Как стать в очередь на квартиру

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как стать в очередь на квартиру Может и не в тему, но очень хотелось бы узнать от тех, кто этим занимался. Мы претендуем на расширение площади. Может есть у кого-то информация или просто кто-то занимался этим. Очень жду ответов.[+sign]Тот человек, которого ты любишь во мне, конечно, лучше меня: я не такой. Но ты люби, и я постараюсь быть лучше себя.М. М. Пришвин[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы стоим на очереди в святошинском районе 1,8 года. Что Вам сказать, моё мнение - надо становиться, но реально - это безнадёжно. Бесплатно - шансов нет, молодёжный кредит - шансов нет, социальное жильё нет закона, хотя и обещали в марте принять. Становитесь на учёт, а там будет видно. Я просто уже писала по этой теме, если хотите мож позвонить, 403-44-02, Наташа, включу телефон в 18.00.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

молодежки уже нет? Хоть и не реально, но я вот только собралась:)2 детей, нам до 35 лет....надо было раньше думать, эх![+sign]С уважением, Таня.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я можно и я позвоню? хочу брата на очередь поставить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

документы 1. Акт о состоянии дома (выдает его инспектор а заполняет ваш ЖЕК)2. Паспорта (ксерокопии), свидетельства о рождении, свид о браке3. Ксерокопия свидетельства о праве собственности на жилье4.Заявление 5. Форма №36. Папка-скоросшивательНа молодежку + заявление, справку с места работы о доходах, клопотання руководителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вижу Вы разбираетесь в этихх делах. Вот у меня и созрел вопрос. Ктто вообще может стать на очередь на квартиру? Спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу ответить = жилой площади на одного человека должно быть меньше 7,5кв.м.и если приезжие - то проживание в Киеве 3-5лет, кроме жена/муж коренного жителя. еще не должно быть у власности житла, а если квартира куплена - то общую площадь делят на всех остальных, то есть минус 1 человек. Пр. всего на 29кв.м. живут дедушка+папа+сын+жена и это квартира папы = то 29/3=9,7 = не поставят. если квартира приватизирована = 29/4=7,25 - поставят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответ. У меня еще вопрос по конкретной ситуации. Вот допустим, я приезжая, незамужем, 3,5 года живу и работаю в Киеве, своей жилплощади нет. При каких обстоятельствах я могу стать на очередь? И поставят ли меня вообще? (В Киеве илив моем родном городе)Спасибо, жду ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь,очень актуально замужем,есть реб-к,6 лет в Киеве,работаем официально,но не прописаны и не зарегистрированы в Киеве.Являемся участниками приватизации в другом городе.Есть ли шансы стать на кварт учет или молодежку?Большое спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставят на очередь там, где прописаны хоть сам факт "прописки" уже отменили, а законы никто не переделывал. И если доказывать, что вы живете в Киеве уже 5 лет = то нужен хотябы договор аренды на ваше имя за этот срок, факт работы подходит только для "очереди на работе".... И приписать вас к какой-то очереди могут только в спропиской :(сейчас в других городах есть только молодежный фонд, а молодежка при квартучетах есть только в Киеве, ну может еще где-то открыли сами... В Полтаве там какой-то эксперимент... А в фонде получают по 4 квартиры на город в год в лучшем случае и первые в очереди спортсмены и аспиранты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть прописка в родном городе. Допустим, я хочу стать на очередь. Какие мои действия?Благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берете все бумажки описанные тут кем-то и на квартотдел топаете :) там инспектор принимает, пишите заяву и ждете :)как поставят на учет = пришлют письмо... потом берете у них бумажку, что стоите на розширении и топаете с теми же бумажками в фонд :) и снова ждете - только уже не известно сколько... но до 35лет включительно.Какие документы нести, чтобы вас поставили на учет:"Підставами зарахування на квартирний облік є забезпеченість житловою площею до 7,5 кв.м на особу включно, проживання в гуртожитках, в комунальних квартирах не менше п‘яти років при наявності 5-и років реєстрації проживання в м.Києві. (автор: это глава семьи не меньше 5 лет). При наявності відповідних пільг на позачергове або першочергове забезпечення житлом, 5 років реєстрації в м.Києві для зарахування на квартоблік не потрібні. Для зарахування на квартирний облік за місцем проживання необхідно надати такі документи:1) Заява встановленого зразку підписана всіма дорослими членами сім‘ї, які бажають разом стати на квартоблік;2) Довідка по формі №3 та копія ордеру з ЖЕКу. В разі реєстрації на даній житловій площі менше 5-и років, необхідна також довідка з попереднього місця проживання в м.Києві за 5 років;3) Копія свідоцтва про право власності на квартиру (договору купівлі-продажу, дарування, право на спадщину) та копія технічного паспорту. Якщо квартира не приватизована - довідка про це з КП “УЖГ.”4) Довідка з місця роботи всіх працюючих членів сім‘ї з відомостями про наявність квартобліку на підприємстві. Для тимчасово не працюючих - довідку з ЖЕКу.5) Копія свідоцтва про одруження чи розірвання шлюбу.6) Копії свідоцтв про народження неповнолітніх членів сім‘ї.7) Копія з трудової книжки, завірена відділом кадрів, для ветеранів праці та пенсіонерів, які працювали більше 20-и років на одному підприємстві у сфері виробництва.8) Копії посвідчень для інвалідів та учасників Великої Вітчизняної війни, реабілітованих, учасників ліквідації наслідків аварії на ЧАЕС та інших категорій пільговиків.9)Медичний висновок ЛКК для інвалідів дитинства, хворих інших категорій, що користуються відповідними пільгами.Ну ещё им нужен скоросшиватель для вашего же дела, пару конвертов, и ещё что они придумают. и для льгот соответствующие св-ва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? -[+sign]... какие крылья?! главное хвост[email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл есть вот еслибы родители мужа также не думали - мы бы уже 2 года минимум жили в скоей двушке/трешке!пусть мои дети мне не говорят = "мама, а почему ты не занесла документы, всего-то..."главное не летать в облаках - мне дадут вот-вот...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздно прочитала звоните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смысл есть, правда получала от работы, но на квартучет ставит район, правда я и родилась в Киеве, один из ньюансов, лучше если квартира не приватизирована, так больше светит стояла всего 3 года, но это работа постаралась, но подруга делала молодежку и тоже таки получила, там есть свои приколы, я не вдавалась, но единственное что помню там нужно подгадывать под конец года финансового.Ставят на очередь спропиской, форма 3 и все заявления, на молодежку , 50*50 ставили 5 лет назад в самом районном квартотделе.В принципе фанс есть, но предпочтение есть у тех кто работает в госструктурах, там сама структура инвестирует в жилье для своих сотрудников, но на очереди вы обязаны быть, соответсвенно должна быть киевская прописка. У нас например сейчас не киевских берут с заявлением, что они не будут претендовать на улучшение своих жилищных прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никто не знает правда, что нужно все прописки (если их было несколько) заверять в жеках по месту этих прописок с 1992 года?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что означает - заверять? вы просто форму 3 подавать должны каждый год на квартучет - чтобы с очереди не сняли. У нас в форме 3 была графа - с какого года проживает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит достаточно форми №3 с последнего места регистрации (более 5 лет)? вот дословно требования: Довідка з попереднього місця проживання, починаючи з 1992 р. (де були зареєстровані)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да - форма 3 это они могут потребовать справку с предыдущего места жительства - у меня так было, так как я с Полтавы приехала к мужу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо а то с 92 у меня 4 места регистрации и одно из этих самых мест вообще Казахстан (в советские времена давали направления на работу после окончания интститута в разные республики СССР)... И я себе уже придумал, что нужно будет запрос в Казахстан делать, так сразу от этой мысли и отказалась :-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну наши бюрораты все могут :) меня вон с первого разу не поставили на очередь, потому что не принесли бумажки ордера государственного или приватизации не на нас мол выдано...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для льготников (инвалиды, участники ВВВ, ликвидаторы ЧАЭС и др.) жилой площади на одного человека должно быть меньше 9 кв.м.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если очередь льготная, то не будут требовать ко мне тоже придолбались где жила с 1992, требовали справки, а таки я их не приносила и поставили, почему так незнаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это когда получать сейчас такие нормы соцжилья. перепутали мабуть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение