Перепланировка 3к квартиры в доме серии КТ

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Перепланировка 3к квартиры в доме серии КТ Вопрос, собственно, делал ли кто-то у себя перепланировку в панельном доме серии КТ или Т? Особенно интересует 3 пункта:1. возможно ли сломать перегородку между ванной и туалетом?2. возможно ли сделать проем в несущей стене между кухней и комнатой?3. как лучше присоединить балкон к комнате? можно ли убирать стену под окном?И финальный вопрос, реально ли это все узаконить в БТИ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас похожая ситуация :-) я еще мало что знаю, но на два вопроса могу ответить 1.объеденить ванную с туалетом можно3. если у вас лоджия, то частично стену сломать можно. если балкон - крупно сомневаюсь[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может поможет эта ссылка http://www.ivd.ru/[+sign]Ваня (14.11.04) и Надя (молодая.и.красивая)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз туда ходить не нужно ,если про законность:) дом панельный, так что максимум что вам светит, это стенка в санузле и может под оконм на лоджию перегородка все остальное несущее, при чем порожки между балконами и комнатами тоже, т.е. их трогать нельзя, если у вас последние этажи это не так критично, если пониже подумайте о себе и соседях.Проем в несущей стене маловероятно, тем более если у вас больше чем один ребенок подумайте, а нужно вам будет потом жить на кухне?> http://www.ivd.ru/> >
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы у себя делали в КТ перепланировку Убирали балконный блок - но стенку под окном на балкон не трогали, т.к. стена несущая, порожек тоже оставили.перегородку между ванной и туалетом не трогали - но ломать ее можно, это не несущая стенанасчет узаканивания этого всего - вряд ли, но честно сказать мы и не пробовали. несущие стены в панельке я бы лично не трогала - т.к. неизвестно что из этого выйдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На ивд.ру нет примеров перепланировки квартир в домах этой серии Похоже, в Москве вообще нет домов серии КТ. И у них более лояльное законодательство по отношению к перепланировкам - можно сделать проем в несущей стене и без проблем узаконить его, главное следовать определенным требованиям. Укр. законодательство более жесткое в этом плане, именно поэтому и интересует прецедент перепланировки квартиры именно в доме серии КТ.Про проем в несущей стене, я уже поняла, ничего не получиться, тем более у нас 2 эт./ 16 эт. дома. Про порожки между балконами и комнатами тоже, но это, в принципе, не критично. Можно их не ломать, а сделать столешницу. По идее, должно получиться неплохо.Но очень интересует возможность сломать перегородку между туалетом и ванной и между ванной и коридором. Там вроде не несущие стены. Кто-то делал такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вы перепланировали в квартире? Я так поняла, что только убрали балконный блок или еще что-то?Не пытались расширить туалет с ванной за счет стены между ними и коридором?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по 1-му пункту можно, ломайте, это даже не считается перепланировкой (как и расширение дверных проемов и еще сто-то не помню уже), те узаканивать не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванну мы расширили за счет коридора, а туалет не трогали балконный блок убрали, на лоджии пол подняли - чтобы он был вровень с порожком.туалет с ванной решили не объединять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! Тогда куча вопросов! Как вы поставили новую перегородку между ванной и коридором? Значительно ли увеличилось пространство? Появилась ли возможность разместить в ванной унитаз?Утепляли ли полы на бывшем балконе? Что именно использовали для этой цели?И еще, буду очень благодарна за фото вашего ремонта!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечаю :) Мы снесли часть стены между ванной и коидором - там у нас кладовка была в нише. Стена новая не ровная, а таким полукругом - т.е. ванна не прямоугольная, а в виде буквы "г" - не знаю как понятнее объяснить :)полы на балконе утеплили - снизу плиты изокама + что-то еще (муж этим занимался), потом пол из досок и еще ламинат сверху. теплый пол не делали.фотки к сожалению не могу сделать - мы эту квартиру сдаем, а готовых нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь нужно быть очень осторожным. Если ломать только перегородку, и не расширяться за счет коридора, то можно. А если еще и расширятся хотите, то БТИ не разрешит, это раз, во-вторых, техническт опасно, ибо крыша кабины может провиснуть и треснуть.[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по второму-пункту, полностью ломать не советую, а большой проем сделать можно, но узаконить будет сложно. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)В сторону проезжающей мимо машины -\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что-там перепланировать? что можно сделать с 50 кв. жил. площади? видела перепланировку на 15 этаже- объединили кухню и смежную комнату и холл, объединили ванну и туалет и кордидорчик- в итоге- двухкомнатная квартира больше похожая на хрущебу, если вас больше 1 человека как вы будете занимать ванну и туалет- по очереди?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что это за серия, может и у меня такая? .[+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська (10.10.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое балконный блок? у нас идея немного расширить кухню за счет лоджии, но у меня сомнения на этот счет. этаж 6-ой из 9[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, у кого что есть. и 50 м - тоже квартира, которую можно сделать удобнее для жильцов у нас сейчас вообще 44 :) будет 75 вот-вот[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот здесь есть описание серий домов: http://www.domik.net/mod/web/types КТ относится к улучшенной типовой панели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балконный блок - это рамы со стеклом мы еще где-то на 20 см расширили проход - срезали кусочек стены под окном - у нас совсем узкий он был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из 50 кв. м жилой площади можно сделать много для более комфортного проживания в ней Хорошо, конечно, если ее больше, но пока есть сколько есть.Про туалет и ванную - я считаю, что все-таки лучше объеденный санузел, чем туалет площадьюв 1 кв. метр. Тем более за счет холла можно построить и 2-ой санузел.А скажите, ваши знакомые узаканивали перепланировку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за ответы! Ваш вариант перепланировки наверное самый логичный. А скажите, за счет расширения ванной, удалось поставить унитаз, и на сколько примерно увеличилась площадь ванной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ванна увеличилась где-то на 1.20 кв.м туалет там мы не ставили - у нас там душевая кабина влезлапосмотрите у меня в реге - я попыталась на плане изобразить что мы сделализабыла еще одну деталь - мы сняли двери и перегородку между коридором и кухнея - чтобы коридор перед кухней стал шире - там теперь арка. это тоже не несущая стена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а об стену внизу не спотыкаетесь? нам хочется все внизу под окном убрать, но все-таки над нами три этажа....[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет - она у нас как ступенька сделана, а пол на балконе мы подняли до уровня порожка получается типа подиума на лоджиивизуально смотрится хорошо - на месте окна у нас барная стойкатак что ступенька делит комнату на 2 части
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо... правда так и не поняла к какой серии относится наша новая квартира :) очень все похоже[+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта тема закрыта для публикации сообщений.