мои квартиранты услышали, что они могут оформить субсидию,

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

да уж, ну и страна: вор у вора украл ну почему так мучительно тяжело с дохода аренды платить налог? Не понимаю. Мы в июне сняли дом в Польше. Договор официальный, налоги хозяин платит, с мужем заключили прямой договор на газ, воду, электричество и т.д. Все довольны и спокойны. Нет же у нас, в Украине, все такие борцы с коррупцией и так возмущены уровнем жизни, хитрыми схемами, а сами... Хотя, безусловно, я понимаю, что все эти мои слова - на ветер. Или коту под хвост, как даже более четко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налог с з/п тоже тяжело платить работодателям и т.д можно продолжать Наше государство не хочет думать о своих гражданах, почему они должны думать о нем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто подскажет, куда идти, с чего начать? Я хочу официально платить налоги со сдачи квартиры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот сразу воры......Многие платят налог, соглашусь не все. Арендаторы тоже драпают когда слышат об оформлении договора у нотариуса. Реалии у нас другие и арендодатель никогда не разрешит переоформить лицевой счет на арендатора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нотариального заверения договора аренды, затем в налоговую()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего подобного делать не нужно. Нотар.заверение - только по желанию сторон (если больше, чем на 3 года, - тогда нужно). В налоговую обратиться нужно только за реквизитами налога и для подачи декларации о доходах. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но мы же сейчас пытаемся наконец-то нормальную страну строить, вот как раз и повод начать и оно легко пенять на других, чтобы оправдать свои неблаговидные поступки, но почему бы не стремиться быть не таким?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И правильно сделает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А сколько платить налога? 15%? Ежемесячно или как? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ставка налога + 15%/20%. Если ваш доход меньше 10мин.зарплат (на сегодня 12180грн.), то 15%. Если больше, то 15% с 12180 и 20% с суммы превышения (п.167.1 Налогового кодекса).Налог платите каждый квартал, по истечении года подаете декларацию (п.170.1.5 Налогового кодекса).При этом если сдаете квартиру юрлицу (бывает, что фирма снимает квартиру для своих сотрудников и сама платит), то все налоги удерживает и уплачивает фирма, вы этим вообще не занимаетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если владелец - спд? а
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там свои нюансы - если на общей системе и если на едином налоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на едином 4%, сдавать как физ. лицо, а доход у спд идет общий, затраты не вычитаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема только в одном - куда эти налоги деваются. [+sign]Памперсы, подгузники недорого http://www.kidstaff.com.ua/tema-12467597.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему именно 4? там есть варианты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах