Как вернуть белым вещам белизну?

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как вернуть белым вещам белизну? Наконец пришло тепло)Время доставать летние белые вещи.Но вот они стали залеженные серо желтые , как вернуть им прежнюю БЕЛИЗНУ?И особенно убрать желтые разводы в районе подмышек(((?Советуйте...[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стиральным мылом с отбеливающим эффектом, намылить и дать полежать. Но это относится только к вещам, которые могут выдержать, например, белые трикотажные футболки. К льняным вещам не стоит это применять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что будет с льняными? расползутся? лен вроде тоже крепкая ткань
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые ткани могут пойти пятнами надо быть уверенным в качестве окраски изделия, особенно я бы была осторожна с льном пастельных оттенков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те что просто пожелтели у меня просто отстирались + но не ленЖелтые пятна под мышками мне дал какой-то дезодорант, отстирать не удалось ничем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего просто постирать хорошим порошком, подмышки обработать розовым ванишем. а впредь не закладывайте на хранение хоть раз надетые вещи без стирки! Они вроде и чистыми выглядят, но потом после отлеживания такой эффект.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, и крайне осторожно со стиркой на высоких температурах. Если там хоть малая добавка синтетики - она от высокой температуры желтеет, и все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве так кто то делает? Я думала, что положено перестирать перед складыванием в кладовку) Там же пятна могут проявиться или моль завестись, в разы скорее, чем в стиранных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или сереет((( хоть бери и выбрасывай
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в районе подмышек - никак [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Складываю все вещи только постирав конечно)) [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с подмышкаами попробуйте ванишем белым. Замочить на минут 30 и потом постирать [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую собираю для таких случаев обмылки. мелко их крошу(тёркой боюсь тереть). заливаю водой температурой в зависимости от состава ткани. белый хлопок можно самой горячей. и вот это дело у меня мокнет с утра до вечера или с вечера до утра. в идеале, это делается хозяйственным мылом, но я его запах не переношу. особо ядрёные пятна можно потереть перед загрузкой в стиральную машину. а потом стираю на привычном режиме с дополнительным полосканием. [+sign]Мяяяууу :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Натуральные ткани стираю на 90 град с отбеливателем Амвей [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю трикотаж 90 градусов не переживет.... [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В районе подмышек никак, если вода серая или желтая, то и вещам никак [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подмышки розовым ванишем(гель): хорошо намочить пятно, нанести гель, оставить на время. Потом хоз мылом намылить, потереть, пополоскать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Попробуйте хоз. мылом. Намылить и в минимальном кол- ве воды(лишь бы не высыхало) подержать несколько часов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, еще про хозмыло Смочили пятна, натерли самым коричневым хозяйственным мылом, какое найдете. и выложили на солнце на полдня-день! Классная реакция получается, отлично выводит всякие застарелые органические пятна. При необходимости повторить еще на следующий день-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу попробовать хоз. мыло, какое лучше купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нельзя сдать в хим.чистку? я когда то в такой читуации отдавала- отличный результат был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я повыводила пятна каким-то специальным средством из ММ, но не помню название - у них там серия мелких бутылочек на верхней полке (от ржавчины, от желтых пятен и тд). [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пятна -это не органика, думаю это дезики дают такой эффект желтезны( [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что я не знала. :) Спасибо. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отстирывала мужу воротник после 5-ти летнего висения грязным в шкафу. Химчистка не справилась. А у меня получилась хозмылом Almawin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах