А расскажите мне о жизни в коттеджном городке

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А расскажите мне о жизни в коттеджном городке Хочу понять плюсы и минусы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

друзья и их дети с семьями живут в Севериновке - никаких минусов вообще, одни плюсы. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Основной момент - это логистика
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря в каком. конкретнее ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не место выбираю, а хочу понять, что дом в КГ лучше или хуже дома в селе Вводные. Со временем буду забирать маму жить поближе к Киеву. Но мама прожила всю жизнь в частном доме, но в центре города. В киевской квартире она жить не захочет. Но и в глухом селе жить не захочет. В Киеве дом не потянем. Думаю о коттеджных городках. Это и свой дом (пусть даже с маленьким клочком земли), и чуть цивилизованнее, чем в селе. Зачастую в таких городках есть своя инфраструктура. Слышала, что коммунальные услуги высокие в таких городках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расходы в любом КГ есть в любом случае + То есть в селе жить дешевле - это первое. Дальше - кто что любит. Если село не ее формат, то конечно, КГ - это цивилизация.В КГ и высоз мусора, и уборка территории, стрижка газонов, бла-бла..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня: + круглосуточная охрана территорииуборка территории - снег, листья и тдасфальтированные дороги и подьездные дорожки к домам, тротуары, озеленение, стрижка газоновцентрализованная канализация, вода, вывоз мусора, освещение городкаинфраструктура - магазины, садик, школавозможность быстро вызвать специалиста - сантехника, электрикаединый генплан и единородный вид домов в городкеотсутствие селян с коровами, курами, выгребными и компостными ямами. никто не жжет мусор и листья.правила проживания - до 9 и после 18 нельзя проводить шумные работынельзя заводить собак бойцовских породналичие пожарных гидрантов по всей территориии еще много всего. по факту - это квартира за городом со своим куском земли.Да и вообще - грамотно спроектированный КГ - это просто красиво!минус - цена за сотку и оплата услуг управляющей компании. За воду/газ договоры заключаются напрямую с гос. структурамиДля некоторых будет минусом все выше перечисленные плюсы - типовые дома, нельзя шуметь, заводить собак и тд.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос чисто из праздного любопытства: а вот собаки небойцовских пород в таком городке гуляют исключительно у себя во дворе? или их можно выгуливать по территории городка?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, как там в других КГ, я была в разных, в Конче, такие городки, где элитность зашкаливает:) Так вот там почти в каждом дворе или доме живут собаки, с ними гуляет и по городку, но на поводке и убирают за ними, не всегда, но стараются. Но если собака гавкает ночью, ну или долго по вечерам или днём, конечно, сразу куча жалоб, почти у всех собак ошейники анти лай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КГ - 90% бесспорных плюсов ( выше описали).Особенно большим плюсом является охрана, так как в это неспокойное время становится очень актуальной. Для меня лично минус только в том , что малая площадь , стена в стену , окно в окно. Жизнь твоя и соседей практически на виду. Мне надо , чтобы не видеть людей , а только природу , хотя и это не в каждом селе получается. У меня получилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно и по территории, но необходимо убирать за собакой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, меня как раз уборка интересовала. Похоже, в КГ люди сознательнее, чем у нас во дворах.. Или єто прописано в правилах и существуют штрафы?[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас высокие заборы? [+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень много городков, где не окна в в окна [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не в КГ , яна свободе . Забор нормальный , достаточный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну , все равно там 10-12 соток, ну пусть даже 20... и улицы...Простор - это как минимум гектар, тогда можно вырастить свой лес и закрыться от всех природой )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или хуторная система
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЗА этой природой еще замахаешься ухаживать)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за мнения. Еще вопрос по ценам пока не мониторила, но лет 10 назад, когда мы искали дом в селе, коттеджный город был не особо дорогой.Как сейчас с ценами если сравнивать с киевскими квартирами?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря какой городок и квартира в Киеве Если новосторой, или хороший дом в центре , то реально , конечно[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и тут мама одна будет жить, как я поняла. На гектаре можно испугаться:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цена на дом в любом случае выше чем на квартиру обычную. У нас таун хаус за 140 000 продают = 140 квадратов + 2 сотки земли. Коммунальные услуги то такое по сравнению с бензином потом и покупкой самого жилья. Это не бюджетно, мягко говоря.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расстояние до киева там большой минус .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поверьте, далеко не все сознательные, даже камеры на каждом квадратном см не помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах