О безопасности в аквапарке (потрындеть и нажаловаться)

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О безопасности в аквапарке (потрындеть и нажаловаться) Я никогда не была ни фанатом, ни противником аквапарков. Такое себе развлечение, опасности как везде+-, если бегать по мокрой плитке можно и на кухне получить травму. И вот случилось со мной ЧП, интересно насколько вообще просчитаны подобные ситуации, потому что работники аквапарка (мальчики лет по 20) только сделали большие глаза. Я съезжала с горки (не особо экстремальной, скорее обычной, требования 12+ и умение плавать так как бассейн внизу 1,9 метра глубиной), и где-то посредине меня резко занесло (на повороте), шмякнуло боковой стороной головы об стенку (ощутимо) и перевернуло лицом вниз, я потеряла ориентацию в пространстве (верх, низ, что вообще происходит) и начала захлёбываться (причём я превосходно плаваю, ныряю, оказалось без толку). Хорошо что горка быстро закончилась, я съехала в бассейн (даже не поняла, только чувствую что вода уже не только во рту и носу, а везде) и мальчик работник вытащил меня на сушу и стал расспрашивать are you ok? Способность ходить по прямой и чётко слышать восстановилась минут через 10. А если бы на моём месте был ребёнок, стукнуло бы сильней/неудачней, испуг больше, вдохнул воды, кто там знает как реанимировать людей, стоят пацаны в шортах и трындят с посетителями. Я никогда не думала что опасность может исходить от самой горки. Страх наверное на всю жизнь останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что мальчики обучены первой помощи при базовых вероятных инцидентах + Как по мне - в аквапарке травматичность высока. Ответственность аквы минимальна. Так что спасение утопающих.... [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не зря говорят, что можно захлебнуться от воды в ложке, это дело случая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вода - это всегда опасно, а тут еще и горки. Никогда с них не съезжаю Опасно все, я даже на простом велосипеде Аист умудрилась руку в 2 местах сломать, так что... [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное нужно было правильно сгруппироваться например как показывают в бобслее-скелетоне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мы когда в Греции в аквапарке были, там они просто орали на тех, кто не правильно сьезжал всем показывали, именно так, как вы написали. как в бобслее, сидя сьезжать нельзя![+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я съезжала лёжа (да там физически сесть нельзя), это же труба, руки скрещены на груди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сын так громко стукнулся головой о горку, что я чуть не поседела. Львовский аквапарк, сыну 6 лет а по итогам ни шишки, ни сотрясения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не опасаясь даже комментариев насчет "а вдруг кирпич на голову", скажу, что именно по этой причине я сама не катаюсь с подобных горок и детям не разрешаю+ Детям - только детские прямые горки, где я стою внизу и полностью вижу всю трассу, и точно внизу поймаю, если что, я - вообще только lazy river.Травматизм на самом деле в аквапарках достаточно высокий, думаю, даже среди форумчан многие были свидетелями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя приятельница ногу в аквапарке в Дриме сломала ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня развлечения подобного рода относятся к экстремальным, особенно у нас в стране. Да и брезгую (Мне кажется, что у нас это на таком же уровне безопасности, как и качели-карусели. Поэтому.... ну его, от греха подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот подбодрили. я только учиться надумала, уговариваю себя что это совершенно безопасно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня знакомая руку. но не сама)) она с горки скатилась, и ей на голову кто-то следующий приземлился
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это в Дриме? [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это Литва ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спускаясь с элементарной горки в Турку (Финляндия) умудрилась себе завязкой (не застежкой!!!) купальника разодрать в кровь спину. Дело в том, что на горке был какой-то стык, и я как бревно на этом стыке задержалась. Но в силу того, что это было вообще первое посещение аквапарка в моей жизни, и еще и время шло просто на минуты (взяли 1 час за жуткие деньги 15 евро кажись))) - побежали на другие горки, правда уже голым телом не катались. С тех пор отвернуло напрочь о аквапарков, не знаю, почему[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы про виндсерфинг, то там жилет обязательно одевают + но парусом по башке получить можно :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха, Вас хоть вытащили + а мы как-то с мужем в Египте навернулись на "унитазе". Только он там не такой, как у нас в Броварах, а большой, на кругах спускаются. И вот нас тоже как-то неудачно занесло, и круг перекинулся. А эти мальчики даже не смотрят, выплыли ли уже люди или нет, а просто запустили нам вдогонку следующих. Хорошо, что я была не одна. Муж словил наш круг, оттащил в сторону меня. Иначе я бы могла получить по башке еще и от следующих отдыхающих. У меня было несколько ооочень красивых синяков и капитально разодран локоть. Причем это меня вообще удивило: всегда казалось, что на горках не может быть острых частей. Я написала менеджеру жалобу, они потом извинялись, фрукты нам носили, подходили поинтересоваться, все ли у нас в порядке. Сразу стали внимательно следить, кто как с горок съезжает, а не трындеть друг с другом, цепочки просили снять с шеи. Только это ж не надолго, ясное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой виндсерфинг, о чем Вы, это я могу только смотреть, и лучше по телевизору. я про велосипед аист. на нем я тоже не умею. а бывают велосипеды для взрослых с приставными колесами? я бы себе взяла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну унитаз, наверное, одна из самых дурацких горок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас какой вес?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аквапарк место повышенной опасности и сердечный приступ может случиться от избытка чувств. Теоретически, работники должны уметь оказывать первую помощь. Вытащил же Вас мальчик, увидел. Мало ли, с кем они трындят. Хорошо, что все обошлось[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооо, так у Вас еще столько неизведанного впереди :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И не говорите, больше туда ни ногой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах