Посоветуйте чем отмыть запущенную квартиру?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Спасибо всем! Докладываю купила я в Новусе Милам гель ( там должны быть в теории и в других вариантах,но остались только ценники,пусто на полке)провозилась я с кухней полдня,но результат того стоит! Огромное спасибо за этот совет,я даже не слышала об этом средстве.1. плита -отмыла добела 2 конфорки из 4-х,на 2-х остался едва заметный ободок пригоревший,но это 2 разные плиты,уже сил и времени не осталось,завтра попробую добить -вдруг получится..жир отошел весь2. шкафчики и металлические ручки стали как новые,отмылись очень быстро - кухня как новая3. лучший результат -вытяжка -вчера она была серо-коричневого цвета,как будто мохом заросшая,я думаю,ее пару лет не вытирали.сегодня после Милама она оказалась нежно-голубой,отмылась и блестит)4. светлая плитка на кухне также заиграла -она оказалась с узором,который вчера еле читалсяСредство рекомендую и очень. Запаха почти нет,по сравнению с Кометами-Доместосами. Но -нужно быть очень осторожным - работала конечно,в перчатках,но где-то теранула рукой в незакрытом месте ,в итоге красное пятно на коже и зуд..Осталось 2 нерешенных вопроса:1. ванна ( плюс плесень по краям)2. чем отмыть светлую поверхность кухонного стола,которая потемнела от кофе,кожуры картофеля и т.д..Это средство не справилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дома мою шкафчики на кухне шершавой поверхностью губки с Ферри - весь жир легко отмывается и плитку на полу кухни и фартук плиточный тоже -реально нужно пару капель на весь пол. Но в этой квартире случай тяжелый,Ферри вчера не очень справился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для ванны вам посоветовала выше, посмотрите. А стол типа "советский"? Если да, попробовала бы аккуратно доместом, у него отбеливающий эффект()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Милам Сантри? не было в Новусе,был только этот гель для плиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да Милам или Биолайт, посмотрите на базарчиках на раскладках где быт. химию продают,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, зайду еще в магазины вдруг будет..нет, стол не советский- стол сделан из того-же МДФ как и шкафчики,там вообще хорошая кухня,плитка -все красиво и качественно,но вот запущено было,к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А точно хозяйка не против Вашей "самодеятельности"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она очень даже за хотя это сюрприз..женщина в кои веки выбралась к родне на 5 дней, искала человека,которому можно доверять и пару раз цветы полить, я согласилась- я увидела ее окна( через них почти ничего не видно),предложила их вымыть..она расплакалась и сказала,что будет очень благодарна,если б ей кто-то помог с уборкой хоть минимально, и сама попросить не решилась бы.. она плохо стала видеть и поэтому все вот так.. в процессе мытья окон мне пришла идея убрать по-настоящему..а чем вызван такой вопрос?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стол можно Сифом (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы такая молодец !!!!!+ у меня тетя родная была,ну ооочень хозяйственная и авторитарная ,все делала сама и лучше всех.А когда совсем состарилась и я ей помогала с уборкой-она плакала,благодарила и все говорила,как ей надоел этот быт и как это приятно-получать помощь !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ванны советую Сillit DUO. + У меня с чисткой ванны совсем опустились руки. Часто из крана течет ржавая вода и соответственно ванна становится желто-коричневой. Не могла ничем её отчистить. Все средства были перепробованы.Сillit DUO взяла по акции примотаным к обычному Цилиту. Обічній Цилит ванну не отчищает, только краны и новую раковину. А Цилит ДУО отчистил желтую страшную ванну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! я заметила,что люди сейчас редко хотят помочь,могут, но не хотят.. а я хочу помочь, так как же пройти мимо - живу в 5 мин. ходьбы, время есть сейчас свободное, нужно голову отвлечь от разных мыслей, тем более,что поменять я сейчас вряд ли что-то могу,а все психологи советуют,что лучшее средство занять голову- занять руки - сплошной плюс!!)..плюс о новом средстве узнала,взяла на заметку, сделала хорошее дело - человек ведь вряд ли когда-то это смог сделать, а теперь поживет хоть какое-то время в чистой обновленной квартире..вчера выстиранные шторы повесила,окна блестят,кухня сияет,одно удовольствие.. ведь весна- а это радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванна Милам Сантри с данной задачей не справился- это оказалась не ржавчина, известь ,а банальная грязь,которая вовремя не удалялась и нужно снимать ее слой за слоем,но видно,что при наличии сильных рук и усердии эту ванну можно отмыть добела,стала гораздо чище..стол отмыла Сифом миссия выполнена)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще спрошу про Милам видела у них средства для посуды (кастрюль,сковородок) ,также достойное? нужно отмыть мой старый Бергофовский набор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как для посуды. Но для духовки великолепное ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванну белизной можно залить+ кажется еще уксусом с содой можнона самом деле, не так уж и дешево выходитя химией, практически, не пользуюсь много лет, употребляю эти продукты в уборке + хозяйственное мыло (качественное) + сольсмотря, что под рукой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот !!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах