с польским шенгеном во Францию можно?

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

с польским шенгеном во Францию можно? Вопрос в следующем: есть возможность открыть польский шенген, планируется поездка Киев - Катовице (Виз Эир) и на след. день Катовице- Париж на 6 дней. Обратно - Париж - Катовице Киев. Т.е. из 7 дней пребывания в шенгене получается 1,5 дня в Польше и все остальное время во Франции. Будут ли проблемы?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

въезд и выезд из Польши, виза их же, какие проблеммы единственное, если польские пограничники спросят вашу бронь отеля, если вы по таковой визу получали.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

? а если бронь будет только на одну ночь)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в том случае. если пограничник спросит и увидит на ночь, или в случае, если у вас бронь будет на больший срок, но отмененная и это он узнает после звонка в гостиницу, тогда могут быть проблеммы. Если не позвонит, никаких. При получении следующей визы вопросов тоже не будет, так как въезд - выезд были через страну выжачи визы. Обычно других подтверждений не требуют

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Думаю никаких проблем не должно быть (+) В катовице сразу бы показала, что завтра лечу во Францию.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по правилам большее количество дней надо находится в стране выдавшей визу, а вот сразу показывать, если не спрашивают, зачем ? Что б вопросы вызвать. Надо давать паспорт, а потом уже по ходу на вопросы отвечать. Вылететь на следующий день - это законно, но находится там бОльшую часть времени, нет

Поделиться сообщением

Опубликовано:

можно. Я так недавно летала в Италию На всякий случай продумайте легенду. Потому что погранцы польские пытают, как фашисты. Я такого еще нигде не видела. Перед нами мужика просили назвать номер телефона фирмы, куда он едет, и бумажки все его изучали минут 10. И так через одного.Я сказала полуправду: сейчас в Краков, потом в Рим и потом опять несколько дней в Кракове. Обратный билет смотрели из Кракова в Киев. Но я с мужем летела, а у него итальянская виза была. Так что совсем все скрывать не получилось бы:-))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если через Катовице будете лететь пограничники видят стыковку и могут не пустить,т.к. они эти варианты знают получения визы .Поэтому придумайте легенду ,в которую они поверят почему вам надо во Францию с польской визой.(это на тот случай ,если им что-то не понравится и они увидят перелет во Францию).У меня много поездок через Катовице и то они через раз цепляются,такой таможни как там нигде не видела.Все что выше писали про пограничников на этой таможе правда,в очереди час можно простоять и если им что-то не нравится ,а это практически через 1-2 человека,заводят в комнату ,где спрашиват цель поездки,документы проверяют, бронь отеля ,деньги попросят показать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это точно, я была поражена. Пришлось на всякий случай срочно звонить польскому коллеге и просить его подтвердить, если что, треннинг в Риме. Так что к полуправде они относятся нормально:-) И я так понимаю, если рейс на следующий день, он может еще и не высвечиваться у них? А если билет отдельный на каждое плечо, то в принципе они этого не видят.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это потому что они знают, что многие визу польскую получают а едут в другую страну. Кстати и в Италии бывает такое, что спрашивают ваучер на отель, редко, но бывает. Знакомая летела через Польшу специально для подстраховки бронировала отель в Польше, она решила пусть одни сутки оплаты пропадут, чем могут вобще не пустить. Я всегда оформляла визы по правилам, поэтому проблемм не было никогда, но пару раз бронь отеля пограничники просили показать.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Всем спасибо Всем спасибо за советы. Только вот не могу понять как быть? Бронировать левый отель в Польше, а потом уже снимать бронировку в Париже. Или как правильно поступить. И еще на обратном пути они не будут спрашивать почему так долго быои во Франции, а у них - понты совсем?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так а кто говорит, что без правил? У меня служебная виза, не буду же я ее аннулировать каждый раз. Бронь показывать никто не просил. А вот если б честно сказала, мол, хочу Рим посмотреть, думаю, у поляков больше вопросов бы было.Многие-то открывают, понятно. Но такой допрос, ИМХО, перебор. В конце концов, мы же люди, цивилизованные

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Забронируйте на весь период отель в Польше, снимать бронировку в Париже не надо. Вы же все равно туда полетите. А ваши бронировки отелей никто пробивать не будет. Покажете им только польскую бронировку, если что. Ищите отель, где безболезненная отмена бронировки за минимальное время до вселения. Но в Любом случае, лучше потерять оплату за 1 ночь (снимается в случае поздней отмены брони), чем отправиться назад в Киев:-)Пройдете контроль, отмените польскую бронировку (в Катовице в а/п есть платній вай-фай). Обратно никто у вас ничего спрашивать не будет, так как паспортного контроля внутри Шенгена нет. Прилетели из Парижа в Катовице и сразу выходите в город.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СПС Спасибо большое)))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

добавлю, что если вы отель на первые сутки забронировали, то второй отель можно бронировать со вторых суток, тогда вы после прохода контроля успеете отменить бронь ( за сутки) ничего не потеряв.А сами в этот день уже в Париж полетите

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вас вобще не имела ввиду, я писала вобщем и касаемо автора, так как унее виза, если она не большее количество дней находится в стране, оформлена не правильно. И допрос такой может и перебор, но вполне возможен и надо к этому серьезно отнестись. так как вполне могут не пропустить и будут правы. Был случай, когда не пустили целый автобус, так как виза у них была австрийская, а потом турфирма переделала бронь на Италию, отменив бронировку в Вене. А пограничники позвонили в отель и выяснили, что брони нет.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

конечно, визу лучше оформлять по правилам, кто ж спорит:-) В любом случае, при любой визе окончательное решение о допуске в страну принимает пограничник.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я имела ввиду в случае вопроса о брони (+) гостиницы на весь период показать билет. Очень трудно проследить сколько дней человек был в Польше, после того,как он уже прошел первый контроль.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

первые сутки у вас уже забронированы вПольше, со вторых бронируете второй отель, с условием, что отмена за сутки, иногда бывает и меньше, после пересечения границы, если вы без ноута, просите знакомых, что б они сняли бронь Это получится за сутки, на обратном пути они спрашивать не будут, откуда они будут знать когда вы туда прилетели, штамп то у вас , скорее всего бюудет только польский.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше не врать! а чего не хотите сразу французский шенген? вот 2 недели назад на ру тревели была история с девушкой, которая через катовице летела в Германию - так там ее погранцы 5 часов мучали, что мол у вас билет и тырыпыры....у меня сейчас ссылка не открывается почему-то community.livejournal.com/ru_travel/16886097.htmlа вот парни написали о финах...так что понятие "можно" очень смутное...у одних прокатывает, у других нетhttp://community.livejournal.com/ru_travel/4001990.htmlну и бронь в Катовице на 1 день в одном отеле, а на остальные в другом меня бы смутила...что там делать с турвизой???так же мыслить могут и погранцы...[+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

точно, я заметила, что одиноких барышень они там не жалуют Видимо, бдят, чтоб наши девушки на "зароботки" не ехали туда. А если пара стоИт и едешь с мужем, то особо не допрашивают. И я поддержу про бронь на 1 день, они же не дураки. Лучше уж в Кракове забукать дня на 3-4.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

времени совсем мало та шож заблукать на 3-4 дня, если на все про все неделя, что ж на Париж останется))))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто я предупредила:)) французы выдают быстро, и при наличие нормальных доков - проблем с визой нет...я бы пошла к ним...я уже 2-ды сталкивалась с польскими погранцами в Катовице - на прилете они очень дотошные...в прошлом году их не смутили вопли моих 2-х маленьких детей...проверяли все доки на проживание очень долго...полный паспорт шенгенок, и ездим часто и тем не менее:(([+sign]Инна, Захар (07.02.2006) и Макар (03.10.2008)В сердечных делах никогда нельзя предлагать советов или решений. Только чистый носов платок - в надлежащий момент. АПР[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я имею ввиду только бронь, которую потом можно отменить. Не на день пусть будет бронь для погранцов, а на подольше. Какая Вам разница какую бронь отменять? на день или на 4?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня был билет через день вылет в другую страну,, они сказали мне куда я лечу. Они видят у себя в базе

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас