Посоветуйте чем отмыть запущенную квартиру?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте чем отмыть запущенную квартиру? захотела я сделать доброе дело- помочь с уборкой одной пожилой женщине,пока она на несколько дней уехала к родственникам. Взяла я Ферри, Комет и Мистер мускул (этого набора мне достаточно для уборки у себя дома) Но тут я растерялась! окна я отмыла,но есть такие проблемы:1. запущенная старая чугунная ванна - в желтом налете,который мои средства не взяли.Я понимаю,что до белизны ее не отмыть,но все же?2. плита- опять же жир вокруг комфорок подгорелый -Комет не справился3 мебель на кухне- МДФ -не старая ,приличного вида,но опять -таки с налетом жирачто со всем этим делать? у меня несколько дней всего- нужны эффективные и недорогие средства, типа соды с лимоном или что-то такое народное)) хозяйки,выручайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от жира - сухая горчица, но я не знаю как ей мыть шкафчики, хотя для посуды жирной отлично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От жира мне очень нравился милам + Но запах у него с ног сшибающий. Сейчас взяла метровскую пшикалку для печей и грилей ХоРеКа. Знакомая хвалила венгерский уэл дан, говорила, что жир отлетает на ура. Содой с лимоном Вы будете долго оттирать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про соду я от фонаря написала) не знала,что есть такое средство) имела ввиду,что--то доступное и недорогое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, гривен 50 придётся отдать + Я содой как-то отцовскую кухню отмывала (больше ничего не было), так пальцы саднили неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

50 я готова знать бы,что оно поможет наверняка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Самым доступным и недорогим был милам Но он то ли донецкий, то ли луганский и я не знаю, есть ли он сейчас в продаже. Можно посмотреть ещё санклин, тоже наш, но я его не пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я поищу что это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, санклин для духовок отмывает любой застарелый жир но его можно только на плиту, духовку и кафель. На МДФ нельзя, испортит поверхность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подсказываю мега-средство: Мастер Клин (Сан Клин) называется. Там какая-то кислота - удаляет всё-все. Сразу предупреждаю: воняет не сильно, но гадко (лучше при доступе кислорода - открытой форточке и дышать носом). И разъедает. Перчатки чуть ли не двойные. У меня как-то резиновые чуток пропускали на одном пальце - аж ноготь разъело. Я теперь по 5 штук одноразовых надеваю, часто меняю верхние. Наносите и выдерживаете минуту, максимум две. Надолго не оставляйте - будут дырки :)Удаляет жир, нагар, копоть на раз![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чистюля [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ванну попробуйте пищевым уксусом, про старый жир есть ноунейм средство "Мастер Ерш" для плит, производства "Вивас" Днепропетровск, 500 граммовая белая бутылочка а-ля как у маленького Фэри; годится на плиту и кафель, для мебели - слишком агрессивныйнедавно тоже имела подобную борьбу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для удаления жира, чистки духовки, микроволновки, кафельной плитки на кухне Милам АнтижирДля внной и унитаза, раковины (кроме кранов!) Биолайт Сантриили Милам СантриОбязательно используем перчатки, открываем окошко, запах не убийственный, но присутствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тоже интересно для мебели в кухне что использовать. Есть загрязнения на дверцах возле ручек и т.д.+ Полироль для мебели такое не берет.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для ванной - Сантри-гель ( убойное, тлько в перчатках!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 эффект впечатляет()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть в продаже. Не знаю насколько правда, вроде бы производство переехало в Харьковскую обл.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

продается милам, в новусах есть Еще советую обратить внимание на ашановские средства, антижир, для сантехники, не сильно воняют, в отличие от санклина того же, который еще и в виде спрея, можно надышаться будь здоров:((Отмывала имено миламом все, мебель в том числе, но лучше на уголочке где-то попробовать для начала и хорошо его взбалтывать, очень хорошо, он имеет свойство расслаиваться. Все остальное намазывать, дать чуть постоять и смывать, работать только в перчатках, там кислота в составе. Про соду с лимоном забудьте:))Ванна - доместос может? Ну и всякие сантики еще, средства ашановские хорошо справляются.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если в спрее - очень осторожно с ним, опасная штука Я отказалась именно из-за этого, лучше средства, которые размазываются, милам, амвей для духовок и прочее, меньше вони, больше дела:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мою рыжую ванну берет средство SANO anti calc ничего другое, даже специализированное не помогает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я использую универсальное моющее ср-во от SANO [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

санклин есть и не в спрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, специально обученным человеком? ))) У них и средства есть. [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не в спрее, пипочка открывающаяся, льётся. [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подгорелый застарелый жир на плите залить кипятком ненадолго, потом попробовать железной мочалкой для посуды. затем любым дешевым средством для посуды ,дать постоять минут 10-15 и опять той мочалкой. Удаляется многолетняя грязь на ура.Мебель кухонная тоже отлично чистится средством для мытья посуды -намазать губкой, через некоторое время железной мочалкой.Точно так же и кафель ,забрызганный жиром сто лет назад. Совсем не обязательно покупать что-то более агрессивное и более дорогое.Про ванну не скажу -тут и у меня проблемы. Послушаю.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах