есть старые книжные полки.. хочется их "обновить"

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

есть старые книжные полки.. хочется их "обновить" скажите плиз, существуют ли какие-то наклейки чтобы полностью покрыть полки? не знаю как объяснить. клейкая бумага, которой можно было бы "обновить" мебель.. или лучше все-таки заказать новые?речь идет о полках в детскую для книг...спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Посмотрите плёнку-самоклейку в строительных магазинах типа "Эпицентра". [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!) мы с вами на ты были пару лет назад в сентябрятах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я бы пошкурила основательно и потом грубыми мазками покрасила у друзей так кухня покрашена - очень прикольно. самоклейкой, мне кажется, совсем уныло будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы пошкурила и покрасила яркой краской - если это для детской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а из чего сделаны полки? дерево? дсп?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю дсп.. но им много очень лет, но очень крепкие не хотелось бы заказывать новые а эти просто выбросить...покрасить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете уныло? а если веселый цвет? или именно внешне не то будет?я никогда не делала раньше такое((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пленку вряд ли самим получится ровно поклеить попробуйте покрасить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они из чего сделаны? Имхо пленка - конечно, хорошая штука, но ее еще поклеить надо хорошо. иначе будет хуже, чем просто облезлый вид...Пошкурить ( лучше шлифмашинкой, с пылесосом) потом взять либо лак, либо пинотекс какой ( может просто краску подобрать яркую), покрасить в цвет, можно состарить, в зависимости от желания и стиля. Но средства эти все ныныче недешевы, посчитать расход, так может дешевле обойдется новые купить:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотря какие полки Если со стеклом советские , не поклеите Вы их. Лучше шкурить и красить или цветным лаком попробовать.[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что бы поклеить пленку, нужно что бы руки росли из правильного места. Если человек не профессионал, будет фигня фигней. Закажите новые, это не дорого и по цене будет почти как пленка.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подрастроили вы меня(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите краску в баллончиках я так когда-то стол покрасила, ничего сложного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в балончиках дороже выйдет, да и есть риск ухезать окружающие предметы:)) Маленький валик и кисточка, краску в банках брать. Но для начала снять верхний слой старого лака или что там на полках. У мужа такие есть, дороги как память, мы не тонировали, а просто пошлифовали и лаком вскрыли, оно сначала белым таким смотрится, потом подсыхает и структура проявляется, такой полуматовый. Но если тонировать, то что-то позабористей надо, более плотного цвета.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аракал в любом строймаге. и чтоб его приклеить и руки могут расти из любого места :) я дверь в кладовку обклеивала, супер получилось :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на них шпон пузырится. Начала шкурить и бросила это грязное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а если еще яркие акценты на полках сделать, очень красиво, пленка уныло, отдает ссср-ом [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

підтримую Юлю. плівку не ліпила б однозначно. все одно буде совдепія, незалежно від кольору [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы когда-то снимали квартиру, где вся мебель была перекрашена+6 В темнокоричневый и белый цвет.Смотрелось хорошо, если б хозяйка не сказала, я б и не догадалась.Но важно, чтобы шпон не пузырился и не отслаивался. Есть специальные спреи. В белом цвете мебель вообще смотрелась как икеевская))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не знаю, это надо мастерскую в доме... Там обшкурить кусок работы ещё тот. Я вот с книжныи шкафом никак не могу расстаться, хочется его сохранить и окультурить.+ Но там лак как новый - ободрать не реально, а красить по лаку стремно. Хозяйка ваша - мастерица)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так хозяйка сдавала мебельщикам, они окрасили и привезли+ Реставрацией мебели должен заниматься спец. Иногда по цене это выходит как новый купить. Но не всегда новое лучше старого.У нас тоже есть такой книжный шкаф. Очень красивый, и тоже надо будет искать умельца для реставрации. Но пока не горит...Но полки, мне кажется, в какой-то простой цвет, иожно и самому. Если лака нет и фактуру дерева не надо сохранять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, тогда да. Но реставрация дело не дешевое. Иногда овчинка выделки не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в случае деревянного шкафа стоит))) А полочки - можно и самому, если не лак. С лаком сложно очень...А в той квартире было просто окрашено, и стильно выглядело, и стоила покраска не дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение