подскажите, плиз, надежный бойлер из своего опыта использования

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

подскажите, плиз, надежный бойлер из своего опыта использования Нужен не толстый, надежный и симпатичный на мордочку, с 2 тенами.Рассматривала Электролюкс, но его новокитайский образ не впечатляет: много жалоб на качество. А мне нужен мужчинка (т.е. бойлер) надежный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в принципе довольна своим Ariston не довольна тем, что он российской сборки. Но увы, на момент покупки (2011 год) эту модель собирали только в России. А другие модели нам для ванны не подходили по размеру (он очень компактный 1090 х 490 х 270 (мм) Чем меня расстроила рос. сборка? пофигизмом. У нас отсутствует кнопка "быстрый нагрев воды" т.е. она физически есть, но не нажимается (на плате отсутствует контакт).Чистили за все время один раз и поменяли тены. По потреблению стал больше расход э/э примерно на 150 кВтч в месяц (в семье 4 человека) посуду моет посудомойка. Т.е. вода только на ванну и на кухне сполоснуть руки-помыть продукты. Бойлер вот этотAriston ABS VLS PW 80
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вы так подробно все описали. Я эту модель рассматривала, но "происхождение" смущает( именно из-за пофигического отношения к продукту и клиенту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

термекс Тоже Россия, но по сути там все китайское, что утешает:)Подошел размер, дизайн ( серебристая вертикальная, там их две всего или три таких), пульт и таймер вообще мастхев ( можно конечно и ручками управлять - днем отключается, греет воду утром, типа проснулись - вода горячая, вечером помылись - отключился). Другие модели попроще у родни стоят - без нареканий, 2 года. С любым бойлером надо аккуратно при максимальном нагреве воды, можно запросто ошпариться, в идеале краны с терморегуляторами надо ставить, особенно если дети.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. список уже расширяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогов Аристону тонкому я не видела (я сравнивала по электропотреблению и габаритам) сама по себе сборка аккуратная. Щелей зазоров на моем бойлере нет. На работе у мужа установили такой же, проблемы с кнопкой не было. Нам не повезло. как вариант-сразу проверять что все включается как положено, но проверить можно после того, как бойлер подключат. А мой до подключения лежал запакованный больше месяца.Уже вижу написали про Термекс-может он альтернатива (он тоже тонкий)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы просчитывали расход при отключениях/включениях бойлера? Я лет 5 назад считала-не выгодно его дергать, если только днем не пользуются. Кроме того Аристон нужно эксплуатироввать на температуре не ниже 60 град, если ниже, то раз в неделю (?) включать функцию самоочистки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приплюсуюсь, но таки да, россия. И то, купить его еще полтора года назад непросто было, по наличию.Я брала 8 лет назад, ради размеров и формы, плюс, ради бака (хороший металл, правильный шов) Что там теперь - не знаю. Да и советовать российских производителей не стану.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - а тэны вы меняли по какой причине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня выгодно-невыгодно не срабатывает, т.к. просто безвыходняк кто-то наверху во время ремонта намудрил с обрезанием труб по квартире и нарушил что-то в системе подачи. В итоге из трубы с горячей водой идет нечто чуть теплее ледяной. Чтобы добиться горячей, нужно сливать минут 15-20, и счетчик это считает как горячую воду(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы бойлер пользуем активно с января 2011 года Я вызвала мастера почистить бойлер, т.к. он стал шуметь (как чайник когда закипает) и чаще включаться. Когда его разобрали-я ахнула. Огромный таз (высота стенок 40 см!) был заполнен рыже-ржавой жижей и камнями. В них просматривались куски тенов (один тен был вообще развернут в креплении как розочка) При чистке бойлера рекомендуют менять тены. НО, вода у меня просто из трубы (грубой/тонкой очистки фильтров нет).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгодно-не выгодно, я говорила про выключения бойлера и затем его включение. Мне бойлер использовать выгодно. Не говоря уже о комфорте-эту опцию измерить финансово нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично. рос.производителей рука не поднимается рекомендовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дергать - мы же его не из розетки выключаем сюда-сюда И у нас двухтарифный счетчик, правда, пока не нему еще не считаем, новострой. Он включен, просто воду не греет, а держит как термос. То есть по-любому выгоднее его нагреть в более дешевое время, а дальше он держит себе тепло, может ванну пятерым не приять, но помыть посуду, то да сё мелкое - вполне. Обычно летом стоял на 50 градусов, хватало на все с головой, сейчас 60, опять таки достаточно, ванна - на 70 ставим.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему же нельзя? Можно по расходу электроэнергии Если постоянно лить воду и бойлер будет кочегарить, то расход будет масимальный, есл умеренно - и расход меньше. А если тарифы ночные - тем более. Ну и объем холодной воды, но это от влючения -выключения зависит все-таки.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

греть ночью при наличии 2 тарифного счетчика-это вообще мечта! Но увы, днем если вода расходуется, то тут же бойлер добирает. Хотя расчеты с 2 тарифами я не делала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно) в моем случае хуже российских производителей украинские соседи((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы уже обзавелись 2 тарифным счетчиком?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так для этого и выключать, он воду отдает, оставшуюся сохраняет горячей и не греет А греет, когда влючается, соотсветсвенно это можно запрограммировать. Если не греть воду, теряется 1-2 градуса в час, для бытового пользования некритично.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас контактов мастера не осталось? У меня 8 лет шарашит, шо немой) нужно хоть заглянуть, как он там)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у нас такой же Аристон Поставили в прошлом году летом. Используем только когда нет горячей воды. Т..е фактически с прошлого октября до июня этого года он стоял без работы. С кнопкой быстрого нагрева все в порядке, работает. Но вот в июне не было горячей воды и мы его включили. Когда получили счет за свет, я офигела. За месяц получилось 330 кВт, при том что мы были в отпуске и дома были только 20 дней. До этого счета за электричество не превышали 250 Квт, даже при пользовании бойлером целый месяц. Т.е. он видать заглючил, т.к. периодически мигала кнопка температуры, т.е. типа еще вода не нагрелась и так целый день. А еще как-то ночью просто врубились все кнопки и мигали как иллюминация. Обратились в сервис, они сказали, что ничего не знают и звонить нужно, когда он глючит. Больше пока не пользовались, так что не могу сказать что с ним сейчас.Выбирали его, т.е. хотели с горизонтальной установкой, а таких бойлеров выбор не велик. Хотя после покупки оказалось, что горизонтально его установить у нас не получится и повесили вертикально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

феролли, с защитой от накипи. что сказать - нормальній бойлер)) итальянский, правда у меня горизонтальній
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а модель не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз полтора-2 года назад они были в Киеве -все мои друзья купили в одной фирме. термекс -одна из лучших марок бойлеров.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюсанусь, стоит чуть больше года, брала из-за размеров, довольна. но таки да - Россия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах