с польским шенгеном во Францию можно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а еще пограничники в Катовице очень не любят когда в паспорте шенгены Франции,Италии,Испании,Германии т.к. сразу понимают что Польша таким не нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на форумах много отзывов про прохождение границы в Катовице и были случаи, что не пускали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, что лучше по правилам, но у автора , я так поняла, уже есть виза польская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вторую бронь не в Катовице, а в Кракове можно сделать, хотя полностью согласна, зачем мудрить, если можно сделать по правилам и спокойно ехать , предъявив все подлинные документы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в какой базе ? Визэира ? Возможно, если у них есть доступ, а так в базу Шенгена заносят только тех кто имеет особые нарушения, вы представляете , если они будут отслеживать передвижения кажого?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да они имеют доступ к базе визэир ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы уверены? а откуда такая информация, что у них есть доступ к базе визэир? тогда, я думаю они бы каждого второго нашего заворачивали бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это можно спросить и у Визэир, хотя странно, как это авиакомпания дает данные свои, я то же не на 100% была бы уверена. Хотя, что б не переживать, лучше делать все по правилам, если нет проблемм с французским посольством, чего бы не пойти к ним. Или у вас отказ у них ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да как раз отказа нет а наоборот есть 2 в прошлом успешно-использованных франц-их визы, но нам их открывала тур фирма. А самим открывать как-то стремно - я СПД, а муж работает неофициально - спраку дают, но она липовая, вот и хочется иметь какие-то гарантии, чтоб не дай бог отказ не дали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какая разница ыирма или сами, дайте справки, пусть по телефону служебному скажут мужу, что он работает, если позвонят. А нарантии какие в польском ? Дйте доки о недвижимости, акциях, счет в банке, французы это приветствуют.Тем более, что у вас уже были визы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да,уверенна т.к. летела первый раз через Катовице в Италию .До этого были визы Франции,они просматривают паспорт ,когда увидели французкие визы меня отвели в комнату ,где спрашивали куда лечу ,просили сказать правду или сами скажут куда я еду,говорили,что мне не надо в Польшу ,.Я думала как и вы,что они не видят,но потом они мне сказали страну,рейс,день когда и куда лечу.У мужа виза была другой страны его пропустили,а меня долго держали ,обещали вернуть обратно(не отправили но настроение испортили).У визэир я потом узнала открытая база данных.И сейчас сколько летаю в Польшу(у меня бизнес виза) по делам, они все время смотрят Французкие мои шенгены и видно что они в сомнениях куда я лечу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поэтому я вам советую если так летите придумайте историю которой поверят пограничники при вопросе цель поездки и у них не возникнут сомнения ( вас дальше не проверять по базе).В Париж вы лететь можете,но как выше писали в стране выдавшей визу дней прибывания должно быть больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение