мои квартиранты услышали, что они могут оформить субсидию,

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мои квартиранты услышали, что они могут оформить субсидию, типа даже если квартира съемная, то положена субсидия и вот они мне об этом сказали, но вопрос в том, что а потом, в случае чего ко мне налоговая придет или мне штрафы какие-нибудь начислит, что-то мне эта затея не нравится, может кто-то столкнулся подскажите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вам этот гемморой? (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том то и дело, что мне не надо, но раз они мне такое сказали, то явно хотят ее получить, они по-моему без меня ее могут заполнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а на каком основании, договор официальный аренды нужен или может регистрация временная? Помнится, недавно была тема, где автор хотел арендаторов прописать ради субсидии. Все дружно крутили пальцем у виска.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас нет официального договора и т.д., то скажите квартирантам, что без проблем оформят, только+ расходы по официальному оформлению аренды+налоги+все расходы вы добавите в арендную плату.а так -хотеть можно много чего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могут, т.к. договор с арендаторами вы должны зарегистрировать в жэке, ну и налоги само собой платить. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, они действительно могут подать заявление без вашего участия. И тогда у вас будут проблемы - ведь, как я понимаю, договор неофициальный. Думаю, стоит им сказать, что в этом случае им придется съехать, - может, подействует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы сказала, что квартира моя - не нравится там жить на моих условиях - пусть ищут себе другое жилье
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем это регламентируется (без согласия хозяина)? [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну идем от обратного... если они хотят оформить субсидию, значит у них офиц. зарплата маленькая, а следовательно снимать они ничего не могут, а следовательно они живут у вас бесплатно :), иначе их работодатель укрывается от налогов... [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не могут. чем они докажут что в этой квартите имею право жить? Хозяин вызовет милицию и скажет что воры в квартире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. а то получится, что кто угодно на какую угодно квартиру может субсидию оформить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нуу, договор же есть, как я понимаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Порядке предоставления субсидий о согласии хозяина не сказано.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если договор бумажній, без официальной уплаті налогов и регистрации подобной деятельности -то это просто "бумажка", засветив которую -хозяин поимеет вагон проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правильно, потому что достаточно предъявить договор, официальный (по которому хозяин налоги должен платить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На договоре не пишут об уплате налогов. Есть бумажный договор - может подать на субсидию. Без учета желаний хозяина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно так. Поэтому я выше и писала, что хозяину надо выбрасывать таких квартирантов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мечтатели, ничего у них не выйдет, скажите если они собираются оформлять субсидию на выход по месту своей регистрации. 1. оф. договор аренды 2. договор с ЖЭКом, Киевэнерго, Киевгазом на предоставление услуг и лиц. счет на их имя (это фантастика) 3. как объяснят доходы, если в состоянии оплатить аренду 4-7 тыс. и не могут оплатить коммунальные 1000 грн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но договор должен быть зарегистрирован обязательно, иначе у хозяина потом будут большие проблемы при нуалате налогв за предыдущие периоды. Однако выше я спрашивала о том, чем регламентируется регистрация договора без согласия арендодателя.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где именно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах