про брокерский процент и стоимость недвижимости

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новострой? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, где живет хозяйка вы в курсе. Идете к ней и говорите так: Я реальный покупатель.Я с вами даже не торгуюсь. Вы получите свои 53 тысячи. Вы ничем не рискуете, оформим там, где вы захотите, у того нотариуса, котрому доверяете вы.Но я не хочу, не могу, не тяну оплатить 5% брокеру.Брокер готов торговаться с вами (ну наврите, че вам), готов с вас сбивать цену, но на своих комиссионных торговаться не хочет.Так что имеем три варианта:1, Брокер получает таки свои 5%, но торгуется с вам, потому что за 53+5% я эту квартиру не потяну купить, а других покупателей реальных у вас тож нет. То есть на выходе вы таки не получите свои 53 тысячи, никак. Вы получите только 50350 уе, а брокер просто так на вас поимеет 2650 уе2. Брокера мы посылаем (договор эксклюзива часто подписан на три месяца, да и то, если вообще подписан, да и то, это филькина грамота, они никак не докажут, что нашли покупателя, а не мы сами нашлись)и вы имеете свои 53 тысячи.3. Вариант - сделка не состоится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы! когда найдем наш вариант, то так и поступлю. а на той квартире свет клином не сошелся, мы сегодня еще одну в том доме смотрим. и нам не срочно, просто хотелось бы за лето ремонт сделать и осенью въехать, но не горит. меня общая тенденция удручает, на деле получается не то, что пишут на форумах недвижимости. в менее проблемные для Украины времена риэлторы называли 2,5, 5 называли Благовест и может еще кто-то.звонить по объявлению и попадать сразу на схему "2 риэлтора" - это уже слишком, не говорю уже о том, что объявлений от жильцов я вообще ни разу не находила, хотя каждую квартиру пробивала поиском, гуглила телефоны. при звонке уже сразу спрашиваю - сколько брокеров будет на сделке. и, как писала выше, интересно - они мне говорят "какая разница, вы все равно заплатите 5%, а 2 риэлтора уже делят их пополам". почему же при схеме 1 риэлтор они не хотят брать 2,5%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да это именно тот реестр...стоит аж 20 грн. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я Вам больше скажу на лун юа подтягивается куча объявлений, по которым квартиры уже проданы...а еще есть те кто выставляют левые фото с чужих квартир... а еще они могут одну и ту-же квартиру выставлять якобы как разные на разных этажах , чтоб создать ажиотаж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Новострой в наше время тоже еще та лотерея, Вы когда начинаете читать инвестиционный договор, то к концу понимаете, что, возможно, владельцем квартиры Вы не станете никогда)))) лично у меня сложилось именно такое впечатление))) единственные, кто более менее как-то мне понравились , но опять -таки гарантий никто никому не дает - это Интергалбуд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а Вы не подскажете, если самим в него залезть, заплатив 20 грн, то это единоразово? для каждой квартиры в разные дни снова 20 грн платить или там какие-то коды доступа даются?нотариус мне бесплатно смотрел, но не удобно к нему ходить по каждой рассматриваемой квартире :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждый раз по 20, к сожалению... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да (+) там висит две квартиры, по поводу которых я еще месяц назад звонила риэлтору и он сказал, что одна продана, а вторая не существующая, но они до сих пор висят с телефонами того же риэлтора. кстати, он нам не предлагал ничего взамен, смысла тогда в такой заманухе... не понятно.вообще, сейчас рынок активизировался. я давно мониторю, то было затишье, месяцами практически ничего нового, а тут буквально за неделю много разных вариантов и каждый день просмотры. а если бы риэлторы перезванивали еще, когда им звонишь, еще больше просмотров и сделок было бы.иногда звонишь, мобильный оказывается телефоном агентства, там секретарь, наверное, смотрит, говорит, что да, квартира еще в продаже, вам перезвонят. и все... или просто не берут трубку.кстати, варианты с объявлениями на подъезде тоже не проходят, мы уже не раз расклеивали, ни разу никто не позвонил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если так смотреть, то все лотерея. Продажу вторички потом тоже можно оспорить. Почитайте решения судов по этой теме. И не проверите ничего на момент покупки, потому что десятки способов есть, как продажу оспорить.А много вы знаете пострадавших инвесторов от Интергалбуда, Житло Инвеста, Киевгорстроя, Познякижилстроя и так далее?Да, разные застройщики ведут себя по разному, с кем-то приятно иметь дело, с кем-то не очень, но все равно дома в итоге сдаются, люди заселяются.Просто нужно выбирать застройщика вдумчиво, а не вестись на рекламу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не секрет, по какому адресу Вы присмотрели квартиру?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

// ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могу оставить личку /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(автор) мне бы не хотелось тут писать адреса. а вы тоже ищете в том районе? или продаете? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрели еще квартиру такой же планировки как убитая, но на 1 этаже. сама квартира намного приятнее. несколько лет сдается, поэтому что-то типа косметического ремонта в комнатах и достаточно чистая. 3 года там живет очень милая молодая пара, хозяину повезло, они квартиру в нормальном состоянии поддерживают. но, если для себя, то я бы ремонт обязательно делала, все равно окна - деревянные(!), кафель в санузлах и кухне, полы, ванну, унитаз и прочее нужно менять. думаю, глобальному ремонту лет 30, кафель еще советский. 1 этаж там не самый ужасный - комнаты выходят на более тихую улицу в палисадник с тюльпанами, огражденный заборчиком от тротуара. вход в подъезд с другой стороны дома. кухня выходит на улицу, но тоже тротуар метрах в 20-ти. прямо под окнами там не ходят и машины невозможно поставить, но этаж не высокий, вечером может быть видно, что внутри. зелень окна не сильно заслоняет, но, конечно, на более высоком этаже светлее.хотят еще больше - 60 тысяч, продают всего неделю, поэтому хозяин не хочет сильно торговаться. до нас предлагали 52 тысячи, хозяин не согласен. риэлтор намного приятнее, чем в убитой. говорит, вы называйте сколько вы готовы дать, а я буду озвучивать это продавцу, пусть думает. не вешал лапшу на уши, по процентам сказал "договоримся".свекрови очень понравилось и ей с ее больными ногами 1 этаж подходит, но для себя я бы невысокий 1 этаж за любые деньги не рассматривала бы. вот дилемма - за 53 убитейшую и грязную с немного неприятной в нынешнем состоянии энергетикой, на хорошем этаже или пытаться сбить цену и за 55 на 1 этаже, или искать дальше. в этом доме квартиры не часто продаются и эта квартира пока самая приятная из всего, что мы посмотрели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да погодите, не спешите, хозяин еще попустится.+ я тут как-то читала статью. хозяева выставляют квартиру на продажу, например, за 60 тыс. Приходит реальный покупатель и предлагает 50. Хозяева не соглашаются. Потом они еще долго ее продают, никто не покупает вообще. Потом наконец появляется новый реальный покупатель и предлагает 45. Хозяева, которым уже припекло, соглашаются. Основной посыл статьи был в том, что те, кто не захотели продать первому покупателю по его цене, впоследствии все равно продадут квартиру еще дешевле.Для вас это означает не спешить и вообще ничего не предлагать хозяину пока. Погодите пару недель, пусть он опомнится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тоже "убили " проценты брокера. вот так отдать 1500 дол непонятно за что. За то ,что я позвонила по обьявлению и мне показали квартиру? А вот напрямую связаться с хозяйкой квартиры,как советую выше не могу- она там не живет,кваритра пустая, а ключи у риелторши...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, хозяин созреет на вашу цену (+) Мы, когда искали дом, нашли за 52 тыс. Предложили 47 тыс. Хозяева не согласились. Мы поехали искать дальше. Через 4 месяца они сами опустили цену до 42 тысяч. Сошлись на 40 тыс.)))Все зависит от того, кому надо быстрее: или Вам купить, или им продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, а как переведешь доллары в гривны, так вообще в глазах темнеет. + вы можете договориться встретиться втроем с хозяйкой и риелтершей и во всеуслышанье сказать, что у вас нет лишних 1500 долл, и пусть хозяйка с риелтершой сами договариваются, кто уступит. нанимала-то риелтершу хозяйка, почему же платить вам? да еще такие суммы, которые реально не соответствуют проделанной работе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, риелторши меня сегодня добили окончательно, договорились о просмотре квартиры а она не пришла и на звонки не отвечала. нет слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините Но Вы рассматриваете только определенный дом? Надеюсь, Вы уже со всех сторон обклеили его объявлениями: срочно для себя реальный покупатель куплю в этом доме квартиру. И телефон желательно указать-купить новую симку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрим. там риэлтор говорит "говорите свою цену, я буду озвучивать ее хозяину" но мы пока ходим, смотрим еще другие варианты. для себя я бы 1 этаж не рассматривала вообще, но, понимаю, что для пожилого человека это отличный вариант - не зависеть от лифта.кстати, хозяйка убитой сняла баннер с телефоном "эксклюзива" и на следующий день я нашла ее квартиру от другого риэлтора. позвонила, риэлтор сказал, что хозяйка уже нашла для себя квартиру, поэтому продает срочно, но ниже 53 не опустится. этот риэлтор уже 3% просит.логики вообще не вижу - нашла квартиру, но продает уже недели три и не уступает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы привязаны к определенному району? я в ваших финансовых рамках продаю бельэтаж в сталинкеПрочитала, что вы на Политехе смотрели, у меня метро Лыбедская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах