Можно ли отучить взрослого человека прибрехивать?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Можно ли отучить взрослого человека прибрехивать? Вот есть у меня коллега, которая во время стрессовой ситуации начинает не врать, а именно прибрехивать. Девочка хорошая, делает это не со зла, но это очень мешает работе. При чем врать она совершенно не умеет. Я ей не раз объясняла, что так нельзя, что рано или поздно это приведет к скандалу, но как с гуся вода. Как только ее "прижимают к стенке" она тут же выпаливают такую сладкую для ушей вопрошающего ложь. Как отучить? И это вообще возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только электрошокером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю нет. Встречала таких людей. Привирают всю жизнь я бы уволила такого человека
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не хочется, потому что в остальном она почти идеальна ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. врет клиентам ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу, по мелочи, но я считаю, что для меня мелочь, а для кого-то дело принципа. И рано или поздно будет большой скандал (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня всегда удивляли люди, которые считают возможными и допустимыми попытки изменить другую половозрелую личность (+) Если коротко: такое поведение Вашей коллеги сможет отрегулировать либо сама жизнь (а именно, переломные обстоятельства) или же - никто.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какбы это мешает работе, а так я половозрелые личности не меняю )))0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит формулировка изначально не та.(+) Если негативное влияние личных качеств на работу более сильное, нежели позитивные качества работника, то выбор очевиден. Если наоборот, то пусть все остается , как есть.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо, а барышня понимает, что искажает действительность ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, но не считает это проблемой. Она считает, что клиенту приятнее слышать сладкую ложь, чем суровую правду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут кабы пока не критично, но растет градус нагрузки и она под стрессом стала больше привирать ((( А через месяц и 2 что будет? Ни слова правды?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы можете банально поговорить с ней об этом (+) Это не изменит ее склонности, но она скорее всего начнет себя больше контролировать (особенно, если будут стимулы в виде сохранения или же потери должности)[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже говорила, приводила примеры из своего опыта, когда моя маленькая ложь приводила к неприятным последствиям. Головой качает, божиться что не будет и опять хлоп - сбрехала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а последствия вранья она разруливает ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поку справляется в основном, но я не хотела бы доводить ситуацию до того, что она ее не сможет разрулить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если коллега и разруливает, то какая вам разница а если подчиненная и может быть серьезная ситуация, то лучше попрощаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это мой наемный сотрудник и ее ошибка будет за мой счет, так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы готовы отвечать за ее ошибки - одно решение если нет -сами понимаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажем так, я готова давать шанс и подставить плечо, но не на постоянной основе и при условии что человек поменяется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она не поменяется, а вот вы можете поменять отношение к ее привиранию, если конечно оно вам нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не могу поменять отношение, потому что понимаю чем это чревато (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такой клиент, что для меня вранье стало бы делом принципа + терпеть не могу вранье.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если Вы не понимаете, что Вам врут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах