенства брались подействовать в оформлении шенгена бесплатно(свою комиссию они получают с гостиниц).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в Австрийском требуют? Я вот смотрю отели на http://www.eurobookings.com много в Диснейленд предложений по гуманным ценам, пишут на сайте, что не берут предоплату, а на месте оплата... Так что, не дадут визу при таком раскладе? На авто тяжеловать точно спланировать сразу все отели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в посольстве Венгрии, польском тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего это до 21 дня ? Я ездила на дольший период насколько я знаю краткосрочная єто на период до 90 дней. А брать в том посольстве в стране которой проведете большее количество НОЧЕЙ. Знакоміе ездили именно машиной и оформляли во французском, все нормально прошло. Надо пакет документов по правилам подготовить и все будет ок. Да ти про правило первого въезда, оно действует в том случае. если пребывание одиноково по времени в двух странах, тогда и получают в стране в которую первой въезжают. а, если вы планируете в Польше пробыть меньше дней, чем во Франции, то визу они вам не откроют. А вобще пишите в ВЦ фРанции, они дадут правильный и полный ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

французское посольство не требует предоплаты за отель достаточно подтверждения с букинга
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за инфо, а ВЦ это кто? Посольство или консульство надо вроде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше ехать через венгрию и визы открывать или в Венгерском или Французском посольстве [+sign]Помогите вырастить елочку http://gelanie.com/elka.php?id=c9adacc55b258ec4685665809ec78e30Спасибо [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ВЦ - это визовый центр посольства Франции, все туристические визы сейчас оформляют только через него. У них сайт есть, смотрите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, уже изучаю Цитата:"Запрошення від тур оператора або резервація готелю. Бронювання квитків в обидві сторони (радимо не викупляти квитки до отримання візи); страховка на автомобіль, техпаспорт та посвідчення водія, з копією – у випадку поїздки на автомобілі. "Ну отель значит они тоже не должны требовать выкупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чем Венгрия лучше? Я думала обратно по другому маршруту в принципе, может и через Венгрию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Венгрии легче визы получать :), и дороги -автобаны намного лучше [+sign]Помогите вырастить елочку http://gelanie.com/elka.php?id=c9adacc55b258ec4685665809ec78e30Спасибо [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они и не требуют, достаточно распечатки с букинга с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот девушка выше написала, что в Венгрии отказали И потребовали полную оплату отелей заранее, чего не хотелось бы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, мне вот визовый центр Франции ответил, что не надо Добрый день!Спасибо за Ваше письмо.Что касается Вашего вопроса о бронировке отелей, желательно предоставить распечатки брони отелей по пути следования. Достаточно распечатки из сайта о брони отеля, так как выкупать номера не требуется.С уважением,Visa Service Centre E-mail [email protected]: (+38) 0 44 594 96 20 (+38) 0 50 117 90 30Website www.francevac-ua.com
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если получится оформить Французский шенген, постарайтесь на дни так называемой брони иметь доказательства в виде чеков фото и т.п, т.к бывают потом проверяют (перед открытием следующей визы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду иметь ввиду Если получится...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю повторить ,,марш-бросок,, и всетаки открыть шенген и поехать на машине в Венгрию с малым, у меня такие планы были на прошлую осень, но мы с прокатной машиной и в Хорватии неплохо отдохнули, проехали большую часть побережья от Дубровника до Сплита.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Удачи Вам во втором заходе :-) А я даже не знаю, чем заменить на май, если не дадут, любимый Египет закрыт на неопределенное время...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ленточка,вы так категорично пишите, все посольства. Французское и итальянское точно не требует, другие меня не интересовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто мы открывали визы в Венгерском,Польском,Австрийском,Словакия и Франция у нас было так.Так же было сказано, что 1 апреля 2010, действуют новые правила. Может в французском сейчас все по другому.[+sign]Помогите вырастить елочку http://gelanie.com/elka.php?id=c9adacc55b258ec4685665809ec78e30Спасибо [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В декабре подавались во французское (+) не требовали оплату, да и билетов только бронь нужно. Я думаю в некоторых случаях могут попросить оплатить отель перед выдачей паспорта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но это не требование для всех. ч
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение