Девочки а дом 10*10 может стоить

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки а дом 10*10 может стоить обычный дом коробка 10*10 с крышей без утепления стоит 60 тыш...... возможно ль такое?[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где, может и дороже .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 на 10 - имеем сто квадратов делим 60 на сто - шыссот долларей за квадрат :) подарок судьбы :)наверное, розыгрыш :)[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 а если еще 100 второго этажа ))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дом то может и стоит - ка кпо мне даже дорогова то как на коробку и крышу без утепления а земля имеется возле дома? по ходу если вы сами будете строить, то выйдет дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не выйдет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы строим 10 на 14. Получилась Коробка с крышей 60 тыщ. у.е. - это дом из пеноблока и кирпича - то есть утепленный. Дом на 2 этажа, гараж, погреб. Но кирпич и пеноблок покупался не сегодня, а года 3-4 назад. И это без внутренних работ, без окон и без дверей. Но насколько я понимаю речь идет не о новом доме, а о б/у? Тогда надо смотреть на то, где находится дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки земля в киеве. без утепления , фундамент стены и крыша . за 3 месяца пообещяли[+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Киеве? Да это как подарок...даже подозрительно, проверьте все документы и в каком это районе?[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1 Апреля? ))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

район жуляны, да все есть, но это чуть познакомству. [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет! реально. [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверьте документы. + напрягитесь, если это цена с землей - запросто может быть, что цену земли Вам еще скромно не указали.достаньте план застройки этой местности - не пойдет ли этот домик под снос в виду скорой постройки дороги республиканского значения.проверьте историю приватизации и последующих отчуждений права собственности на зем.участок. проверьте, зарегистрирован ли этот дом в бти.обратите внимание на коммуникации.да мало ли еще подводных камней. подпишите сейчас предварительный доровор купли-продажи, обязав продавцов продать Вам этот дом (с землей!) по договоренной цене при условии, что все проверки будут положительными - так Вы выиграете время на проверки, и зарезервируете дом-землю. такой договор должен быть нотариальным. если без предоплаты, то он обойдется Вам в сущие копейки, если с предоплатой - то 2% от суммы задатка. [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, тут другая ситуация, земля моя , а бригада просчитала мне постройку коробки 2 этажа с крышей 60 уев(сюда входит зарплата рабочим строй материалы ) [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с коммуникациями или коробка? () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фундамент коробка и крыша остальное нет [+sign]мама Камила+ киндерленд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О!, Ну теперь ясно! Значится так. Если Вам эта инфа поможет, то у нас ушло (то что я точно помню), дом 10х14:Работа строителей (без фундамента, погреба и крыши) - 10.2 тыс. у.е.Плиты перекрытия между 1и2 этажом (брали на Ковальской) - 5 тыс у.е,Кирпич и пеноблок - надо смотреть по более актуальным ценам:-), мы брали давно.Крыша - нам сказали что в 20 тыс у.е уложимся (работа и материалы - короче полностью) - планируем на осень.Строимся в 5 км от Киева. Как я писала - у нас вся коробка с крышей обойдется в 60 тыс. у.е. (40 уже потратили - 20 собираем на крышу). То есть получается что у нас за 60 тыс. у.е. - дом 10х14 и утепленный пеноблоком. НО. Инфляция. Мы же строй материалы брали раньше.Поэтому мне кажется что цену Вам выставили более-менее нормальную. И еще - я так понимаю у Вас строители будут всем заниматься, в том числе закупкой материала. А это дороже. Мы всем занимались сами.Вобщем нормальная цена. Может можно найти и за 50-55 тыс у.е... Но еще меньше - врядли.Но это мое мнение. Я могу ошибаться. Чтобы точно все узнать - попробуйте обратиться к другим строителям или в другую фирму. Вот и сравните цены, которые Вам огласят. И вообще, как правило - говорят одно - а получается немного дороже:-)Лично мы обращались в 3-4 фирмы - нам составляли сметы - мы выбирали что нам подходит. У нас работали несколько бригад строителей. Что Вам сказать.... Строители - они и есть строители.... С горем пополам сделали погреб и фундамент и первые 2 ряда кирпичей положили - это все делали 2 или 3 разные бригады. Все одинаковые - пьют, гуляют, даже драки по ночам устраивали (соседи рассказывали). Потом нашли наконец-то строителей хороших, которые нам весь дом и выстроили. Ребята не пьют, не курят. Верующие. Западенцы. Но не те что строят плохо и берут дешево. Эти берут недешево и строят хорошо. Мы у них ни смету уже не просили...., короче мы измучились с этими строителями и уже ничего не хотели.... Ребята поработали на совесть. Я очень довольна. РАботы у нас еще валом - и мы будем приглашать ТОЛЬКО этих ребят. У них очереди - так вот этих ребят я даже год ждать буду. Так что еще выбор самих строителей - очень важен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой милая, да в Киеве одна земля под этим домом стоит столько, а то и больше... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ж невнимательно читаете... земля автора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, но об этом стало известно 5 минут назад сначала я тож немного запуталась. Теперь все стало ясно:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Лена! как твои дела ?давно не было слышно тебя))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да если по минимуму и при условии, что грунты хороше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит от того из какого материала строят и какая крыша если сложная крыша только она может стоить тыщ 30-40Нам крыша обошлась 1.5 года назад , битумка 25, но это полностью все и утеплением, сливами и работой[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы для себя строить собираетесь? Если да, то ОЧЕНЬ низколетящие самолёты Вас не смущают? Мы живём немного дальше Жулян, но всё равно летает много всего, а вчера ехали на работу, приземлялся самолёт... брр..., я ещё удивлялась, как люди привыкли жить в этом районе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офф: Привет Витусь:-)! В последнее время ничего не успеваю сделать:-). На форум заскакиваю по быстренькому почитаю - и бигом заниматься своими делами:-).То о чем ты спрашиваешь:-) - пока худею (это у меня домашнее задание такое:-)), а в мае-июне снова в бой.А ты как? Когда собираешься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение