внимание, вопрос!

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

внимание, вопрос! свидетельство о разводе выдается одно на всех, так сказать, или каждому-свое?собственно, весь вопрос :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждому свое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно одинаковые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каждому свое. Я разводилась в том городе, в котором оформляли брак, мне дали на руки, БМ выслали на адрес ЗАГСа по его месту прописки [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это свид-во о браке одно на двоих :) при разводе - каждому по экземпляру
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значитсо, я свое где-то провтыкала :) это, наверное, в загс мне идти?..() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, да. Может, вы его не получили и оно ждет вас в загсе?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, а свидетельство о браке забирают при разводе? У меня оно почему-то осталось[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раньше, кстати, его забирали, когда подаешь заявление. Требовали оригинал при подаче, сейчас не требуют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не провтыкали. Вы же через суд разводились? Там, кто подавал на развод -тот и забирал первый экземпляр. Вторая сторона -По запросу. В загс все-равно. Может что-то сейчас не так, но так было раньше. по почте точно не слали.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а надо подойти в суд - если разводились через суд и давно в архив написать заявление и получить свое решение дальше в загс - теперь уже в тот в котором получал св.ваш бм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас вообще не выдают свидетельства о разводе! (+) только штамп в паспорт ( в ЗАГСЕ) и решение суда, на основании которого и ставится этот самый штамп в паспорт.[+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Откуда информация, простите? [+sign]No reason to stay is a reason to go[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

-1 св-во о разводе входит в перечень предоставляемых документов при следующем браке. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все верно, с августа 2010 не выдают свидельтство о расторжении, + решение суда о расторжении брака, принятое судом после 27.07.2010 года, которое вступило в законную силу, является окончательным документом, свидетельствующем о факте расторжения брака, то есть свидетельство о разводе в этом случае не выдается. Новый порядок не предусматривает необходимости совершения гражданами дополнительных процессуальных действий касательно расторжения брака и получения соответствующего свидетельства в органах государственной регистрации актов гражданского состояния. Для того чтобы поставить отметку о расторжении брака в паспорте или паспортном документе, гражданину необходимо обратиться с соответствующим решением суда в орган государственной регистрации актов гражданского состояния по месту жительства или, чтобы упростить процедуру, по месту составления актовой записи о браке. (На основании ч. 3 ст.115 Семейного кодекса Украины, ст.15 Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния» от 01.07.2010 года № 2398-VI и главы 3 раздела Правил государственной регистрации актов гражданского состояния, утвержденных приказом МЮУ № 52/5 от 18.10.2000 года в редакции МЮУ от 24.12.2010 года № 3307/5 с изменениями). В тоже время, учитывая действие закона во времени, расторжение брака, осуществленное судом до момента вступления в законную силу Закона Украины «О государственной регистрации актов гражданского состояния», то есть до 27.07.2010 года, подлежит государственной регистрации в органах государственной регистрации актов гражданского состояния с получением свидетельства о расторжении брака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так в загсе и сказали - только штамп о разводе по желанию . При необходимости вместо свидетельства о разводе предъявляется само решение суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это давно такие требования? Мой муж разводился и женился повторно, свидетельства о разводе не было, только штамп на основании решения суда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм, а при повторном браке надо же показывать свидетельство о разводе, правильно? Или достаточно решения суда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разводились 5 лет назад+ к своему стыду, не помню, кто подавал на развод :)у БМ есть постановление суда (копия) у меня, вроде бы, тоже было, но я переезжала после развода 3 раза и, скорее всего, оно затерялось...[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и у меня только копия постановления суда () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можете поставить штамп о разводе (если паспорт не меняете) и этого достаточно [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Достаточно штампа. Не помню чтобы решение суда спрашивали, но я приносила со всеми документами [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меняла паспорт и штамп в нем есть+ у меня основная загвоздка- мы с малым на разных фамилиях + дипломы на фамилии БМ, потому мне нужна бумажка, чтоб подтвердить остальных бумажек :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах