Пол не просто залить, а сначала снять слой цемента. Возможно?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пол не просто залить, а сначала снять слой цемента. Возможно? У меня на цементе от постройки старого оболонского дома лежит линолеум от постройки же. Полы очень неровные, ямами, перепады огромные. Возможно ли чем-то снять слой, а не просто залить? Мне важно сохранить высоту потолков, а то шкафы не влезут.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне снимали, но на даче - отбойником. Грохот сильный. Возможно летом, в рабочий день, открыв окна ибо пыли много.У соседей на потолке могут трещины пойти.Поэтому попробуйте все-таки остановиться на заливке самовыравнивающих - выступающие части просто зачистить болгаркой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мы снимали всё до перекрытия. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мы снимали, готовьтесь к нереальной пыли и грязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

снимают. только прежде я бы поинтересовалась техническими характеристиками дома и межэтажного перекрытия. что бы вы своим снятием не нарушили звукоизолирующие характеристики плиты. добавлю, этим много кто занимается и стоит это чуть дороже, чем демонтаж паркетной доски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно. Но может и не обязательно. Надо чтобы мастер оценил ситуацию мы в итоге не снимали[+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ проблемам с соседями на нижнем этаже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю. что значит демонтаж паркет доски:) Это - самая дорогая услуга, ато, что я хочу - еще дороже? Не хотелось бы ничего нарушать. Но если снять до самог нижнего уровня существующего пола? Может, не нарушится? У меня сейчас разница в высоте в одном месте см 12-15. Недавно заказывала мебель. Емельяша не даст соврать.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что такое "До перекрытия"? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я ж не ночбю буду это делать. А ск-ко по времени занимает одна комната? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

12-15 это очень много, реально очень. Могут быть проблемы с шумоизоляцией. Какой у вас дом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до бетонной плиты, у соседей потолок у вас пол()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в "ночи", а в последствиях сбивания стяжки пола()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 автор, вы читали мои темы. у нас был суд по этому поводу. хотя к межэтажному перекрытию мы даже не дотронулись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прежде всего вы должны поинтересоваться какой у вас дом и какое перекрытие. могут быть разные варианты. у нас в чешке перекрытие всего лишь 6 см. задумайтесь, 6!!! см. есть панельные дома, где перекрытие 11 см и в эту толщину перекрытия уже заложена шумоизоляция, по этому наверх просто линолеум и все. представьте, что будет, если вы снимете часть этого слоя? год назад к нам приходила комиссия с райдержадминистрации. так они рассказывали, что был такой случай, что люди сняли часть плиты, для увеличения высоты потолка. соседи снизу пожаловались и их обязали через суд все залить обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гугл выдал: Тип дома: Старая панельЭтажность: 9Материал стен: Железобетонная панельВысота стен: 2.5Год постройки: 1977Класс недвижимости: сталинки и старые серииЭтажность: 9Обслуживание: ЖЕК - 501Год постройки: 1975Материал стен: панельПерекрытияТехническое состояние: УдовлетворительноеМатериал: Железобетонные панелиЭто я ввела свой номер дома и улицу.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стяжка - это что? Я понимаю: лежит жб плита. На нее намазюкали цементм трохи. Местами. Перепады до 12 см. Представляете?[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А под советский линолеум в 1975 году что клали над бетонной плитой? Это что-то у меня ямами под линолеумом сейчас.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, помню ваши многострадальные темы. Там соседке все мешало: дети, шаги. Да? И как она доказала, что вы уменьшили звукозащиту. если вы даже не притронулись? [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот гугл выдал: Тип дома: Старая панельЭтажность: 9Материал стен: Железобетонная панельВысота стен: 2.5Год постройки: 1977Класс недвижимости: сталинки и старые серииЭтажность: 9Обслуживание: ЖЕК - 501Год постройки: 1975Материал стен: панельПерекрытияТехническое состояние: УдовлетворительноеМатериал: Железобетонные панелиЭто я ввела свой номер дома и улицу.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас проблемы поставить мебель или кресло на колесах. Укатывается. Если яма и холмы высотой до 12 см. То что мне делать? Наращивать ямы до уровня холмов? Я дцмала ходмы поснимать немного и все уровнять. Но чтоб в итогде вышло ни в коем случае не выше ни на 1 см, чем было До.[+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там может быть что угодно+ у нас была типа стяжка-песок с цементом,а под ней куча мусора,в прямом смысле(ее мы обнаружили в дырке вокруг трубы отопления),но весь слой до плиты мы не снимали,а зачистили и поснимали,все что снималось,потом заливали самовыравнивающейся смесью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это и есть стяжка,по ней перепады,то есть уже ямы+ мастер сможет посмотреть и оценить ее состояние,сами не сможете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть смысл снимать то, что отслаивается само и плохо держится с перекрытием. Если сцепление хорошее, то просто все хорошо грунтуется и заливается саморастекайкой. Если дом старый, а тем более старый панельный, есть большой риск что новая стяжка сквозь щели "стена-перекрытие" (а часто это дыры, набитые тряпками, досками и мусором) может просочиться на нижний этаж и сильно попортить ремонт соседям под вами. Думайте крепко что снимать а что оставить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она никак не доказала. для этого нужно было проводить строительную экспертизу за ее счет. строители сказали, что нужно привлечь акустиков (потому как пол мы сделали по существующим на тот момент нормам ДБН) а акустики запросили за свои услуги 24 000 гр. Для понимания возможных последствий у вас. У вас перекрытие железобетонная плита, а это железобетон толщиною всего лишь 6 см. естественно у него никаких шумоизолирующих свойств нет. просто прочная плита и все. для шумоизоляции наверх ложили разные варианты. у нас это была паркетная доска на лагах, а под ним куча мусора. в нашем случае дому 45 лет и это все уже струхло. мы все это выбросили и положили новый пол: керамзит+стяжка. в вашем случае на этой железобетонной плите лежит куча строительного мусора и все это залито цементно песчаной стяжкой и сверху ложился линолеум. вы своим ремонтом уберете часть этой стяжки или вообще провалитесь до слоя этого мусора. то есть внедритесь в якобы звукоизолирующую систему. это все нормально, но вам нужно сделать так, что бы звукоизоляция не нарушилась. потому как соседи будут слышать, что вы снимали часть стяжки( а это будет неимоверный грохот на весь дом) и не дай Бог они потом услышат от вас какой то звук. догадайтесь кто будет виноват? по этому вызывать только толкового мастера, который знает все нюансы. и кстати, с июня 2014 года вступили в силу новые законы ДБН по которым при смене конструкции пола обязательно нужно ложить звукоизолирующую прокладку под стяжку (раньше такого не было) Если бы все прокрутить назад, то я бы ни в жизнь не связалась с этим полом. и девочки правы: если вы снимете эту стяжку, то новая может просочиться через щели соседям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах