Новострой после строителей. С чего начать? Не +

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новострой после строителей. С чего начать? Не + могу найти тему, а она точно была... Очень нужно! Может у кого ссылка сохранилась? Буду очень признательна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с перепланировки, если надо дальше электрика и сантехника, дальше штукатурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как делали мы сначала сантехника - разводка труб, выведение точек для подключения краснов, стиралки и т.д.; далее - электрика по всей квартире; затем - вытянули стены, потолок и пол; установили ванную, заложили люльку кирпичем; далее - плитка (где надо); покрасили, что надо было покрасить; поклеили обои, затем ламинат; затем двери внутренние.окона не меняли, входные двери тоже нетрогали, балкон не стеклили.Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начать с расстановки мебели и техники Это самое главное. Потом от этого пляшите - разводку электрики делайте под это, и если нужно - сантехники. Потом окна, если нужно, поменяйте. Заведите кондиционеры и спутниковую антену (если планируете), или хотя бы кабели все протяните. А то, как мы, через лет 5 надумаете, а стены бить в эже заселенной квартире прийдется. Дальше - стены, выравнивание потолка и стяжка на полу. Мы тоже, вроде, начинали с этого, но не до конца продумали детали, потом расхлебывали. Кондеры сразу не протянули - уже 10 лет не решимся долбить стены
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Жду еще советов, все беру на карандаш ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С продуманного зонирования и расстановки мебели, далее расположение освещения и потом уже электрика звать можно вмести с сантехником и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 когда будет понятно что и где будет находиться, то перепланировка и тд [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю - важное! розеток предусмотрите много!!! особенно на кухне. и в ванной - хотя бы 2.И еще оч важный момент - фотографируйте все этапы ремонта. Потом будете знать, где какие коммуникации зарыли, как проходит проводка. Это мало кто делает, а потом нужно. Захотите дырку сделать - а мож там провод в стене и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз розетки нужно продумать, а не тыкать их много+ иногда см. сделанные "дизайнерские ремонты" и тупо ржешь - понатыкали розеток, да еще не того цвета по все йквртире, а они как бельмо в глазуу нас на 1 съемной квартире как-то было 12 розеток! в 1 комнате,использовали максимум - 5, а это деньги[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я вообще как-то нанимала менеджера. за 4000 грн она мне нанесла неоценимую пользу. у нее было все понимание, что и как, все контакты. было прямо приятно, что все можно обсудить с умным человеком, со специалистом. что ты приходишь туда, куда она сказала, и она показывает - вот и вот, а я только делаю финальный выбор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам повезло, а я никак не найду профессионала, все самим пришлось изучать+ уже сама с мужем дам кому хочешь консультацию по перепланировке и дизайну,столкнулась как с одиночными, так и фирмами безмозглых дизайнеров, которые только картинки умеют рисовать, а как оно осуществляется даже и не знают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну видите, у вас теперь есть профессия дополнительная. заводите себе микросайт или страницу на фб и нарабатываете клиентуру))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня другой работы столько, что она ни в какое сравнение не идет с дизайнерской, думаю, у наших дизайнеров сейчас не сахар с таким фин. положением у людей,а я хотела заплатить немалые деньги, но за качество,от меня сбежало 2 прораба, т.к. муж сказал, что сам будет закупать материалы, и контролировать укладку плитки, ага щас - им так не надо,мне, например, нужна красивая кладка без кусков подрезок, отцентровка, но мне сказали, что я придирчивая и вообще привыкну к уродливо положенной плитке со временем,а цены озвучивают - огого, вроде они Версаль ремонтировалиу всех страшные портфолио - если даже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на кухне - 13 все в деле. это мега удобно. Кухня большая, да. Считайте: холодильник, кофемашина, блендер, чайник, комп, роутер - заняты постоянно. Дополнительно для утюга, 2 штуки над рабочим кухонным столом (кофемолка, миксер, маленький блендре - то, что используется нечасто), 1 - для зарядкипылесоса, 1 - за диваном для тошера, для выделенки, для стационарного телефона. Все размещены зоново и под отпределенные нужды, чтобы все нужные приборы не таскать к одной розетке по очереди. И тройники, удлинители вообще не вариант для меня. Да, это стоит денег, но не супер больших, если делать всю разводку сразу, а по сравнению с удобством - для меня это оправданое вложение. Я жила с минимумом розеток, и знаю как это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот именно, все делать под СЕБЯ, все что вы перечислили+ мне, например, не подошло бы, ни компа, ни роутера, ни гладилки и прочего я не использую в большой кухне,у меня в кухне задействовано: 1- холодильник, 1-хлебопечь, 1-мультиварка, 1- вытяжка, 1- посудомойка, 1-блендер, 1-микра, и 1 на всяк случай - все ни разу ни тройника, ни удлинителя не понадобилось, итого - 8 шт[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Все пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Никогда сама не делала ремонты, поэтому важны все мнения!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем самой делать ремонт? Пригласите профессиональных строителей, дизайнера. Они Вам всё посоветуют и расскажут 0962847031Если надо будет сэкономить, порекомендуют, на чем можно это делать. [+sign]Ты так красива, невыносимо...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так может у человека уже есть строители, но контроль ведь все равно нужен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даю совет: не доверять ни 1 рабочему, прорабу и т.п. - дурят не то слово+ почитайте форумы - люди реально плачут, их обманули, не давать деньги до, только после,желательно контролировать в процессе, а то переделка дороже выйдетобманывают на материалах, не соблюдают технологию,сама прозреваю от всего, еще предстоит мне многое,удачи!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно, дико извиняюсь, но посмотрев фото работ просто хочется смеяться или плакать:плиточника - на мыло, это же ужас!ну да, и вкусы у ваших заказчиков - еще те извращенцы! (имхо, сугубо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Прошли через ремонты ((( Но там муж руководил, а теперь бразды в мои руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не буквально. Хочу все знать и контролировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начать с четкого понимания что где и как у Вас будет. Например, кухню мне нарисовали еще на этапе "после строителей", потом под этот чертеж сделали выводы коммуникаций электрик и сантехник.Сил Вам! Потому что, к сожалению, профессионалов в этом деле очень мало. Никогда не платите на перед. И гоняйте их, требуйте, не ведитесь на их нытье...Ох, не отошла я еще от своего ремонта, не отошла )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо ))) В квартире даже заливка пола от строителей сбита, так что предстоит ого-го (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах