Крик души уже! Посоветуйте духовку!)

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крик души уже! Посоветуйте духовку!) Конкретную модель. Точно нужны телескопы. Пиролиз уже не хочу) Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Smeg Конкретную модель не посоветую, потому, что духовка у меня работает уже много лет[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня плохая. Горенье. не берите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем она плохая? у меня тоже эта марка пока не заметила недостатков. правда я ограничиваюсь курицей и картошкой в духовке. вроде бы запекает равномерно.из разве что освещение отдельно от нагрева не включается. например, чтобы помыть ее - удобнее со светом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Самсунг 2 в 1 микроволновка +духовка, пиролиз, работает 5 лет без проблем [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все пересушивает. и почему-то крайне долго надо все готовить. куриные крылышки надо печь два часа. а на даче - другая духовка и совсем все по-другому. и не пересушивает, и быстро.не факт, конечно, что все духовки Горенье плохие. может, это только моя такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возьмите любую не самую навороченную модель Электролюкс, пользуюсь уже третьей духовкой (меняли неск раз место жительство) - вообще никаких проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на счет сухости - возможно и есть такое мне пока сравнить не с чем (старые духовки не в счет:)по времени - тоже сложно сказать, картошку минут 40-45 запекаю (небольшими кусочками). куриное филе примерно так же. через какое-то время включаю вентилятор, чтобы появилась золотистая корочка. температура - около 200.а выпечку никак руки не дойдут сделать.паски правда делала, но это не показатель:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сименс. Но покупала серую. Очень довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая именно модель?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не потяну
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно не скажу, знаю , что у меня из 33 серии. В сименс+ есть 23 и 33 серия без пиролиза.- и они чуть отличаются по функциям и мощности. А дальше уже буквы обозначают наличие каталит. панелей ( у меня только задняя стенка) и телескопов ( в моей модели их 3). Вот именно моя модель не завозилась официально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сименсом тоже очень довольна, без пиролиза и телескопов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня электролюкс, довольна как слон Вечером у мужа спрошу по поводу модели (я не помню :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая - Electrolux - EQA95551BW Есть телескопы, но я их не использовала еще - нужно как-то их там монтировать, я по инструкции хочу сделать, но пока руки не дошли.Пеку часто маффины, шарлотки - все ок, все нравиться. Мясо запекаю, есть куча каких-то режимов с грилями - но я пока не разобралась, все пеку на "верхний и нижний нагрев". Есть какие-то конвекции и прочее. Считаю что по режимам инструкция плохая. Какие-то названия блюд странные, нашла даже опечатку в режиме стерилизации банок (скачивала инструкцию с другой модели - она была полнее), правда до стерилизации банок я так и не дошла.Не помню как называется то что у меня пиролиз или как по-другому - нашла - каталитическая. Но все стенки, кроме нижней покрыты шершавой поверхностью - пока не запачкала, протираю только нижнее дно и дверцу - очень легко оттирается. Есть еще термощуп, 1 раз использовала - но как-то я не поняла его, там что-то сбивалось все время, и темпепатура на табло падала, я поправляла, оно опять поднималось, потом открыла дверцу - опять все пропало. Короче надо исследовать, попробовать еще - может я что не так делала. Пропекает пироги хорошо и равномерно - это главное. Единственный +- это белый цвет - но у меня кухня белая. И ручка я думала что острые края буду биться -но нет - все ок, не мешает. А когда покупала - нержавейка стоила намного больше только за цвет.Покупала в январе 2015 г. в эксплуатации меньше полугода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и я на Электролюкс смотрю, обошла все магазины-продавцы склоняют к Бошу советуют Бош без пиролиза с телескопами http://gradis.com.ua/dukhovye-shkafy/4378-bosch-hbg-34s550.htmlхочу Электролюкс с пиролизом, без телескопов, но с кучей автопрограмм http://gradis.com.ua/dukhovye-shkafy/3772-electrolux-eoc5851aox.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите пожалуйста!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня давно уже fagor - лет семь идеальная) [+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще автопрограммы не использую, мне хватает нескольких: конвекция, подогрев только верхний, подогрев верхний и нижний, гриль с конвекцией, кажетсяпеку и готовлю все: бисквиты, дрожжевую выпечку (булочки, пицца, куличи, хлеб), мясо, рыбу, овощи, коржи для тортов, всевозможное печенье и кексы.Бош был холодильник у дедушки, у нас - утюг и увлажнитель. Больше не связываюсь с этой конторой ни по какой технике. Может, есть у них и нормальная техника, но с тем же электролюксом вообще не имею проблем и нареканий ни по одной позиции (холодильник, посудомойка, варочкая, духовка), так что больше с марками не экспериментирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже варочная Electrolux, да и посудомойка Zanussi - это типа младшего бренда одного производителя А скажите в каких случаях Вы используете конвекцию, гриль с конвекцией? А то я все на верхнем и нижнем нагреве делаю, а к тем программам боюсь как-то использовать.И подогрев только верхний - для выпечки какой-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла - у меня каталитическая очистка называеться просто покрыто таким шершавым покрытием, которое все впитывает, и протирать там не надо и не получиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня Горенье - не нарадуюсь, отличная. http://gorenje-ua.com/vstraivaemaya-tehnika/vstraivaemye-duhovye-shkafy/duhovye-shkafy-elektricheskie/duhovoj-shkaf-jelektricheskij-gorenje-bo-73-cli.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верхний подогрев мне нравится использовать для пиццы, конвекцию я в принципе для любой почти выпечки использую, просто на 20 градусов температуру ниже делаю, чем в рецепте. А гриль - для мяса использую, крылышки красивые получаются, к примеру, рыба красная, овощи тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах