Как выбирать кондиционер? ОЧЕНЬ НАДО, ПЛЗ!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выбирать кондиционер? ОЧЕНЬ НАДО, ПЛЗ! Может кто подскажет как выбирать кондиц., на что обращать внимание. Нам надо на пл 18 кв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 тоже надо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

http://www.air-conditioner.ru/characteristics.htm подробно написано как рассчитать мощность, и вообще на что обратить внимание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только что уехал монтажник :)+ второй панасоник ставил, семерка монтаж плюс кондишн, обошлось в 540 уе.цены дешевле чем в инете. смотрела проверяламожно бесплатно вызвать установщика он посоветует по финансам модель.Лж и самсунги не ставит..если надо могу дать контакты. Мне дали их тут же за что ОГРОМНОЕ спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно контакт. Довольны монтажом и работой кондея. Какую модель ставили? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно и мне координаты? Какого производителя рекомендуют?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в спальне поставили + Panasonic CS/CU-E7GKD производства малайзя все стоило 860 уена балконе китайская семерка! все с монтажом 540 уе.я даже квартиру оставляла на Сережу (установщик) и уходила с ребенком гулять.фирма Прохлада при официальном дистрибьюторе Панасоника (фирма Оптима) потому и цены номарльные без посредников..Довольны очень, уже подруга в новой квартире поставила два Панасоника.599 52 398067 799 04 44 Сергей. Приезжает бесплатно, подсказывает,где лучше и какой поставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую Тадиран. На вашу площадь-девятка подойдёт. Посмотрите в инете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подпишусь.. 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно вопрос Вы у них устанавливали и китайскую и малазийскую модели? первая настолько хуже что стоит в 2 раза дешевле? буду благодарна за ответ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой и мне этот Сергей ставил очень понравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете дороже модель из-за того, что инверторная Мы везде ставили инверторные Панасоники. (3 шт.) один раз заплатил, так зато потом живеш и радуешся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая модель инверторная она + меньше шумит, меньше жрет электричество. этой моделью можно топить в квартире когда а окном минус 15 градусов.у нее встроен ионизатор, очистка воздуха, контрол воздуха, бесшумный режим.вторая модель китайское пр-воплатик хуже., есть только таймер и все. жрет больше электричества чем первая.Первую модель поставили в спальню! т.к. важен шум и качество. вторую на балкон на кухне на южную сторону. там нужен только обогрев цветов сейчас и охлаждение летом. дешевая модель при минус 6 за окном , греть не будет.Гарантия на все Панасоники 5 лет.Еще круче Дайкин..но и еще дороже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ответы немного прояснилось :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кондиционер если выбирать важно учитывать: какая сторона, куда выходит солнце, целый день или нет, какой этаж, какие окна, сколько аппаратуры в комнате это не мало важно. У нас Дайкин очень довольны. Есть вопросы напишите в почту, отвечу у меня муж разбирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А со сплит- системами McQuay никто не сталкивался? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Помню когда мы ставили у себя приходил консультант по информации от него вспоминается маркировка McQuay это маркировка кондиционеров Mitsubishi Electric.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фирма Американская, основана в 1933г. Думаю, к Мыцыкам отношение не имеет. Может у кого стоит дома в офисе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может я что- то попутала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всемь огромное спасибо за ответы, но у меня остался вопрос: какую фирму-производителя ывыбрать? Советовали Дайкин - нгу очень дорого, я не готова только за конд заплатить 1000 у.е, Тадиран - немогу найти. Какие еще варианты? Нажен качественный(не китаец), до 700-800 у.е.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и у меня таже проблема. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в характеристиках описано, что производитель Малайзия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посоветовала Panasonic Производства Малайзия модели инверторные CS/CU-Е9НKD930 у.е.; CS/CU-Е12НKD-1110 у.е. -нам обошлась вместе с установкой. Есть еще мне объясняли не инверторные. они намного дешевле. Panasonic того же класса, что и Дайкин, но цены приятнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас всё делают по всему миру, а основана за океаном. Компрессор, вроде, митсубиши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение