Квартира-студио и газовый котел. Можно?

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Квартира-студио и газовый котел. Можно? Можно ли из однокомнатной квартиры сделать студио? Как быть с котлом и газом? Или категорически нельзя объединять кухню с комнатой в таком случае?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А котёл где именно установлен. Я видела 1к квартиру, котёл устновлен на кухне, справа от окна, балкона нет, панорамные окна. Сделали лоджию, поставили в кухне металопластиковую перегородку. А потом студию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет на кухне и тоже без балкона и окно панорамное(только на кухне).+ http://lvivskiy.kiev.ua/houses/v-prodazhe/ul-lvovskaya-1-a-korp-4/#apartments квартира 41,9 м.кв. с большой кухней(17,7) и маленькой комнатой (14,1)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы на вашем месте проконсультировалась в газовой службе. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, похожая планировка. От кухни отрезали часть для балкона. Это мне понравилось. А идея студии вообще нет.Я правда не знаю с какой Вы целью, может для студента. А там люди на сдачу, имхо, жить в такой квартире непрактично совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я раньше боялась студио, но сейчас я живу в бывшей двушке, но одну комнату объединили с кухней. Я в восторге, куча места, куча воздуха и все в белом цвете. Все время там сидим, только спать уходим в спальню, но иногда остаемся в гостинной. + Возможно в новой, что уберу гардеробную и в нишу поставлю кровать за ширмой какой-то. А гардеробную сделаю, сместив санузел чуть на кухню.....Я люблю простор. Это квартира на будущее. Пока планируем сдавать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас только 2 человека и есть отдельная спальня это уже не квартира-студио, а кухня-студио, совмещённая с гостинной. Совсем другое дело.Аренда это чаще семья, обычно с ребёнком. Вы бы жили втроём в одной кухне-комнате? Вряд ли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понимаю, что это немного разные вещи. Я пока продумываю варианты перепланировки и это один из них(объединение).+ Согласна, что с ребенком такой вариант не подойдет. Но у нас уже вряд ли будут дети, а те что есть взрослые уже и живут отдельно.Я с прицелом на будущее делаю. Будем жить в маленькой квартирке, а большую в городе сдавать..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Внуки будут гостить). Кухня у Вас большая, там можно поставить хороший диван, доп спальное место для гостей всегда под рукой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя, к помещением с газовым оборудованием есть ряд требований: стена или стена с дверью между ними и жилыми помещениями, наличие окон, наличие естественной вытяжки.Это вопрос безопасности.Но надуть, при желании, можно конечно )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас так знайомі стіну знесли. А потім газова служба будинок не прийняла. Всі сусіди потім чекали, коли вони все на місце повернуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я розумію, що це може бути небезпечно, якщо буде витік газу. Я матиму можливість, щось робити в квартирі, лише після введення в експлуатацію, підключення газу і отримання права власності і ключів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

газовщики - самая отвратная служба. Нормативы 60-70х годов. Ничего нельзя и никак и никогда... можно поставить перегородки деревянные. Примут дом и убрать их потом. Если речь о перепланировке в новострое :)[+sign]Ввод/вывод вебмани (WebMoney) на карту или в наличные гривны/доллары. Офис рядом с Майданом Независимости. Для девочек с Ликаря особые условия. Стучать в skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно(про "нормативы и никак и никогда"). А когда они принимают дом? У нас ничего нельзя делать до получения права собственности, оплаты подключения котла и получения ключей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сначала дом вводят в эксплуатацию, потом только выдают документы и ключи. я думала, что сдача в эксплуатацию проходит после получения всех разрешений(всех служб)...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть. Но жить вы можете уже в доме, если вам ключи дадут. у нас так же было. Жить разрешили, но газовщикам и водоканалу сдавали потом еще в течении полугода. У родителей дом до сих пор не сдан никому. Но уже больше 2-х лет люди живут. А на счет сделать студию-то лучше таки повременить до сдачи дома. Потому что потом могут быть проблемы со сдачей. Если стена не несущая вы можете ее снести потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на електроплиту не хотите поменять? но это после сдачи дома, и от електрощитка надо будет тянуть отдельный кабель. Но так безопасносней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Варочную хочу электро, но там ограничения есть, может мощности не хватить. Максимум 2-х комфорочная. Но газовый индивидуальный котел!!! Его-то не поменяеш....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это же отлично. Сами себе отопление. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично что сами себе, но он то в квартире на кухне находится. Вот и возник вопрос, можно ли студию делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Балкон делайте)) Будет там котёл и сушка для белья. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И будет там окно и перегородка с дверью между жилым помещением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В подобной квартире в Пражском квартале дом сдавали по проекту с выходом на кухню через комнату, а не через коридор. Я выбивала проход в коридор, а в комнату закладывала . И газовщики потом похвалили, и предупредили, что для котла балкон делать нельзя, зашивать трубы ГК и делать шкафчик для котла тоже запрещено, тех кто сделал заставили ломать и всему дому не подключали, пока некоторые с заграницы не явились.Так же предупредили, что если сделаешь это потом, все равно будут приходить проверяющие счетчиков и штрафовать на огромные суммы + перекрывать газ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ говорили про студии, "вот представьте, вы спите с ребенком и малейшая утечка газа -и никакая стена не защищает, сколько тому ребеночку нужно". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах