Кухня из Икеа - кто-то рискнул?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я так само робила висоту 93 см. Мій ріст 174 см - дуже зручно. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, а для 1,60 как будет? Есть опыт? Тоже на них смотрю. У меня сейчас высота 85см, так постоянно болит спина,т.к. приходится немного наклоняться, а было б чуть повыше, мне кажется, было б лучше. Хотелось бы реальных отзывов.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За правилами ергономіки висота робочоі поверхні має бути Відстань від підлоги до ліктя (рука зігнута під 90 град) мінус 10-15 смПорахуйте за такою формулою, скільки мало б бути. Мені трохи дивно, що з 85 см вам незручно, мало б бути якраз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень красивая кухня у Вас!) () [+sign] мdм 067 858 83 83095 725 13 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, странно, получается 98см (т.е. высота поверхности должна быть 83-88см), а мне жутко неудобно, приходится наклоняться. И из-за того, что стою сгорбившись, болит спина. Я б повыше сделала.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кума была в гостях, у нее рост 158 - ей высоковато, хотя и не критично, но тут надо учесть, что высота верхних шкафов тоже увеличивается, поэтому надо учитывать и этот фактор.Я заказала верхний ряд шкафов высотой 100 см. Получилось, что мебель располагается под самый потолок с высотой над столешницей 65 см. Но я это сделала специально, потому как надоело биться головой об открытые дверки шкафов (такая у меня удача))) До этого у меня была столешница на высоте 85 см. и шкафы висели на высоте 60 см. над столешницей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них раньше был верх с раздвижными дверками, очень удобно, и можно было ниже ставить. Интересно, есть ли они еще. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нету в системе Метод... А было бы здорово ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, было не очень элегантно, зато очень удобно) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про верхний ряд - дельное уточнение, буду думать. [+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пошла с рулеткой, измерила свои "высоты". Столешница на уровне 94 см. От столешницы до подвесных шкафов 55 см. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая же, только не в таком порядке содержится :) Рейлинги, висит всякое разное на них и тп.Посмотрела ваши фотки, аж уборку затеяла :)А кухня действительно удачная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не за что :) Я тоже просчитывала, что если у нас покупать фурнитуру такого же уровня, то получается сильно дороже.Хотя на первый взгляд икеевская кухне не очень бюджетная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я теж 158. Робила в кухні стільницю на 84 см і верхні ящики на 45 см. Спеціально під себе Можу дотягнутися до верхньої полиці навшпиньки і вільно користуватися двома нижніми. висота верхніх ящиків 72 см (до кришку дотягнутися не можу ніяк)Минулого року жила в квартирі з високо навішеними верхніми ящиками. Реально могла користуватися лише нижньою полицею. Для другої і третьої виразила на стільчик.Стільницю теж була висока і мені було незручно готувати мало зігнутими в ліктях руками. Тісто вимісити взагалі нереально. З часом трохи звикла, але комфорту, як вдома, не було.Тому дуже раджу всі висоти робити під себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://darsik-dasha.livejournal.com/156847.html у Даши икеа[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах