Что делать со стенами?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что делать со стенами? Дилемма:1. Обои под покраску, покрасить.2. Штукатурка, покрасить.Правда ли, что при штукатурке обязательно нужен слой флизелина?Как ведут себя поштукатуренные стены? Я имею в виду, задели, стукнули чем-то.. сколы, царапины...? Обои менее травматичны в этом смысле? но они как-то надоели...Буду благодарна за мнения :)Спорим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже стояла перед таким выбором, исходите из бюджета. Самое красивое (и дорогое) просто краска на стенах. Должно быть высокое качество подготовки.Окраска по обоям у родителей моих, можно перекрашивать. Это плюс.У меня получились обои.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обои проще, под покраску стены нужно гораздо тщательнее выготавливать При разном освещении, естественном, искусственом будут всплывать все новые и новые "черты" на стенах, если не постараться:)Про флизелин - вы сетку имеете в виду? Ее не всегда кладут, она бывает разной фракции, на проблемные места, углы, всякие стыки и большие поверхности - таки да, лучше с сеткой, армирует покрытие.Обои под покраску тоже бывают разные, лучше не брать сильно текстурные с пупырышками большими и объемными, чиркнешь чем-то и нет пупырышка, видно повреждение.Одна комната у нас штукатуренная с покраской, частично фактурная краска с рельефом, на гладких-прегладких таки видны следы, то брызнул гранатом, то спинкой стула задел и т. д, но не сильно. А на рельефе ничего не видно:)) Самое клевое покрытие, но нынче не бюджетное совершенно.Сейчас есть оч интересные коллекции обоев, можно комбинировать цвета, фактуры, можн сделать очень красиво или просто без напрягающих узоров, просто цвет. Оказалось найти без блесток, фигур и цветочков нужного цвета обои довольно трудно:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас обои уже были... Хочу штукатурку :). В офисе смотрю, так классно.. на обоях все равно я вижу стыки, хоть они у нас вроде качественно были поклеены. Муж тоже говорит что дорого будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я покрасила, очень довольна, живем почти год. В одном месте дочка шваброй задела, кисточкой зарисовала, почти не видно )) Обои реально надоели...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флизелин имею в виду такой http://stroiplaneta.com.ua/product/flizelin_malyarnyiy_besfakturnyiy_versal_10625m_398-50_plotnost_120_gm2Сказали, что надо покрывать всю стену, чтобы не трескалось. Я правда, не очень поняла, клеить его сверху штукатурки и красить или стартовую, флизлин, финишную и красить...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы флизелин клеили? или только штукатурка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только штукатурка () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а у вас кирпичные стены или бетонные?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я фанат покраски. На прошлой квартира были обои - страдала все 7 лет. Флизелином проклеивали - но у нас новострой, монолит+кирпич, без проклейки все бы посыпалось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня изначально в коридоре было: кирпич, старая штукатурка и маслянная краска Что сделали: Контакт -бетон, шпаклевка старт, шпаклевка финиш, покраска 2 слоя с колером. Понизу рулон пробки - чтобы собани не пачкали.Штукатурка - если стены ужас-ужас кривые. Слой до см. Штукартурка старт до 0,5 мм, финиш еще тоньше. Отличия этих трех в вкличине зерна.[+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дом не новый. Еще и панель. Я вот и думаю, смысл клеить флизелин? ну разве что на углы ленту..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

монолит-кирпич [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу фото всех слоев работ выслать+ [email protected][+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишу, спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас декоративная штукатурка, точно не скажу,но покупала 3 канистры разные и краску.https://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xlf1/v/t34.0-0/p206x206/12358006_1005962736133477_1318937859_n.jpg?oh=5df4341e68cc24c40f7b718f6063f50b&oe=56F2D49Ehttps://scontent-frt3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xal1/v/t34.0-12/12348215_1005962772800140_1413583753_n.jpg?oh=34d63b94a2e5da461f61757758e4f78c&oe=56F28A44[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на панель, наверное, нет. но еще зависит от качества самой панели, если стены кривые и надо толстый слой штукатурки - то может и нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это свежий ремонт? А у вас панель или кирпич? Флизелин клеили?Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы флизелин поверх штукатурки клеили и сразу красили? или по флизелину еще слой финишной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще один критерий для выбора, сколько Вы планируете потратить денег Хорошая штукатурка это не дешево, хорошие обои то же, покраска стен --- какую краску Вы выбираете( хорошие краски с хорошей цветовой палитройтак же не дешевые)Поэтому, выберите какие обои Вам нравятся, потом какая штукатурка Вам нравится, и так же какая краска Вам подходит. И посчитайте по деньгам, при подсчете так же стоит подсчитать выделку стен и стоимость работ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ми вибрали клеїти+фарбувати це набагато простіше по підготовці стін. Плюс зараз купа шпалер під фарбування на будь-який гаманець.А що шпалери набридли... Так ви їх і не бачитимете. Фактуру можете обрати,яка подобається. Легко підфарбувати/перефарбувати.[+sign]я - котигоричний іздєвєнєц[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ремонту 3 месяца, панель,флизелин не клеили[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проще, конечно. В этом их плюс. Мы уже жили с обоями под покраску. Я их все равно вижу, стыки вижу, фактуру вижу. Но обои дешевле будут, наверное и проще. Тут да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так и будем делать. Стоимость это очень важный фактор. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах