о профессиях будущего

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о профессиях будущего http://expres.ua/video/2015/04/15/132200-dva-roky-profesiya-shef-kuharya-pochne-vidhodyty-mynuleЗа два роки професія шеф-кухаря почне відходити в минулеБританська компанія Moley Robotics показала робота, здатного виконувати ті ж функції, що і шеф-кухар. Робот оснащений двома руками, що повторюють рухи людини. Розробникам Moley вдалося домогтися того, що руки кухонного робота майже не поступаються у спритності людським.Не такая уж я уж странная, когда говорю что рабочие профессии скоро никому не будут нужны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шеф - це не робоча професія () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обычные повара тем более не нужны будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что помимо механической нарезки/обжарки/тд повару нужно много других качеств, чобы стать шефом. роботу такое не под силу.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я уже мечтаю о таком поваре в кждый дом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот кто-кто, а шефы - последние, кто сдаст позиции, имхо )). Есть профессии, которые роботами не заменишь ). Но еду в тюбики, как у космонавтов, вполне могут и роботы паковать, почему нет ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шеф - это не "ти ж рухи" [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему? запрограмировать на мастерство шефа и вперед, все приготовит можно кухню многих вложить в 1 робота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайні функції давно автоматизовані, навіть на домашніх кухнях() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока к нам дойдут эти роботы и пр.,моя дочь будет на пенсии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не думаю. Вспомните нашу обеспеченность компьютерами в 1990х, когда и Европа и Америка была компьютеризирована. А сейчас мы обеспечены компьютерами не хуже западных коллег, программное обеспечение зачастую новее (легальное имею в виду).[+sign]Habits are the invisible architecture of daily life. We repeat about 40% of our behaviour almost daily, so our habits shape our existence and our future.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кулинария - это искусство, а не "помешал-добавил", но эта новость меня вчера ооооочень порадовала+ я подумала, насколько проще будет (когда-нибудь) жить инвалидам при таком помощнике...Это просто круто.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, что некоторые профессии- это искусство+ И шеф-повар в частности, и переводчик, итд, будущее которых предполагают заменить машинами.Когда в прошлом году одноклассница дочери поступила в КПИ на технический перевод с баллами по ЗНО 198-200, хотя ей были открыты дороги в любой ВУЗ и на любую специальность, все недоумевали. В октябре на ее стене ВК появилась запись, распространенная почитателями техперевода:Сейчас сидим на паре.И тут ЛУЧШИЙ ПРЕПОД В МИРЕ говорит:" Профессия переводчика нужна. Ни одна машина не смогла перевести художественный текст красиво и грамотно. Ни одна машина не может перевести адекватно видео или аудио файл...Кто-нибудь здесь смотрит Теорию Большого Взрыва? (лес рук) В переводе Кураж Бомбея? Так вот. Разве машина смогла бы перевести "Бугагашенька"? Уверен, что нет. Машина не доросла до "Бугагашенек"! Не доросла до того, чтобы переводить Шелдона."Мне стало понятно что хочет этот ребенок и что у профи в этой области будет будущее несмотря ни на какие достижения синхронных компьютеризированных переводчиков. Это из области чувств. Как и доведение блюда до умопомрачительного состояния)[+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то функция шефа на кухне - это не нарезка или обжарка этим занимаются су-шефы, до речи, или прочие подмастерья. Шеф - это креатив и организация процесса, прежде всего.Допускаю, что в фастфуде появятся такие.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну картины по номерам заменили же живопись))) та же хлебопечка - примитивный робот, но хлеб не хуже чем у пекарей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у японцев Асимо уже по лестнице ходит, так что скоро точно появится помощник по дому они очень активно эту тему разрабатывают[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, запрограммируют как раз креатив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не согласна. Примитив () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно в таком ракурсе сто раз да () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кому это они заменили???? Как можно сравнить эти номера и Айвазовского??? (н-р) + Хлеб - не есть высокая кухня. Хлеб - кулинарная банальность. Машина прекрасно справляется...как и кофеварка ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот более информативная статья http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/obrazovanie-i-karera/275069-25-professii-budushchego-i-gde-im-uchitsya/photo/1- Инженер-композитчик- IT-генетик- Урбанист-экологи т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осталось сдаться японии в плен )))))))() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не нужны где? В Британии? То-то бедный Оливер переживать начнет))) я, наоборот, наблюдаю тенденцию к возврату мастерства и семейных подрядов. А роботы будут. и должны быть. работа шеф-повар не самая рабочая специальность, не находите?Вы такой милый троллер) "телевидение, одно сплошное телевидение". [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль раша нам мешает, мы бы этот чудный островок притянули по морю ближе к нам )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1...только в наших реалиях можно начать с пандусов и лифтов(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах