Паркетная доска. Не могу найти плюсы!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Паркетная доска. Не могу найти плюсы! Уже год живем в новой квартире, в которой практически везде паркетная доска. И вес этот год я то и делаю, что мою полы. Как они меня замахали. Объясните мне, девочки, что я делаю не так? В субботу мыла полы, сегодня такое впечатление, что они никогда не мылись. Уже практически готова уговорить мужа, как это ни странно прозвучит, на линолеум))). Перепробовано много средств и ни фига.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю. Прожила с паркетной доской несколько лет - такого не было. Может пол у вас без лака? Или шероховатая поверхность у досок? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доска лакированная, но совсем слегка, конечно не так как раньше заливали лаком. Мы когда ее выбирали, практически вся доска была такой. И фирма хорошая, доска не из дешевых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня плюсы : - живой материал , дышит ( люблю натуральные материалы) :- раз в два-три года протирается специальным воском для доски ( она у меня без лака ) и всё , чисто , красиво.-моется ( скорее влажная протирка) максимум раз в неделю , а бывало и раз в месяц, а все-равно красиво , чисто ( правда,робот-пылесос часто работает). Даже не представляю , как она может быть такой , как вы пишете , или , как писали в другой теме , что через год никакого вида ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное в тапках ходите или в носках? Мы все ходим босяком, натянуть тапки нереально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какого цвета? А плюс очевиден - очень приятно для босых ног, мне, но я кинестетик ламинат вообще не то[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходим летом босые, зимой в носках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага !!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в двух комнатах светлый, а в одной темный, ну это вообще жесть. Мне, кстати, и ходить по доске не очень приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что значит " такое впечатление, что они никогда не мылись." ? Пыли много , грязи , или что ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, пыль только в углах собирается в кучки и это за 1.5 дня, с этим можно бороться пылесосом, а на полу следы ног, очень много следов ног. Может есть какое-то чудо-средство для мытья такого пола?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у меня следов ног ... даже не представляю что у вас за покрытие ... У меня натуральная паркетная доска , пропитанная специальным воском, никакого лака . Дважды ее пропитали рабочие при укладке и только вот буквально пару дней назад , спустя более чем 4 года слегка натерли повторно. Никогда никаких следов... пол матовый , с легким отливом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно что-то советовать не видя пол, но чаще всего проблема именно в этом, как вы говорите "доска лакированная, но совсем слегка", похоже лака мало и грязька в поры дерева забивается, такое бывает когда лака мало.А если не секрет где доску покупали, эпик... или салон? и кто производитель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доска Scheucher Австрия, покупали в салоне, не в эпицентре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, у вас глянцевый лак, да еще и тонкий.+ у меня паркет / доска в разных комнатах.пару дней в неделю робот пылесос - и пыль не собирается.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на вид она матовая, уже даже начала сомневаться покрыта ли она лаком, надо у мужа спросить, может помнит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших кумовей тоже паркетная доска и видны следы ног и грязь и пыль тоже очень видна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас паркетная доска светлая брашированная с оттенком под седину немного покрыта масло-воском - вообще ничего не видно. Хоть неделю не убирай. А босым ходить - очень приятно. У подруги темный ламинат так пыль клубами на следующий день собирается. Притягивает к себе видно. Может у вас покрытие доски тоже притягивает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня светлая под маслом, очень жалею (( Да, для ног приятно, но пятна не выводятся ничем, а детям это не втолкуешь ((( Каждый день какие-то новые пятна нахожу, хорошо, что на доске сучки, и не так в глаза бросается ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бог его знает. У нас в двух комнатах тоже светлая под седину, но покрыта, наверное, все-таки лаком. Может поэтому следы ног видны, не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на днях тоже обнаружила пятнышко, то ли от фломастера зеленого или от зеленки, потерла немного меламиновой губкой и оттерлось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня светлая (натур.дуб), под матовым лаком. 2 года, довольна, ногам приятно + это все-таки дерево, пылесошу раз в неделю, полы могу мыть раз в месяц- не ней ничего не видно. К слову, в самом тусовочном месте кухне-столовой-прихожей у нас плитка, ее приходится мыть чаще, чтобы ногам было приятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На таком декоре меньше всего видно пыль его частенько заказывают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Масло и масло воск - немного разные вещи У масло воска есть пленочка сверху, чуть более стойкий к пятнам.У масла этой поверхностной пленки нету. Масло впитывается в древесину и застывая делает ее тверже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, а у меня наоборот плитку на кухне можно мыть раз в месяц, а деревянные полы гораздо чаще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах