Паркетная доска. Не могу найти плюсы!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Паркетная доска. Не могу найти плюсы! Уже год живем в новой квартире, в которой практически везде паркетная доска. И вес этот год я то и делаю, что мою полы. Как они меня замахали. Объясните мне, девочки, что я делаю не так? В субботу мыла полы, сегодня такое впечатление, что они никогда не мылись. Уже практически готова уговорить мужа, как это ни странно прозвучит, на линолеум))). Перепробовано много средств и ни фига.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Даже не знаю. Прожила с паркетной доской несколько лет - такого не было. Может пол у вас без лака? Или шероховатая поверхность у досок? [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доска лакированная, но совсем слегка, конечно не так как раньше заливали лаком. Мы когда ее выбирали, практически вся доска была такой. И фирма хорошая, доска не из дешевых.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня плюсы : - живой материал , дышит ( люблю натуральные материалы) :- раз в два-три года протирается специальным воском для доски ( она у меня без лака ) и всё , чисто , красиво.-моется ( скорее влажная протирка) максимум раз в неделю , а бывало и раз в месяц, а все-равно красиво , чисто ( правда,робот-пылесос часто работает). Даже не представляю , как она может быть такой , как вы пишете , или , как писали в другой теме , что через год никакого вида ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы наверное в тапках ходите или в носках? Мы все ходим босяком, натянуть тапки нереально.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какого цвета? А плюс очевиден - очень приятно для босых ног, мне, но я кинестетик ламинат вообще не то[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ходим летом босые, зимой в носках
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага !!!)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в двух комнатах светлый, а в одной темный, ну это вообще жесть. Мне, кстати, и ходить по доске не очень приятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что значит " такое впечатление, что они никогда не мылись." ? Пыли много , грязи , или что ?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, пыль только в углах собирается в кучки и это за 1.5 дня, с этим можно бороться пылесосом, а на полу следы ног, очень много следов ног. Может есть какое-то чудо-средство для мытья такого пола?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет у меня следов ног ... даже не представляю что у вас за покрытие ... У меня натуральная паркетная доска , пропитанная специальным воском, никакого лака . Дважды ее пропитали рабочие при укладке и только вот буквально пару дней назад , спустя более чем 4 года слегка натерли повторно. Никогда никаких следов... пол матовый , с легким отливом
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сложно что-то советовать не видя пол, но чаще всего проблема именно в этом, как вы говорите "доска лакированная, но совсем слегка", похоже лака мало и грязька в поры дерева забивается, такое бывает когда лака мало.А если не секрет где доску покупали, эпик... или салон? и кто производитель?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

доска Scheucher Австрия, покупали в салоне, не в эпицентре.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное, у вас глянцевый лак, да еще и тонкий.+ у меня паркет / доска в разных комнатах.пару дней в неделю робот пылесос - и пыль не собирается.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на вид она матовая, уже даже начала сомневаться покрыта ли она лаком, надо у мужа спросить, может помнит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у наших кумовей тоже паркетная доска и видны следы ног и грязь и пыль тоже очень видна.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас паркетная доска светлая брашированная с оттенком под седину немного покрыта масло-воском - вообще ничего не видно. Хоть неделю не убирай. А босым ходить - очень приятно. У подруги темный ламинат так пыль клубами на следующий день собирается. Притягивает к себе видно. Может у вас покрытие доски тоже притягивает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня светлая под маслом, очень жалею (( Да, для ног приятно, но пятна не выводятся ничем, а детям это не втолкуешь ((( Каждый день какие-то новые пятна нахожу, хорошо, что на доске сучки, и не так в глаза бросается ))[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да бог его знает. У нас в двух комнатах тоже светлая под седину, но покрыта, наверное, все-таки лаком. Может поэтому следы ног видны, не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я на днях тоже обнаружила пятнышко, то ли от фломастера зеленого или от зеленки, потерла немного меламиновой губкой и оттерлось.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня светлая (натур.дуб), под матовым лаком. 2 года, довольна, ногам приятно + это все-таки дерево, пылесошу раз в неделю, полы могу мыть раз в месяц- не ней ничего не видно. К слову, в самом тусовочном месте кухне-столовой-прихожей у нас плитка, ее приходится мыть чаще, чтобы ногам было приятно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На таком декоре меньше всего видно пыль его частенько заказывают
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Масло и масло воск - немного разные вещи У масло воска есть пленочка сверху, чуть более стойкий к пятнам.У масла этой поверхностной пленки нету. Масло впитывается в древесину и застывая делает ее тверже.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, а у меня наоборот плитку на кухне можно мыть раз в месяц, а деревянные полы гораздо чаще.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас