Модель посудомойки с интенсивной мойкой 90 градусов

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Модель посудомойки с интенсивной мойкой 90 градусов Посоветуйте. Везде только 70? Разве 90 не существует?Надо погорячее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого. а цель? приду домой попробую может ли моя такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хеликобактер, я лечусь, член семьи лечиться не может (нельзя антибиотики)+ я не хочу повторно заразиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишут что свыше 50град. на крайняк отдельную посуду себе заведите. это ж в ресторане если не помыли при 90 градусах, то все - все посетители заразятся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть общая посуда - судочки, поварёшки, моя рассеянность+ Я уже наигралась и поняла, что отдельная посуда не выход . В отеле и заразилась, или ресторане. На фиг(( вон, знакомые в риксосе прикарпаття сальмонеллу подхватили.А последнюю нашу Турцию с сентября выхаркиваем(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти повара после туалета руки не моют, я об этом писала уже, как в Миргороде наблюдала сей процесс+ Ненавижу этих глистовых поваров из сел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется вы как-то слишком серьезно отнеслись к процессу. хеликобактер я тоже в свое время лечила, но ни мужа, ни детей антибиотиками не кормила. Знаю, что риск перезаражения высок, но я все же склоняюсь к мысли, что ХБ нужно лечить в остром состоянии, потому что он мешает процессу выздоровления. Но сам по себе он причиной проблемы не бывает. Поэтому теперь больше слежу за питанием и нервами (что причина в моем случае), о хб не парюсь. Невозможно создать условия, в которых вы всегда будете питаться из стерильной посуды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Серьёзно отношусь, потому что за последний год чем мы только не заразились+ Мой гастрит, например, не беспокоил с 17 лет. За последний год я уже так намучилась, что готова антибиотики горстями есть. А на диете мы уже 7 лет. Так что не в питании дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

антибиотики иммунитета не добавят вам. а судя по "чем только мы не заразились" причина в чем-то глубже, чем мытая посуда я прям начала думать какие количество чужих тарелок и вилок у меня бывает в месяц...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки , а подскажите мне, ПЛИЗ "выдвижной шкафчик-полка" для стол приборов он прям таки вах-вах илиобычный "стакан-емкость" проверенный временем -ок??или я не тем заморачиваюсь))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так паром все равно в конце сушит ,это же как стерилизация .Должно быть достаточно. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы как это представляете - сдать всю лабораторную панель? что спровоцировало ряд заболеваний за этот год+ Диагностов у нас нет, может где-то в далеком Израиле или Германии уже бы выявили. Но мне проще перейти в режим стерилизации и отказаться от социализации, чем тратить все сбережения на обследования и бесконечные лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я не в курсе, я до сих пор не имела пмм()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сейчас ПММ с полкой, раньше была без Такая полка?ИХМО, в стакане приборы моются лучше. Полка удобнее только для всяких нестандартных деталек, типа ножа от тендерайзера или ножа от блендера-измельчителя. Сами посудите, под полкой нет коромысел, приборы моются только душем сверху. У меня еще и ложки бывает поворачиваются и из них вода не выливается, приходится дополаскивать после мойки. Сейчас я за эту полку не стала бы переплачивать, но место на других полках она все таки экономит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага , спс вам за ответ, оч помогло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты слишком переймаешься 70 достаточно даже для меня)) хотя я много лет мыла от яиц и мяса по 2 раза на 70 гр.Моет же не тупо водой, а средствами. Они тоже убиваюют все живое. И ты пробовала открыть во время мытья, там пар горячий, никакие хеликобактеры не выживут. По крайней мере у меня он живет иногда, иногда не находят. Да, посуда у ребенка своя. Ты же не облизываешь судочки и поварешки. Не майся фигней. Даже спид и гепатиты так не передаются.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ресторане должен быть сухо-жаровой шкаф, где посуда обрабатывается при очень высокой температуре. Но у нас в стране)) посуду моет тетичка-посудомойка, которая, конечно же, в 70 гр воду не засунет руки никак.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая потом паром сушит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в курсе была, у меня нет ПММ. Сейчас вот кипятком обдала досточку, потом тарелочку, я сойду с ума скоро+ У меня с участковой педиатром изза мытья рук контры в своё время начались. Человек, не моющий руки принципиально придя домой к больному ребёнку, он нормален?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нормален. Я в такой ситуации сначала через главврача сменила своего участкового, а потом ушла в частную медицину. Но ты циклишься на том, что не имеет принципиального значения. Поверь мне, психу со стажем. Досточку какой смысл обдавать кипятком? Ну ладно детскую тарелку, чашку и ложку уже для пущей убедительности перед тем, как подать еду(я таким заморачиваюсь тоже иногда, хотя какой смысл, она чай пьет в столовке школьной)))), но при чем тут досточки и остальное? Купи пластиковые досточки, которые можно мыть в пмм. И этого ДОСТАТОЧНО. на 70 гр, с головой. От хеликобактера и вирусняков- точно. Сальмонелла, например, гибнет после длительного кипячения.Ты не поверишь, но ежедневно пользуясь одним лифтом можно подцепить от ветрянки до туберкулеза- что угодно. Ты изведешь себя, а психотерапевты нынче дороги и не все эффективны.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только что вынимала посуду сразу после выключения пмм, много готовила, нужно было срочно освободить. Так тарелку в руки взять невозможно, молчу уже о ложках и кастрюлях.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня нет пока ПММ, а я когда-то читала, что досточка самый грязный предмет на кухне+ Смысл в том, что пока я не улучшу своё и семейное иммунитетосостояние, то надо оберегаться. Ибо мы по миру пойдём изза лечений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была без полки, сейчас с полкой.Удобнее с полкой однозначно!А моется одинаково.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я и говорю, купи пластиковые доски, или стекло то, что можно мыть в пмм на высокой температуре. Я это все прошла 10 лет назад. у меня все доски разные по цвету для разных продуктов, и ни одной нету деревянной именно поэтому вот уже 10 лет. А вообще, не иммунитет надо поднимать, он как раз поднимается постоянным контактом с бактериями. А мозги форматировать. У меня на это ушли годы. я только начинаю назад становиться нормальной.)) Не повторяй чужие ошибки))[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у мужа много лет назад обнаружили, но сказали не лечить антибиотиками. У меня и у дочки нету. И живем вместе и едим с одной посуды. Странно что я за 17 лет не заразилась.Хеликобактер не всегда надо лечить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах