Счетчики на газ в квартире. Нужен совет

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Счетчики на газ в квартире. Нужен совет Кто устанавливал? Какой порядок и стоимость?Может кто ставил, сможет посказать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично все рассказывают на горячей линии Киевгаза (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ждите , установят бесплатно ) . В домах с газовыми колонками установили совершенно бесплатно. Второй этап - остальные дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам вчера установили общедомовой, на горячей линии сказали, что раз по бесплатной программе был установлен общедомовой, то бесплатный на квартиру уже не положен по этой программе.Это Киев, Оболонь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на газ? скорее путаете со счетчиком на отопление[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не путаю, именно на газ счетчик на тепло у нас установлен еще в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я уже 3 года жду с колонкой))) звонят, согласовывают время прихода и .... не приходятНо параллельно пугают отключением газа за не установку[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно... И как они будут разбивать поквартирно показания? [+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а внашем доме установили всем бесплатно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если платно - то 3 500, установили через 2 дня после запроса, месяц назад ставили. Потом приходил проверять человек из Киевгаза, говорит что он бы сделал на 1 тыс дешевле, но не резал бы и не приваривал вторую трубу, и счетчик бы не устанавливал так высоко... Люди которые это делали, альтернатив не предлагали...Каждую улицу обслуживает сотрудник Киевгаза, мне кажется, правильнее найти такого, и с ним договариваться. Он кстати потом будет периодически ходить и снимать показания счетчика.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

общедомовой счетчик нам тоже установили недавно, и газовщик сказал, что для нашего дома на этом шара закончится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Газовщик приходил на прошлой неделе Спросила о стоимости, сказал 1800 грн.[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и посмотрим, подозреваю, что мне общедомовой вообще не будет выгоден особенно когда начнется сезон отключения воды и консервации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но если в середине 2015-го мне на ГЛ Киевгаза обещали, что в начале 2016 установят счетчики (колонки нет, только плита), то в начале 2016 сказали, что в єтом году точно не установят, может в следующем. Типа - мы вам сообщим. А мне мини-ремонт на кухне под это дело надо подгадывать, меня извещение типа "завтра будьте дома, поставим счетчики" не устраивает вообще.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, мне тоже в прошлом оду считали около 3 тысяч () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть он указал только стоимость счетчика, без стоимости установки + мы Киевгазу 500 грн заплатили отдельно (не знаю, за что, могу уточнить)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эту стоимость входит и проект,счетчик,и комплектующие,и работы? как-то слишком дешево для государственной газовой конторы -обычно 3000-4000 тыс...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по количеству прописанных в каждой квартире + потребили 300 кубов, прописано в доме 100 человек, т.е на человека израсходовалось 3 м3 газаесли у вас в квартире прописано 4 человека, то будете оплачивать 12 м3, если один - 3 м3.Все идет к тому, что у кого много прописанных, прийдется ставить счетчики :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и где правда? В одной квартире прописан 1чел, а живут 5. Греют воду, при отсутствии горячей. Консервируют на пятерых.В другой наоборот...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ура, они пришли))) Установили, сегодня Вот то значит пожаловаться на Ликаре[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сама удивилась ) Переспросила, с установкой ли ) сказал да.... Я пока думаю )))[+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поздравляю!))) Марина, пожалуйста, по соседски, расскажите, какой поставили: маленький Ямпольский (чуть больше водного счетчика )или большую бандуру? + Аккуратно? Вы довольны видом этого чуда техники? Замеряли, сколько тянет фитиль колонки в "режиме ожидания", ночью, например?Если б еще и модель счетчика указали, была бы очень Вам благодарна)))) Я на очереди... волнуюсь... жду))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поставили огромный, но поставили на площадке над дверью ( не в квартире) . Плитку в ванной разбивать не было желания.Маленький думаю не наш вариант, они по мощности подбирают, плита + колонка от 4GПришлось у них купить ящик желтый антивандальный 200грнУстановили аккуратно. Модель не скажу, нужно специально карабкаться смотреть.Для того , чтобы принял киевгаз пришлось снять часть багета , у меня труба под потолком была им закрыта и дать 100 грн их инженеру. И 50 грн установщику. Установили за 1.5 часа. Правда прийти обещали в 10 утра, а пришли в 13, но это такое. По расходу, фитилек в колонке жрет у меня пол куба в сутки (((( Установщик озвучивал вообще куб, видимо от модели зависит. Никогда его не выключала, теперь придется за этим следить. 16 кубов как то много за фитилек, у меня 1 человек прописан и платили 18 кубовмес [+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

модель http://gross.ua/schetchiki_dlja_gaza/gross/gross-schjotchiki_gaza_membrannye_mgm-ua/еще поставили доп краник для перекрытия газа[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах